Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Только что вернулись из этого отеля. Опишу в кратце плюсы...

Только что вернулись из этого отеля.

Опишу в кратце плюсы и минусы. Начну с плюсов:

-отель удачно расположен рядом с центральной улицей, где все магазины, кафе, в 5 мин ходьбы от отеля есть даже супермаркет, где можно купить всё необходимое.

- в отеле 2 бассейна, в большем из них вода подогревается. Самое интерестное, что 90% людей, которые лежат на лежаках возле бассейна в сам бассейн не заходят, 8% заходят буквально на пару минут, и только 2% действительно используют бассейн по назначению - то есть плавают. Так что бассейн практически всё время свободен.

- в отеле в основном туристы из Великобритании, Германии, Франции, Испании. Русских очень мало. Возраст туристов - чаще за 50 лет, причём может быть и далеко за 50. Поэтому возле бассейна и в других местах, где пересекаешься с другими постояльцами - очень спокойно и тихо.

-персонал гостиницы очень приветлив к детям. Моего сына, которому 2 года, каждый раз приветствовали на завтраке и ужине, кто-нибудь из официантов всегда погладит его по голове или просто скажет что-нибудь. Все улыбаются.

-номера комфортные, убирают каждый день. Всё чисто, ванная комната удобная, есть туалет и биде.

- еда разнообразная, каждый вечер что-нибудь новое из мяса или рыбы. В один день подавали жарили рыбу-меч, в другой - камбалу, итд. Всё вкусно.

Из минусов:

-до океана недалеко, но в этом месте нет оборудованного пляжа. Ближайший пляж находится около отеля Маре Нострум, но до туда минут 15 пешком. Очень большой и хороший пляж ещё находится на Лас Вистас - около 25 мин пешком от отеля. Пляжи очень хорошо оборудованные. Аренда лежака стоит на одном 5 евро, на другом 6 евро за весь день. Можно загорать на полотенце бесплатно.

-выбирали этот отель,так как там есть лучшие условия для детей. Детского меню в отеле нет. На завтрак для ребёнка есть 1 кастрюля с кашей, какао. Мясо, омлет, рыбу к сожалению ребёнок есть отказывался. Есть горка в бассейне, но 2х летнему ребёнку на ней кататся было ещё рано.

-на ужин все напитки платные. И холодные. Нет возможности получить например горячий чай или кофе - для этого надо идти в бар. Немного непривычно например есть мороженное и запивать холодным соком. Но я слышал, что и в других отелях так же. Торты на десерт не очень вкусные, фрукты - по вкусу как из супермаркета, ничем не отличаются, арбуз - водянистый, мандарины - не сочные.

-детской кровати в номере нет, есть отдельный диван, на котором одному из родителей приходится спать вместе с ребёнком, чтобы он не выпал во время сна.

- есть детская комната, но в ней всё платное, любая машинка или настольный футбол или хоккей - везде надо платить 1-2 евро

-с 22 до 23.30 снизу слышна очень громкая музыка. даже через закрытые окна. Если бы мы не уставали за день от экскурсий и активного отдыха - возможно она и мешала бы, но в моём случае это не принесло особенного дискомфорта.

В целом отдых очень понравился, и в этом главная заслуга обаяния самих Канарских островов, замечательной природы, здорового климата, атмосферы всеобщего отдыха и позитивного настроя. Брали 3 экскурсии - в Лоро парк, на яхту Александр 1, и на рыцарский турнир. Все очень понравились. На яхте смотрели китов, дельфинов в тот день нам не попалось и как я понял увидеть их в открытом океане - не так уж и часто получается. Киты - которых нам показали - это Гринда (3-4 м в длинну). Всё это происходит на фоне скал Лос-Гигантес. Можно там же искупаться. Место просто восхитительное, незабываемые эмоции.

Хочется поблагодарить нашего гида Агнесе из Тез -тура, капитана яхты и его помошницу Монику. Все были очень отзывчивы и старались. чтобы нам всё понравилось.

Добавлено 02.01.13 17:43 (3 611 символов в тексте)

21:55 13.02.13

странно, мы ребенка отправляли в детскую комнату, и ни о какой доп плате ничего не слышали. если только в теннис поиграть и тд

00:12 18.08.13

а вы ездила "все включеено"?