Регистрация: 20.05.14
Отзыв об отеле Chaaya Reef Ellaidhoo (отель был переименован 01.12.15)
январе 2013
29.12.12 - 05.01.13

3.3

Много рыбок... мало сервиса

Отдыхал с женой и сыном с 28.12.12 по 05.01.13.

Плюсы:

1. Много рыб, хороший риф. Видел черепаху, ската, акулу и тучу разных рыбок просто плавая с маской вдоль рифа.

2. Отличная находка с душем на улице у пляжных бунгало, было приятно посра...ь любуясь на пальмы и ящерок.

3. Везде ходят босиком, даже в ресторане. За весь отдых обувь не понадобилась совсем.

Минусы:

1. Поставлен на поток подтверждение номеров, даже если они заранее знают что идет не стыковка по датам. Вместо оплаченного пляжного бунгало пытались в тихую, под дурачка втюхать нам убогий номер прямо у ресепшена (называя его бич бунгало). Как только подняли хай, оказалось что свободных номеров (плажных бунгало) нет физически и освободятся только на следующий день. (мы приехали к обеду). И ради этого маленького неудобства они предлагают нам бесплатный праздничный ужин - на что были посланы тут же. В итоге мы согласились день пожить в этом убогом номере за обратный трансфер на самолете + бесплатную рыбалку.

В такой же ситуации оказалась молодая пара, приехавшая одновременно с нами.

2. Во всем чувствуется жадность владельца отеля. У нас было все включено. Это конечно же пародия на all inclusive! Жутко бесит необходимость подписываться в ведомостях за каждый выпитый тобой напиток - это маразм!!!.

3. У нас был оплачен новогодний ужин - по 65$ с человека. За него нам обещали вкусный ужин + шоу программа. К ужину претензий нет, но то как обставили встречу нового года - это просто нет слов. На соседнем острове время было на час вперед и мы из номера полюбовались их красочным салютом в 23.00 и пошли на наш ужин. Покушали в ресторане - пришли к бару, а там оказались все столики выкуплены, сесть некуда - только стой. Ладно стоим ждем нового года. В 23,55 всем раздали шарики и ровно в полночь врубили пожарный гидрант - который выдавал две высокие струи воды (типа фонтан). За этим фонтаном в море туда сюда ездила лодка, украшенная неоновыми огоньками, на которой махали руками сотрудники отеля. ВСЕ!!!

У меня был шок от такого дикого мальдивского креатива. Учитесь люди осваивать бюджеты на корпаративы - всего-то нужно - шарики, лодка и пожарный гидрант :))) Ну баксов 200 они потратили :) Браво!!!!!!! Надо было плыть встречать новый год к соседям :)

4. Еда очень скудная, из фруктов только папая и незрелый арбуз

5. Самый жирный минус - бетонные блоки окружающие весь остров. Забудьте про красивые фото с видом на море - не получится при любом ракурсе.

P.S. Не берите много вещей, ходить будете в шортах и босиком. Обязательно купите купальные тапочки, иначе пипец ногам. Ничего в море не лапайте - при нас мальчик полез за ракушкой и мурена ему разодрала руку, порвала сухожилия - возили в Мале зашивать. Возьмите минимальную аптечку - ибо любой чих местного врача 40$. Сгореть можно в первый день, даже если на небе тучи - купайтесь в футболках.

Добавлено 06.01.13 15:17 (2 869 символов в тексте)

23:50 17.01.13

что-то я уже не хочу на Мальдивы))))))))))....

11:30 03.02.13

Добрый день,у нас сложилось совсем другое впечатление об отдыхе.
Остров очень симпатичный, уютный, тихо, спокойно. Абсолютно не заметили, что к русским какое-то другое отношение, наоборот, все очень вежливые, внимательные. Вечерами живая музыка, DJ, очень приятно посидеть на палубе, есть качели. Питание отличное, уборка регулярно. Пляж конечно не очень, но мы нашли место недалеко от водных бунгало и всегда загорали там, мягкий песочек, кто хочет, может заплыть за валуны и поплавать с маской.
Подписывать счета просят во многих отелях на Мальдивах и в принципе в этом ничего страшного нет. А в целом отдых прошел отлично, уверена, что вернемся снова на этот остров, настоящая нега, приветливый персонал, океан шикарный, все отлично. Ездили на рыбалку, поймали барракуду и нам ее приготовили на ужин, после рыбалки наблюдали с пирса как кормят рыб, скаты и акулки. Спасибо Эллаиду за прекрасный отдых!!

00:02 26.03.13

Да, ну бред какой-то!!! Ездил в сентябре 12го! Нормальный отель, доброжелательный персонал ( особенно за чаевые в 2-3 бакса)). Все очень понравилось, но ( теперь главное!!!) БЕРИТЕ ТОЛЬКО ВОДНЫЙ БУНГАЛО!! это просто сказак, когда усыпаешь под шум оеана, а ночью, если включил свет на балконе, к тебе на кормежку приплывает столько рыб, что ни одному рыбаку и не снилось!!!!( главное в ресторане побольше булок набрать))) Единственное что напрягало, то это бетонные блоки пр периметру( но если вы с детьми - это плюс, даже в шторм волн не было, не говоря уже про обычный день! Для дайверов - это просто РАй, к нам из других отеле привозил дайверов, так как у нас самый лучший риф для ныряния! я сам по 40 минут с трубкой не вылезал!) но маску и трубку=ласты брать с собой, так-как комплект 10 баксов в день на двоих выходит накладно, ( у нас он стоит 1500 рублей))) А в целом, все хорошо, даже на местнойцдискотеке певец ихний 3 песни на ломаном русском поет)))

00:06 26.03.13

Ах, да! У меня девушка, когда мы ездили на рыбалку, поймала первую в своей жизни рыбку - АКУЛУ!))) правда акулёныша, но визгу-писку было на весь океан!))))

00:10 26.03.13

Иногда нырял в океан прямо из номера, лень было до пляжа идти)

21:31 11.02.14

Я сейчас там, сначала тоже не понравилось, но на 2-й день прижились;) Плюсов у отеля намного больше, чем недостатков, подробнее напишу в отзыве.

Все отзывы Семен (5)