январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

пишу отзыв,а сам еще отдыхаю в отели.

Пишу отзыв, а сам еще отдыхаю в отели. Просто, когда еще только собирались на Бали, искали отель более или менее дешевый для Нуса Дуа, первым был именно этот отель. А отзывов всего то ничего. Кроме того,что отель новый и до моря пешком пять минут. Прилетели в обед,туроператор Пегас встретили и через 30 мин были уже в отеле, разместили за 5 минут.

По отелю: номера хорошие,но не большие, чистые, есть сейф бесплатный, холодильник, чайник, телевизор, фен, бесплатный Wi-Fi даже в номерах ловит. Саммое главное для меня белоснежное белье!!! Завтраки очень хорошие, можно пообедать в отеле, средний чек около 10 дол. иной раз лень куда то выходить или в дождь, очень удобно,заказывать еду в номер. Местные Аракы (самогонку) пить не возможно, его везде бесплатно подают, типа коктель от заведения.

в отеле персонал очень доброжелательный, все улыбаются и всегда готовы придти на помощь,если сможете объяснить, что именно от них нужно.

Есть бесплатные автобусы, ходят каждый час до пляжа и до Bali Collechen (это территория с магазинчиками и ресторанчиками) ехать минут 15. У отеля свой пляж,пешком 10 минут, но с билетиком, их на ресепшене выдают. Проблем с приливами и отливами у нас не было. Все хорошо. Единственный минус пешеходной прогулки до пляжа - это байки,которых очень много.

Тишина и спокойствие кругом. Развлекухи явно не хватает!!!

такси: вызывали на ресепшене, официальное муниципальное такси, по счетчику не дорого. те кто стоят по дороге к пляжу, лучше с ними не связываться,долго договориваться придеться, и всегда дороже, чем городское по счетчику.

Экскурсии мы решили не брать у своего туроператора, Но и других не приобрести! решили "сэкономить " На форуме нашли русских которые живут на Бали, скунули телефоны в личку, с кем можно по эксскурсиям переговорить. договорились, в итоге подъехали балийцы и мы наняли у них машину. Обещали русскоговорящего гида, но гида не было , только водитель, с русским проблема на Бали, ничего не расскажут!!!и англ. язык далеко не фонтан.Поехали на Обзорку по Бали, ехали молча полтора часа,до Парка рептилии и птиц, вход платный 24 дол. на человека. конечно, нас не предупридили, что везде вход платный !!!! ,далее лес обязьян, так же

платный, и ресторан , обед на чел. около 20 дол., в итоге вышло дороже чем у нашего гида в отеле и никакого сервиса. (везде стояли в очередях за билетами, так как НГ.)так я тоже смогу, взять и доехать туда и обратно, не понятно за что платил, и саммое обидное, ни кому не предъявишь. Очередной раз убеждаюсь,что бесплатного или очень дешевого ничего не бывает никогда, просто так!!!

В Бали первый раз. Нам понравилось! с отелем не прогадали.

Добавлено 07.01.13 17:26 (2 670 символов в тексте)

17:51 19.03.13

А у нас был отличный русскоговорящий гид -балиец, и их много на Бали, договорились еще в России, 10 лет работает с русскими туристами, учился даже на гида. В среднем экскурсии стоили день все включено 30 долл/человека, ездили компанией 7 человек - познакомились в отеле. Исключение - по доплате парк птиц и рептилий (26 долл), плавание с дельфинами в Ловине (70 долл), и еще дорогой парк -сафари, от 45 долл автобус + доплата за джипы.
У меня вопрос - Сантика разве в Нуса дуа находится, если там гоняли мотики? Местных же в нуса дуа не пускают на мотоциклах, там фейс-контроль.

10:50 21.03.13

на Бали обманывать привыкли не только местные уже, но и "местные русские"...на каждом шагу(

09:56 08.06.13

Елена, можете мне контакт скинуть гида?

17:51 09.11.13

Сантика в нуса дуа. Для местных там нет никаких ограничений для передвижений