Регистрация: 08.01.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Нахожусь сейчас в отеле. Фото хотельера - 100%. Отель...

Нахожусь сейчас в отеле. Фото хотельера - 100%. Отель безалкогольный, но это скорее минус - так некоторые блюда просто требуют чтобы их сопровождал крепкий алкоголь. Но это все на любителя. Теперь по делу. Номеров много - территория маленькая. Но как ни странно при полной загруженности всем хватает места. При заезде сразу зарезервировали на карте 500 долларов сша, а не как тут многие пишут 300. Собственно не важно будете ли вы пользоваться мини баром или нет, если понадобится wi fi депозит внести придется. Цена за wifi 150 долларов сша за неделю. Скорость так себе. Но почту проверит можно. Отлично ловит в номере, но не ловит на балконе этого же номера))) питание. Брали только завтраки, поэтому речь пойдет про них - все как везде, много вкусно без изысков. Обедаем в пляжном ресторане - ценник московский, порции большие. Средняя цена за блюда на рубли 500 - 700 рублей. Соки, минералка, газированные напитки от 150 рублей. Поэтому кто везет с собой алкоголь есть смысл купить запивку в местных супермаркетах. Теперь про отношение к России и русским. Персонал такую страну не знает или делает вид что не знает. Правда за чаевые говорят "спасибо" ))) меню на русском тоже нет, так что если в своем инглише не уверены, не стесняйтесь брать с собой словарь в ресторан. Русскоязычный канал в номере нам так и не настроили - хотя 3 года назад в отеле в Дубаи их было три. Про территорию: небольшая и уютная. В бассейне вода теплая, в море холодная (пока купаться в море не отважился). Но есть те кто все же купается. Открытого моря нет, но не напрягает. Про номера: номера хорошие (есть мини кухня при входе, гладильная доска с утюгом, халаты, тапочки ну и все что полагается). По итогам скажу: отель хороший, расположен удачно, сервис приемлемый. У кого будут вопросы - пишите.

Добавлено 04.01.13 14:46 (1 793 символов в тексте)

20:33 05.01.13

странно, в ноябре депозит был 300$, но мы при этом отказались от мини бара, может поэтому.
Русских каналов у нас было несколько в разделе, по-моему, entertainment. Там же преднастроенныее каналы, разделенные по тематикам и есть список каналов в тумбочке.
А откуда персоналу с Филиппин и из Индии знать географию :)? Вы хотели сказать, что русского никто не знает, да, это так.

07:22 06.01.13

to Таня

Про каналы - они есть в этом разделе, но всего один. Rutv, но он работает всего несколько часов в день, причем когда мы загораем. В остальное время какой то канал на арабском языке. То что в тумбочке лежит список видел конечно. На 43 канале Планета РТР. Но и ее нет (( пролистал все 60 каналов, но так и не нашел. Таня, сейчас тут примерно 50% процентов наших соотечественников - пусть хоть на карте мира глянут откуда эта толпа))))) английский-то выучили))) теперь пусть географию подтянут))) а так отель хороший

23:12 02.04.13

Согласна и про депозит и про отсутствие русских каналов... честно говоря расстроилась, на сам НГ хотелось что то новогоднее хоть одним глазом посмотреть. Абсолютно дикие цены на WIFI по своей дурости тысяч 10 за него оставила за неделю.
Отсутствие алкоголя напрягало, особенно в НГ, также поняла, что на Нг именно в Абу Даби делать нечего... ну не празднуют они его так, как
хотя бы в том же Тайланде... благо подсказали ресторан морской с алкоголем, но и ценник там был соответствующий и ровно в 12.05 он закрылся.

Страна однозначно не дешевая и дело не в экономии, почему то я считала, что она мне понравится, но в Абу Даби у меня желания возвращаться пока нет.
Кстати по поводу русскоговорящего персонала. На ресепшн действительно уже никого нет, хотя до НГ писали в отзывах,что есть. Но 7 января, когда кстати разносили презенты по номерам, именно русскоговорящий мальчик, который был очень любезен и просил на будущее обращаться к нему, вот бы раньше, т.к. 9 я уже улетала.
Завтраки отличные, большой выбор всего.
Контингент отеля конечно меня удивил...очень много русских! Я как то думала, что в Абу Даби, да еще безалкогольный отель не будет такого количества желающих, по виду явно хорошо употребляющих спиртное......

Все отзывы Дмитрий (2)