Регистрация: 01.01.13
декабре 2012
19.12.12 - 30.12.12

Не плохой отдых получился, но не 5*

В общем и в целом у нас получился не плохой отдых. Отдыхали с 19.12.-30.12.2012 г.

Напишу о минусах, о плюсах сказано в информации об отеле и в других отзывах. Сразу скажу, что для нас эти минусы были не значительными и общего впечатления от отдыха не испортили.

В отель приехали примерно в 8.30 утра по местному времени, заселили в 12.30 (а по графику во всех отелях заселение в 14.00). Позавтракали и всё остальное время гуляли по территории отеля, предложили принять "дежурный" душ и переодеться, дали пляжные полотенца.

Заселили в 469 номер: SUPERIOR ROOM вид Garden Viev - реально на газон, дорожку и забор с пальмами, за которым идет стройка другого отеля. Слышимость из соседнего номера, который разделяла от нас дверь, очень хорошая, но сверху, с низу, и с другого бока - тишина. Карточка, которой открывают входную дверь в номер, приходилось тыкать раз по десять. С первого раза никогда не открывалась.

Номер относительно чистый, мебель староватая, постельное белье чистое, полотенца меняли каждый день, белье - не каждый, но часто. Вообще нам попался видимо ленивый уборщик, воду класть забывал, пляжные полотенца менял только по просьбе (тогда как у других в номере всегда был комплект сухих и чистых пляжных полотенец плюс комплект с собой). Не могу сказать, что персонал приветливый, но лично мне их внимание не нужно, выполняют свою работу - и достаточно. На территории чисто, постоянно убирают. В конце отдыха в номере появились муравьи, не напрягали - но кое-где бегали, один раз таракан (примерно 4-5 см длинной) в номер ночью пришел, мы его выбросили на газон. Комары - это нечто! каждый вечер дежурили и били их. Кусают больно и след на коже остается на недели две. купили там рейд (жидкий) - он совершенно не помогает. Так что обязательно берите с собой что-то очень (!) сильное и жалуйтесь администратору, говорят по жалобе они обрабатывают.

Еда нормальная, хорошо приготовленная. Выбор есть: мясо, курица, рыба - всё довольно хорошего качества. Овощи приготовленные на пару, рис, макароны и картошка. Еще готовят постоянно картошку-фри, гамбургеры в баре на пляже, но мы их не ели. Там же - в баре на пляже - вкусно готовят рыбу во фритюре. В постоянном доступе соки-юпи, кола, фанта, спрайт и вода. Очень порадовали соки из пачек, а так же готовят свежевыжатые соки, мороженное дают в разных местах, но в кафе около ресепшен в 17.00 дают нормальное вкусное мороженное. Много фруктов: нам давали гуаву, яблоки, дыни (зеленые и невкусные), бананы, апельсины, финики, хурма (невкусная), мандарины, грейпфруты, почищеные гранаты. Джемы. Несколько ресторанов. Завтрак во всех ресторанах одинаковый, обед (ланч) очень похож друг на друга, на ужин - лучше походить по ресторанам и повыбирать, бывает что-то разное, в восточном ресторане Тагин почти всё острое. Напитки - чай разный, кофе растворимый, горячий шоколад, натуральный кофе из автомата, и сами они ходят разливают - не скажу, что очень вкусный кофе, но и не плохой. Алкоголь тоже в большом ассортименте - виски, ром и т.д.,(но говорят, что на один вкус), пиво, вино красное и белое - совершенно противное, спиртом пахнет.

Коралловый риф очень длинный (идти по понтону минут 10) и почти весь серый, кораллов очень и очень мало. Рыб много было, только когда волны были (красный флаг), а обычно - не очень много. Из-за дальности лишний раз в море не окунешься, ветер почти всегда.

Попали на католическое рождество, может быть поэтому было примерно 90 % иностранцев (англичане, немцы, и т.д.). Были и инвалиды в инвалидных колясках - везде есть пандусы. С детьми очень много народу, в том числе и с маленькими (около 1 года). Развлечений и анимации хватает всем: вечером детская дискотека и шоу (ну такое... самодеятельность...) есть и обычная дискотека, в течение дня различные занятия и активные игры, но мы ни в чем не участвовали.

В общем, там чуть-чуть, тут чуть-чуть... но по большому счету - все нормально. Четверка почти твердая. Можно ехать... второй раз мы вряд ли туда поедем...

А вот маленькая хитрость: по приезду в отель вы будете заполнять анкету, напишите, что уже были в этом отеле - и вам гарантированы мелкие приятные сюрпризы в номере - например, в виде тарелки с фруктами. )))

Добавлено 03.01.13 00:28 (4 193 символов в тексте)

14:27 04.10.13

Открою и вам маленький секрет: тарелки с фруктами в этом отеле по приезду ставят всем )))

22:32 16.10.13

мы, видимо, стали исключением... нам не ставили (((

Все отзывы Cвета (4)