Регистрация: 01.09.12
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

В Египет прилетели впервые. Летели компанией Трансаэро...

В Египет прилетели впервые. Летели компанией Трансаэро из Шереметьево. Полет в и из Египта прошел отлично). Заранее заказала такси, которое нас благополучно доставило в отель ( в отель-45$; из отеля-25$), дорога заняла 20 мин. Размещение в течении 30 мин. Номер у нас был в 3-ем корпусе , с балконом и видом на бассейн, а далее море. Номер хороший, видно что не новый, но если возникали вопросы, то они решались моментально. Персонал и обслуживание-5. Кстати, в номере нам крутили разные фигурки, мы крутили в ответ, дня через 4 фантазия у персонала иссякла, и все встало на свои места)). Брала с собой специально ноутбук, скорости, чтобы просмотреть почту и посидеть в соц.сетях хватало. Территория отеля большая, мы очень много ходили, а это для меня большой плюс, по моему мнению на отдыхе полезно гулять). Кому ходить в тягость, по территории ездит автобус, который всех развезет в нужном направлении. Море - ребенок 13 лет из моря не вылезал. Маска+коралловые тапочки и вперед, только спина и загорела)). Питание дня через 4 приелось, очень посредственно. Единственное, что не надоело-завтраки. Они были в нашем вкусе, блинчики-оладушки с разными добавками, йогурты, хлопья, омлет, кофе(молотый), чай. Старший сын аллергик, аллергия на орехи, яблоки, он их просто не ест и все ок. А тут на ужин взял у них булку, по типу чизбургера, не успел съесть и половину, как ему просто на глазах поплохело. Отходил пару часов в номере. Что туда положили осталось секретом.Это я пишу на всякий случай, вдруг кто-то аллергик. Так нареканий по качеству питания нет. За сувенирами ездили в тц " Клеопатра", там цены фиксированы, т.к. я не торгуюсь, для меня это было самое то. Хотела онлайн забронировать места в самолете на обратный путь, но оказалось из Хургады так не сделаешь. Экспериментировать не будем, если поедем еще в Египет, то только в этот отель. Сравнивала с друзьями, которые отдыхали в Египте в других отелях, наш лучше.

Добавлено 06.01.13 17:06 (1 955 символов в тексте)

20:45 09.01.13

С такси в Хургаде проблем нет (вернее есть одна, не как его найти, а как от него отказаться), и переплатили вы за такси как минимум раза в три. От аэропорта до Макади стандартная цена 15$, а до вашего Цитаделя можно было доехать и за 10$.

02:31 10.01.13

Можно было, но так как я с детьми, такси заказывала от отеля, так страшновато)

18:12 11.01.13

Наталья, мы вот после 2-х поездок в Цитадель решили поэкспериментировать, выискивали с помощью интернета другие отели. В итоге зареклись ))) Исходя из собственного опыта (бывали как до, так и после Цитадели в разных отелях, дешевле и дороже, все 5*) - если поедем в Египет, то только в Цитадель! Лишь туда хочется вернуться!

23:15 12.01.13

Вот знаете, я в других отелях Египта не была, но ощущения схожи с вашими. Вернуться действительно хочется, как то все ненавязчиво там, спокойно. Мы даже своих соседей ни разу не видели)))

12:10 14.01.13

)) Да, есть ощущение, что отдыхаете в СОБСТВЕННОМ раю. Хотя, и назвать отель скучным или безлюдным не могу. Тем не менее, в других отелях особенно остро чувствовалась после Цитадели проблема очередей за едой, на запись в а-ля карты, дефицит свободных мест в ресторанах, лежаков на пляже и у бассейна... Подобного в Цитадели, к счастью, не было.

Все отзывы Наталья (1)