декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

3.7

Наконец-то отпуск!

Добрый день! При выборе отеля основывались в основном на отзывах в интернете, поэтому хочу оставить свой, возможно кому-то пригодится.

Ехали через Библио-глобус, но по прибытию в ОАЭ далее полностью сопровождал нас "Тур Вояж". В аэропорту встретили, доставили до отеля, но до ресепшена не проводили. Обратно забрали во время. При входе в отель не сразу поймешь, что нужно подняться на этаж выше, чтоб попасть на ресепшн. Разговаривают в отеле на английском, но по-русски тоже могут кое-что объяснить. Одним из плюсов отеля то, что прямо рядом с ресепшен сидит русскоговорящий отельный гид, который всегда с радостью нам помагала (у нее можно приобрести экскурсии).

Брали только завтраки, поехали на 14 дней.

Когда впервые зашли в номер, разочаровались...Не оправдал он наших надежд: маленький, без балкона, с видом на крыши, в ванной серые, застираные полотенца, но чистые; в ванной сырость...Заметно, что ремонт был давно. Как мы узнали позже, в районе Дейра, в основном, все такие гостиницы. На нашу просьбу поменять номер отреагировали быстро и уже на следующий день мы бесплатно переехали в номер побольше, с балконом, с видом на сквер.

Завтраки не разнообразные: фасоль, каша, хлопья с молоком, овощная нарезка, фруктовая (арбуз), мяса вообще не было, только невкусные сосиски пару раз; яичница, сок из коробок, пару видов выпечки. В номере есть фен, мыло, гель для душа, шампунь. Сейфа нет, но выдают бесплатные ячейки на ресепшене.

Обслуживание и сервис очень понравился, все всегда готовы помочь с улыбкой. Уборка каждый день. Как-то потеряла золотую серьгу, думала безвозвратно, но к нашему удивлению она аккуратно ждала меня вечером на тубочке.

Бассейна в отеле нет, предоставлялся бесплатный маленький бассейн на крыше соседнего отеля, от которого сильно пахло хлоркой. На пляж с 7 до 7.30 возит бесплатный автобус, в 11-30 забирает обратно с пляжа. Полотенца выдаются бесплатно в отеле. Вход на пляж 50 руб.

Расположение у отеля очень удобное: прямо перед входом станция метро, это позволит вам без проблем выезжать в любые направления.

Брали несколько экскурсий у Тур Вояж, но всегда их приходилось ждать больше часа, а один раз вообще за нами не приехали, когда позвонили гиду, она сказала, что произошла ошибка и нас не занесли в базу, пришлось перенести экскурсию на следующий день. Зато брали экскурсию у отельного гида и очень остались довольны: и по цене чуть дешевле, и за нами двумя лично приехала машина, отвезла в Ферарри Ворд, подождала пока мы накатаемся (а это заняло 5 часов) и привезла обратно.

Когда брали экскурсию по 6 эмиратам, с заездом на Индийский океан, так впечатлились, что взяли на 2 дня пребывания в другом отеле: "Ротанга" 5*, расположенный в другом эмирате (Фуджейра). Обошлось нам это удовольствие 500 $ на двоих за 2 дня, не считая алкоголя, и такси, зато там и завтраки шикарные, разнообразные и номер с видом на Индийский океан. Там исключительно пляжный отдых, целый день только купались и загарали. Поэтому, если вы располагаете временем, советую совместить и пляжный отдых на дня 3-4(в Фуджейре или других эмиратах) и экскурсионный также на дня 4 в самих Дубаях например. Помогла нам организовать этот дополнительный отдых тот же самый отельный гид, зовут ее Чулпан. Спасибо ей за это!

В целом об отеле можно сказать следующее: очень удобное расположение; не ждите от отеля чего-то большего, это 3*, не выше. Сервис хороший. Номера самые обычные, не считая старого ремонта, мы остались довольны.

Вид из номера с балконом

Номер с балконом

В номере

Номер без балкона

Это номер без балкона, с видом на крыши

Добавлено 05.01.13 23:03 (3 478 символов в тексте)