Регистрация: 09.01.13
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Очень славный отель

Отдыхали с сестренкой перед самым Новым Годом. В Хургаду ехали впервые, поэтому немного волновались, выбирая отель. Самые важные критерии при выборе – близость пляжа и расположение отеля близко к центру.

Отель в целом не разочаровал. Номер дали просторный и с балконом, несмотря на то, что на ресепшене мы отказались доплачивать 10$ за лучший номер.

Интерьер комнаты – самый простой, все довольно обшарпано и не очень чисто, но для «переночевать» вполне годится. Есть кондиционер, который работает и как обогреватель, холодильник, телевизор.

Приятно удивила большая территория отеля и аж целых три бассейна! Правда, в бассейнах не купались, так как было холодно, но выглядит все очень симпатично.

В отеле нет никакой анимации – это тоже отлично. За 10 дней, что мы были, только однажды устраивали вечер, стоимостью 5$ - с танцами живота, танурой и дискотекой. Мы не ходили, но те кто пошел, остались очень довольны.

Еда – вполне съедобная и иногда даже вкусная :) Ездили на полупансион и очень довольны. На завтрак, кроме всего прочего - блины и свежий омлет. На ужин - очень много самых разных блюд - супы, рис, макароны, картошка, рыба, мясо, овощи, фрукты, много десертов, как местных, так и европейских. Почти каждый день что-то интересное - то гриль под открытым небом, то местная пицца, то арабские лепешки с сиропами и медом, которые подавал официант в национальной одежде.

Несколько раз ужинали в арабских ресторанчиках Хургады, так в отеле готовят почти так же, если не лучше. Кстати, за 28 фунтов в ресторане отеля можно покупать обеды, но мы так не обедали ни разу – покупали фрукты в магазинах – вкусное манго, гуаву, свежие финики, клубнику и были сытыми и довольными до невозможности.

Воду и любую еду можно проносить в отель без проблем. Если идти влево от отеля, то между ресторанчиками «Дубай» и «Эль Табия» есть маленькая лавочка, где можно купить 7-литровку воды за 7 фунтов – недорого и недалеко тащить до отеля :)

Отдельный плюс – в отеле нет алкоголя, даже на «все включено», поэтому пьяных и буйных русских не увидели ни одного, хотя 95% отдыхающих – из России и Украины. Еще были китайцы и несколько арабов.

Про алкоголь, если что, то купить можно в дьюти фри в течение 72 часов после прилета. Самый простой находится недалеко от отеля «See Gull». За более широким ассортиментом, нужно ехать на такси в другой дьютик. Тоже недалеко от Сигала находится бар «Juke Box» - здесь самый дешевый алкоголь (пиво – 8-10 фунтов, крепкий алкоголь – 10 фунтов/50грамм). Если арабы совсем допекут своим навязчивым сервисом, то можно немного пересидеть тут :)

Пляж – буквально через дорогу от отеля. Очень-очень-очень маленький! Но с лежаками, матрасами, полотенцами и внимательным персоналом – Ахмеду и Ислэму – отдельное спасибо!

Отель находится в самом начале Шаратона – это удобно и до всего близко – до Марины, Метро, Ашара. Буквально сразу начинаются кафешки, ресторанчики и сувенирные лавки. Но за сувенирами лучше поехать в Дахар – все минимум в два раза дешевле. Доехать до Дахара можно на такси – 10 фунтов или на маршрутке – 1 фунт. Нам показалось, что в Дахаре спокойнее и тише, не так пристают продавцы, как на Шаратоне. Будете в Дахаре, посмотрите новую коптскую церковь – очень красивая, внутри замечательные иконы и дивная церковная лавка.

С Дахара можно уехать своим ходом, например, в Эль-Гуну – 5 фунтов и 40 минут на автобусе. Автобусы ездят каждые 20 минут до 1 часа ночи. Очень удобно. В Эль-Гуну есть отдельная экскурсия – стоит 28$ (у туроператора 45$) – нам очень понравилось, но там так красиво, что захотелось вернуться и посмотреть все самим еще раз. Только не забудьте ваучер с собой захватить – на выезде из города проверяют документы.

Экскурсии мы покупали не у туроператора, а в агентстве на улице. Заходили в 4-5 штук и сравнивали цены. Больше всего понравилось агентство NEMO BAY – если выйти из отеля и пойти налево, не переходя дорогу, то это агентство будет слева почти сразу после рыбного ресторана «Барракуда». Идти минут 10 не больше. Менеджер Вильям – араб, но хорошо говорит по-русски. Нам очень понравился и сервис, и цены.

Например, за Луксор с посещением гробницы Хатшепсут, мы заплатили всего 50$ (у туроператора – 80$). В Луксор, кстати, тоже можно добраться своим ходом с Дахара, но вход во все гробницы и храмы платный (Например, вход в Карнакский храм – 65 фунтов, в гробницу Хатшепсут – 50 фунтов), а с экскурсией, есть русскоговорящий гид, обед и посещение лавок с маслами и сувенирами. В этих лавках все освежающе дорого и мы ничего не покупали, но само по себе было интересно. Особенно то, как выдувают из стекла красивые флакончики для масел.

Деньги меняли в обменниках на улице – где-то после «Бургер кинга» их очень много. Курс – от 6,11 до 6,25 фунтов за доллар. Везде висят электронные табло с курсом и выдается чек.

В целом, очень неплохо отдохнули, хотя для купаний декабрь - не самое подходящее время, зато на экскурсиях было не жарко. Продавцы на улицах, конечно, дико навязчивы, но с этим ничего не поделать. Гуляли до 3 ночи – никаких эксцессов или опасных ситуаций. Правда, однажды, уже по дороге к отелю, в той части, где нет освещения, продавцы папирусов хотели вытащить из сумки деньги, но мы вовремя заметили этот подлый маневр и они убежали. Поэтому, деньги и другие ценности, лучше прятать понадежнее.

Думаю, если поеду еще раз, снова выберу этот отель.

Добавлено 02.01.13 23:24 (5 390 символов в тексте)

16:38 07.01.13

а есть ли в номерах фен?не было ли проблем с сейфом на ресепшен(можно ли там оставить деньги?)

01:23 09.01.13

Фена в номере - нет.
Лично я не пользовалась сейфом на ресепшн, но другие гости отеля говорили, что никаких проблем с деньгами и документами, которые они там хранили, не возникало.

23:20 22.01.13

Буквально вчера вернулась из Эль Табии, Ваш отель смотрели на будущее - реально понравился. Пребываю в раздумьях: то ли в следующий раз в уже родную Табию со всеми ее приколами, то ли в этот...
Насколько маленький пляж? И есть ли там какая-либо ветрозащита? И по поводу территории не очень понятно: что она собой представляет? В каком корпусе Вы жили - тот что покрасивее и поменьше или в большом? Горячая вода - всегда ли была? От кого ездили и сколько стоила путевка? Вот сколько вопросов...
За ответ заранее спасибо.

13:20 24.01.13

Пляж отеля - буквально 5 метров - на третьей фотке его видно - это мини-пространство между катером слева и желтыми зонтиками отеля "Санрайз" справа. От ветра спасались, просто поднимая верхнюю часть лежаков :)
Территория отеля - достаточно большая и красивая - на четвертом фото видно два бассейна из трех. Стоят шезлонги, столики, пальмы... Как еще описать? Симпатично очень - и днем, и вечером с подсветкой. Пустое пространство за отелем, которое видно фото - это вид с крыши. С территории отеля этого не видно.
Мы жили в большом корпусе - на втором этаже - с балкона вид на улицу за отелем и деревья :) Были в гостях на 6 этаже с видом на море, но у нас в 220 комната была больше. Еще заходили в номер в основном корпусе - огромный, с кухней, но гости там жаловались на комаров и окна выходили на соседний отель.
Горячая вода у нас была всегда, но я слышала, что некоторые гости жаловались на ее отсутствие или перебои с водой.
Ездили от Анекс-тур, покупали за 2 месяца - обязательно нужны были именно эти даты, поэтому путевка на двоих стоила 19 тыс. По горящей, я слышала, люди приезжали гораздо дешевле.
Вот, по-моему, на все ответила :)

13:20 24.01.13

Вот, по-моему, на все ответила :)

10:48 25.01.13

Спасибо за ответ, все понятно. Вы недорого съездили, нам Эль Табия на 11 ночей обошлась по 15600 с человека. Правда, два сингла, но это мало отражается на цене. Все-таки еще уточню: на пляже сдувало или нет? Вопрос для зимы принципиальный, даже один из главных.

10:50 25.01.13

И что-то пляж совсем малюсенький... Занимали места? Или хватало? Отель все-таки приличный по размерам... В Эль Табии отель намного меньше, а пляж больше... И - не пробовали ходить на другой?

14:05 25.01.13

Пляж - да - крошка :) Я не знаю как там все размещаются, если в отеле много гостей. Но когда мы отдыхали (с 20 по 30) - посетителей было мало, свободного места - много и хватало абсолютно всем.
На другой пляж не ходили - мне, наоборот, очень понравилось, что пляж прямо через дорогу от отеля. Справа в "Санрайз" неудобный заход в море... вернее, его там вообще нет - ныряют с понтона. А слева - за пирсом - ничейная пока территория. Пляжик, кстати, благодаря такому расположению закрытый, как бухточка, и ветер дует только с моря. Но это решается поднятием лежака, как я уже говорила. И если подальше от моря расположиться, то почти не дует.

16:21 25.01.13

Ну в общем все не плохо... Езжу не в сезон, посему можно надеяться захватить лежак:) Буду думать, спасибо. Тяжело решиться на измену:)

17:04 25.01.13

Если тяжело - то, может и не надо? :) Но если решитесь - больше, чем уверена, что понравится!

23:40 25.01.13

Сама думаю - стоит или нет. В моем много всякого, от чего волосы дыбом... Но люди отличные - всегда. Сплошной позитивчик...И море хорошее... Сейчас Турцию на апрель себе смотрю - просто ФУ. Задумалась: может еще раз в Эль-Табию свою рискнуть? Или в Ваш...

13:20 26.01.13

В Эль-Табии не была, конечно. Но мы заходили в ресторан пиццу есть ночью. Если это и есть ресторан отеля, то мне не понравилось... Хотя пицца, к слову, была неплохая. И не нравится, что Дубай рядом - как вы спали?! Даже нам музыка мешала :)
А в Sun & Sea тоже хорошие ребята - и на ресепшн, и в ресторане, и - особенно - на пляже.
Меня лично больше всего территория отеля порадовала, хотя мы там времени мало проводили... но ужин у бассейна все-равно впечатляет :)
Думаю, Вы в любом случае правильное решение примете и желаю Вам отличного отдыха!

11:56 27.01.13

Ресторан не наш, просто одноименный. Спали - падали замертво под музыку с четырех сторон. А в 5 утра начинали долбить кувалдой - но я не слышала:) Там еще и очень холодно - грели постель феном, и с водой проблемы... Но - люди замечательные, постоянно смеялись и помогали друг другу чем могли - с частности, мылись там, где была горячая вода:) Если представить там обычный контингент четверки олл инклюзив - это лучше сразу вешаться. Да и мало людей, каждый на виду и каждый реально интересен. Как так подбирается - не знаю. Мистика. Подобных людей встретишь только в проблемных двойках. А архитектура... Посидеть на балконе и посмотреть на звезды между домиков в арабском стиле - такой кайф... 10-метровый купол над головой в номере... И провожали как родных, я ж там второй раз была - это вообще перекрыло весь негатив.
Отличного отдыха нам всем:)

Все отзывы Анастасия (1)