январе 2013
27.12.12 - 06.01.13

2.7

Объективно и правдиво!

Когда выбирали страну для новогодних каникул, хотели теплого моря и, чтобы лететь не далеко. Остановились на Индии. Раньше здесь не отдыхали, решили галочку поставить. Отель начали выбирать за 1,5 месяца, т.е. в середине ноября, все хорошие были уже в стопе. Пришлось выбирать между Zuri varca white sands и Alila diva(который БЕЗ ПЛЯЖА, находится посреди местной деревни, но для тех, кто по морю не загоняется и готов у бассейна время проводить, отель шикарный, на твердую 5. У нас там очень избалованные друзья были). Цена на эти отели была практически одинаковая, ZURI чуть- чуть подороже. МЫ ВЫБРАЛИ ПЛЯЖНЫЙ ОТЕЛЬ, те ZURI.

Прилетели 27.12.2012 часов в 8 вечера местного времени. Свой трансфер решили не ждать и поехали в отель на такси. Причем, если возле выхода из аэропорта таксисты ломят от 20-25 долларов, то через 50м, на парковке, мы договорились за 10 долларов (это 500 рупий).

Приехали в отель. У нас самая мелкая была купюра 20$. У таксиста сдачи не было. Мы попросили на рецепции разменять 20 по 10, нам тут же ОТКАЗАЛИ! Никак это не объясняя. бедный таксист ждал 15 мин, пока сотрудники рецепции делали вид, что обменивают нам доллары на рупии, активно что- то печатая на компьютере. Не знаю, что они там делали, но у них так ничего и не получилось. Выбесили, просто ужас. Нас выручили москвичи, которые только что приехали и разбили нам нашу 20ку.

Поселили сразу. Номер мы заказывали какой-то улучшеный, типа люкса, ну короче, оказался просто по площади больше и все.

Внешний вид и обустроенность номера на 4-, халаты это просто жесть! Не знаю сколько им тысяч лет, просто стыдоба! Я их сразу в ящики поубирала, чтобы не видеть. Нет ватных палочек и крема для бритья, фен стремный и спрятан в невидимом ящике в ванной. Некоторые его вообще найти не могут. Пастельное белье очень старое, как тряпка, постоянно с какими-то пятнами! Ужас просто! Убираются плохо. У нас убиенный кузнечик весь отпуск за дверью пролежал. Мини бар нам заполнили на 3ий день. Телефоны в номере ТАКИЕ ГРЯЗНЫЕ И ЛИПКИЕ, что их даже к уху не прикладываешь, когда звонишь. А потом руки моешь. Ну, про номер вполне достаточно!

По питанию.... Брали только завтраки. ЕСТЬ НЕЧЕГО. Завтрак просто на "2". Один нормальный официант на весь отель, остальные как из дур дома ! На них даже не обижались. Печально.

Обедали, в основном, в ШЭКЕ (если смотришь на море, то он первый слева), также ели в отельном ресторане на пляже, все то же самое, только в 2,5 раза дороже. Конечно вид пляжных. Шэков шокирует, но .... Вкусно, дешево, и СЛАВА БОГУ, не отравились! Что интересно, посуда в ШЭКЕ была чище, чем в отеле.

Познакомились с Нашими, Новый год встретили весело! Но это никак не зависело от программы отеля! Закончили купанием в бассейне.

Территория у отеля не маленькая, но абсолютно пустая, газон и все!

Пляж, можно сказать, хороший. Вход в океан пологий, купаться, даже, когда штормит , не страшно. Но есть РЕЧКА-вонючка, через которую ходишь на пляж. Она отделяет зону лежаков от зоны пляжа. Воняет, тк вода там просто стоит без движения. Коровы целым стадом паслись вдоль этой самой речушки. Если уснешь на пляже, то тебя обязательно искусают местные мошки и мухи. После такого сна на одной только ноге мужа насчитали 38 укусов. Причем, кусаются не больно, ничего не чувствуешь и не замечаешь, но потом так чешется, что просто "на стенку лезешь". А вечером - КОМАРЫ! И ничего на них не действует, кроме местного спрея. В номере есть их местный фумигатор, бесполезная вещь!

Экскурсии - разводилово! Смотреть здесь нечего. Ели хотите культурных впечатлений, то придется лететь на самолете.

Неадекватно дорого! Нищая, грязнейшая страна. Отель с полным отсутствием сервиса! Такой же грязный! Ну никак ни 5 звезд, что-то среднее между 3-4.

80 % отдыхающих( по крайней мере на новый год) ИНДУСЫ, 15% наши, и совсем немного европейцев.

НЕ СОВЕТУЮ!

Добавлено 06.01.13 10:21 (3 880 символов в тексте)

22:46 08.01.13

Интересно,если бы Вам сразу поменяли 20 дол.,отзыв был бы другой?Мне кажется,Вам сразу испортили настроение и отсюда все пошло...Как снежный ком,пошел накручиваться негатив.То,что было 15% наших-это отлично,а было бы 80%,то был бы мат-перемат и пьяные разборки.Многие выбирают отели,где мало русских именно потому,что хотят спокойного и культурного отдыха.Я все равно поставила Вам за отзыв "да".Нужны и такие мнения.

12:48 09.01.13

Справедливый и отражающий действительность отзыв. Тоже имели “честь” быть в этом отеле(в конце декабря 2012г. улетели). Если бы не шикарный океан, то никогда сюда бы не полетели, но второй раз в ГОА вряд ли нормальный человек поедет, если ты не хиппи и не нарик или извращенец, получающий наслаждение от "помойки" которая тебя окружает везде и всюду, начиная с ужасного аэропорта.

18:33 09.01.13

Как можно с такой легкостью навешивать ярлыки людям,которым нравиться отдыхать в Гоа?

09:28 14.01.13

Вы вообще в каком отеле были? В Алила или Zury? Нужны фото и вас в этолм отеле, а так просто спам.

09:28 14.01.13

13:25 15.01.13

"но второй раз в ГОА вряд ли нормальный человек поедет, если ты не хиппи и не нарик или извращенец, получающий наслаждение от "помойки" которая тебя окружает везде и всюду"
Сижу теперь и думаю - к какой категории себя причислить ) - была в Гоа в 2010 г. и с превеликим удовольствием поеду еще! :) А отзыв даже комментировать не хочется, настолько бредовый:)

12:34 16.01.13

И вправду - второй раз в ГОА не поеду, не зацепило. Бали, Таиланд - это да, туда хочется возвращаться всегда.

16:23 20.01.13

Согласна с автором отзыва во многом. Сейчас нахожусь в отеле. Тоже очень мечтала о данном отпуске. В результате по приезду мурыжили с заселением более 7 часов. Объясняя правилами, что заселение у них после 15.00. При этом я с мамой в возрасте 72 года. Готова была доплатить за "ранний" заезд. Но увы, с 11.00 каждые полчаса мне говорили еще надо подождать, хотя изначально сказали в 5.30 утра, что номер нам дадут в 11.00. Так только в 14.00 после пятикратного обращения на ресепшн нам дали номер на первом этаже. На втором русским практически не дают. Комары, мошки, это все не одним туристом написано. А у нас еще в номере была лягушка, а на балконе как-то и вовсе "откинувшая коньки" ворона была. В номере все старое. Так еще и дверь (внутри номера) в соседний номер пропускала все звуки и шорохи. Слышно было ВСЕ! Я ночи четыре вообще не спала. То русские соседи обсуждали отдых сл своими родными с краснодарского края, заехали иностранцы так, их занятия любовью, пожалуй, слышала не только я. Я обычно не отношу себя к прихотливым туристам, обсуждающий завтраки, номера и прочее. И была я во многих странах и отелях, но этот отель отличился во всем. Хотя еще раз повторюсь, что настрой у меня был крайне положительный и не настроенный видеть недостатки. Но, к сожалению, описанные мною выше факты говорят сами за себя. Завтраки действительно отвратительные. Территория отеля большая, ухоженная. Пляж пустынный. Это основные преимущества.

20:49 21.01.13

Заселение в отель

"Главное правило заселения и выселения из отеля: выезд до 12:00, а заселение после 14:00. То есть вы должны освободить номер в день своего отъезда до 12:00. Отель должен подготовить номер для следующего клиента за 2 часа, и только после 14:00 вы имеете право требовать что то от отеля. Обычно правила заселения и выселения отеля можно прочитать на ресепшне, где они написаны крупным шрифтом. Иногда разница между выселением и заселением может достигать 3 часов и это тоже нормально."
Это я скопировала из международных правил заселения в отели.И не важно 72 года Вам или 3 годика ребенку.Такие правила.Часто бывает,что Вас заселяют сразу,но это уже добрая воля отеля.Значит,были свободные номера.

13:37 25.01.13

Нелли, ну наконец-то нашелся адекватный человек, который знает, что такое "правила"!

11:56 29.01.13

Уважаемая госпожа или господин “Нелли” судя по вашим отзывам вы так активно защищаете этот отель и эту ужасное место под названием - ГОА., что создаёт впечатление вы есть никак иной как сотрудник этого отеля или в худшем случае местной турфимки, благо(одно из немногих пожалуй) в этом отеле. Многие адекватные люди, которые были во многих странах мира и не раз, в том числе и я, в различных звёздных категориях дают конкретные и чёткие комментарии и не советуют этот отель нормальным людям, по самому ГОА - это дело личное, кто к чему привык тот то и выбирает и радуется этому во всеуслышание....

20:22 29.01.13

41 положительный отзыв и 3 плохих и что? 41 человек-неадекватные ? Я никого и ничего не защищаю.Насчет "сотрудника этого отеля"-это смешно.Мне 65 лет и я на заслуженном отдыхе. Ездим с мужем,отдыхаем. Гоа нам очень нравится.Только что были в отеле Джоконс и теперь выбираем отель для следующей поездки в Гоа. Не исключено,что это будет Зури. Вот и все. Почитайте мои комментарии.В них нет злобы.А Вы все хотите кого-то обидеть. Смысл???

20:41 13.08.13

Ну что сказать вам, Юрий?! я не работник ни отеля ни турфирмы на берегу)) Но моя профессия напрямую связана с туризмом. Езжу я часто, много и видела и перевидела, но! Гоа я отношу отдельно...это рай, просто необъяснимое что-то. Гоа я объездила в инфотурах вдоль и поперёк (страны ЮВА - пой профиль по работе), инспектировала более 60 отелей и на юге и на севере и в центре. Соответственно могу сравнить с теми странами, которые упоминаются здесь для сравнения (что вообще не сравнимо, это совсем разные люди, атмосфера... но мы всё равно всегда сравниваем). Так вот, говорить так о Гоа и тем более давать ТАКИЕ определения людям, которые его посещают и при этом себя считать адекватным?...ну смешно! Мне понравилось на Бали, понравилось во Вьетнаме, Шри Ланке, на островном Тае...но так как мне понравилось в Гоа, мне наверное не понравилось нигде...так что на вкус и цвет, как говорится.
p.s: не наркоманка, не курю, не хиппую, в извращениях причиняющих ущерб здоровью себе или окружающим не замечена)))

15:43 21.10.13

"Нет ватных палочек и крема для бритья" - отличная претензия отелю! )))

01:24 19.11.13

ВЫНОС МОЗГА А НЕ ОТЗЫВ!!!!!!!!!!!! РЕЗЮМЕ-- ТИПИЧНЫЙ АВТОР,!! КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ ОТДЫХ *ПО ЦЕНЕ ПУТЕВКИ,ЛИЖБЫ КУДА!*.А НЕ ПО АДЕКВАТНЫМ ОТЗЫВАМ ТУРИСТОВ.И КТОМУ ЖЕ КОТОРОГО *РАЗВЕЛИ* ИНДУСЫ!!! :)))))СОЧУВСТВУЮ.... ЭТО ПЕЧАЛЬНО......