Отзыв об отеле Киев (отель был переименован 01.10.18)
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Керчь, санаторий Киев

Была в санатории в августе 2012 года. Жили вдвоем с сыном 8 лет, меньше недели.

Предыстория: я давно хотела побывать в Керчи, побродить по достопримечательностям. Но т.к. в августе жарко, и целый день гулять тяжеловато (особенно с ребенком) - то я искала место, чтобы совместить прогулки по городу и отдых на море. Сначала хотела остановиться в центре, но: Керчь - город не курортный, в центре пляжей нет, только за городом или на окраинах, т.е. о море можно было забыть... В итоге решила остановиться в санатории Киев. Постараюсь описать все плюсы минусы)

Расположение:

Находится санаторий на окраине города, на противоположном конце бухты, напротив Митридата). До центра ехать минут 15 на маршрутке. Маршрутки ходят часто, цена за проезд дешевая. НО до самой остановки идти минут 10 (остановка называется "ул.Казакова"). Там же рядом с остановкой и все блага цивилизации - мини-рыночек, аптеки, почта, банки, обменник и супермаркет Атак. Ближе к санаторию ничего нет! На территории санатория практически ничего не купить - только если сок-вода-пиво-сигареты в кафе. Вокруг санатория дома частного сектора, на забором - раскопки городища Мирмекий - оттуда хорошие виды)

Территория и пляж:

Санаторий только после ремонта, поэтому и корпуса, и территория - все новенькое. Размер санатория не большой, поэтому гулять особо негде, но везде на улице беседки, зелень, цветочки. Пляж... ну, за пляжным отдыхом сюда ехать не надо. Само море - водоросли (их убирали, но не всегда оперативно) у берега камни. Пляж делится на 2 части - "детский" - маааленький клочек песочного входа в воду, и "взрослый" - там вход в воду или с лесницы, или с плавучего понтона. Для детей пара горок надувных - одна прямо в воде, вторая на берегу, а также небольшой открытый бассейн - я не рисковала туда ребенка запускать.. Лежаки на пляже бесплатные, но не всегда их хватало, к сожалению, лежаки никак не закреплены за номерами. Большой минус - то, что за деньги пускают на пляж и чужих -довольно часто местные приходили целыми кампаниями. В общем, пляж мне не понравился, а ребенок был доволен - прежде всего горками и компанией детей. На территории есть детская площадка.

Номера:

Жилой корпус один, шестиэтажный. Мы жили на 6 этаже, с видом на море - супер!

Номера очень хорошие! Небольшие по размеру, но мне больше и не нужно. Мебель вся новая, хорошие матрасы, большой платяной шкаф. Большой телевизор с кучей каналов, холодильник, чайник электрический, набор чайной посуды, кондиционер. В ванной набор гель-мыло, фен нормальный, хорошая туалетная буманга. На балконе пластиковый стол со стульями, сушилка для белья. Убирались каждый день, вполне терпимо, белье меняли раз в 3 дня. Минусы: очень хорошая слышимость в туалете! И вечером на балконе собиралась какая-то мошкора - балкон нельзя было открыть, если горел свет - очень неудобно - ведь вечером такой воздух от моря идет.. Мошкора не кусалась, но очень неприятно - я как-то случайно отрыла на мгновенье балкон вечером - вся кровать в черной крошке...

Питание:

Четырехразовое, не заказное, столовское, но по мне - очень вкусное. Каждый день разное, с большим количеством мяса (огромные порции), отдельные детские порции. И каши вкусные, и омлеты, и запеканки - даже мой малоежка-ребенок всегда что-то для себя находил. Единственный минус - ужин рановато - с 18 до 19. Иногда приходилось пропускать, т.к. из города не успевали вернуться. Если заранее предупредить о неявке- могут выдать сухим пайком.

Развлечения:

Интернет бесплатный на рецепшн, в номере - платный (покупать карточки в санатории).

Есть закрытый бассейн, акваэробика, ролики, баскетбол - но я видела это только со стороны, ничего подробнее не расскажу. 2 кафе - небольшое в жилом корпусе, а также открытое на территории. Вечером бесплатное кино 2 сеанса в кинозале. Сын был очень доволен и ходил каждый день смотреть мультики)). Можно купить экскурсии по городу и не только - сидит представитель турфирмы. Но очень не удобно - забирают экскурсантов из санатория, а вот обратно не привозять - надо самим добираться из центра. Мы ездили везде сами и остались очень довольны.

Если подытожить, то в моем случае этот санаторий был идеальным местом для остановки в Керчи - обычно мы полдня (утром или после обеда) посвящали какой-нибудь достопримечательности, и полдня проводили на море. Все-таки отдыхая с ребенком, важно, чтобы было и нормальное питание, и врач если что рядом, и территория для прогулок, и тихо чтоб было (а в центре оччччень не тихо - там такие дискотеки по вечерам - что мне эти тыц-тыц через бухту были слышны), да и на море ему пока как правило интереснее, чем в музее))

А, еще одним плюсом для меня была скидка на ребенка на основном месте)

Для детей

Добавлено 03.01.13 01:44 (4 711 символов в тексте)