Регистрация: 20.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

2.3

Плохо

Отель обещал быть неплохим по всем параметрам (ещё бы, за такие деньги), пляж очень удачно расположен (заканчивается скалой, потому нет проходного двора), вилла просторная и с отличным видом (у нас была и есть -- пишу прямо из отеля -- так называемая Beach Villa, это большой дом прямо на пляже), завтрак довольно скромный, чай и кофе тоже мало съедобные, но это нас не сильно заботило – в номере есть чайники, а приличные напитки у нас были с собой.

Более серьёзные неприятности начались через пару дней после приезда. В доме оказались термиты. Если вы поклонник передач канала Animal Planet, то у вас есть шанс оказаться практически в одной из них. Такое я раньше видела только по телевизору, когда весь пол и вся огромная стеклянная дверь стали чёрными от количества этих "прекрасных" крылатых насекомых. Бороться почти бесполезно, их просто опрыскивают обычными средствами от насекомых (и всё это «дивно» пахнет в комнате), потом выгребают с помощью совка и веника, а утром вы наслаждаетесь их летающими по комнате крыльями. Только с кровати и из вашей косметики их никто выгребать особенно не будет. Тут вообще уборкой никто особенно не заморачивается . За 10 дней, что мы здесь находимся, ещё НИ РАЗУ не было влажной уборки, если вы что-то капнули на пол, то убирать это надо будет самим, барышни придут убираться только с теми же вениками.

В довершении всего можно отметить, что персонал отеля по-английски почти не говорит, за исключением человек трёх, которые знают несколько базовых выражений. На ресепшене ещё хоть как-то можно объясниться, а вот в ресторане уже почти на пальцах. Кстати, ресепшен работает только с 7.00 до 22.00, в остальное время все ваши проблемы решайте самостоятельно.

Интернет тут платный, безлимитный стоит 50$ в неделю, что тоже удивило как минимум. Лимитный же заканчивается много раньше установленных минут.

Отдыхают в отеле почти одни русские (по крайней мере на наши новогодние каникулы). Лежаки заняты все, чтобы ухватить место, мы их занимаем до 7 утра.

Конечно, наверняка тут есть номера без термитов, на горе есть очень уютные комнаты с личным мини-бассейном, только вот за доставку завтрака туда ресторан берёт плату, потому как лениво им идти на гору.

В номере пропадают деньги (причём не мелочатся и берут по-крупному – 300 долларов, 500 евро). Понятно, что не очень разумно было оставлять кошелёк в номере и это могло случиться где угодно, но всяко приятного мало.

Термиты в номере_2

Термиты в номере

Добавлено 06.01.13 09:04 (2 428 символов в тексте)

23:31 19.01.13

Абсолютно необоснованно низкая оценка, размещение ну никак не на двойку

23:35 19.01.13

Общался с этой барышней и уверен, что они просто не заметили, как потратили эти деньги в барах , а потом подумали что их украли, я на сто процентов уверен , что на нищем острове тайцы ничего не станут воровать , с работой думаю не просто там, за место держатся. Да и вера не позволит что то украсть, буддизм как никак , не за материальное, но духовное пекутся в отличие от многих нас.

14:12 20.01.13

Роман, я с Вами не знакома, но в вашу способность пропить в Таиланде в баре 500 евро верю, сама же такой не обладаю.
Видимо, люди из соседнего домика, у которых пропал из номера айпэд, тоже его пропили.

Про размещение я писала конкретно про нашу виллу, мне жить с термитами не понравилось, уж извините.

Все отзывы Olga (1)