Регистрация: 24.10.11
декабре 2012
19.12.12 - 27.12.12

Советуем!!

Посещали данный отель в середине декабря 2012 года.

Перелет - Аэрофлотом.

Стоимость путёвки не превысила 90 тыс. руб.

Сразу оговорюсь, при вылете из Мале НИ КАКИХ 25$ с человека НЕ БРАЛИ!

Внутренний трансфер из Мале до отеля на самолете, время перелёта мин 20-30.

Что касается острова, и отеля, свои 4* оправдывает полностью.

Питание вполне сносное. (у нас был завтрак и ужин), и этого вполне достаточно!

Воды для питья хватает, (хотя на человека выдают 0.5 лит.) НО в номере есть маленький эл. чайник (по крайней мере у нас он был). Мы брали с собой кофе и сахар, наливали воду из крана, кипятили и наслаждались кофе на пляже!!! (Как можете судить - ЖИВЫ и Здоровы, водой не отравились.)Так что берите с собой кофе, чай, сахар, крекеры, печенье это всё съестся.

Ну а если Вам уж оч. приспичило пообедать, и очень сытно, то советую отправиться на САН АЙЛЕНД в китайский ресторан, и там Вас накормят вкуснейшим обедом в районе 35-45$ на человека.

МОРЕ: Ну тут нечего говорить!!!! Индийский океан, оправдывает все возможные ожидания. Обязательно берите маски и ласты, покупайте чехлы/боксы для подводной съёмки для фотоаппаратов или берите фотики для подвод. съёмки. В общем море описать крайне сложно, это нужно видеть.

(сразу оговорюсь, в отношение кораллов, рыбок - товарищи, это не красное море, и не большой барьерный риф, НО и то, что есть, вполне впечатляет).

Размещение: Тут нет претензий, но советую выбирать номера с 150 и по 170 - тут меньше всяких ненужных запахов.

Соседний остров: САН АЙЛЕНД - прошу прощения у тех, кто так отдыхал - но полное ГАВ-НО!!! Много народу, шум, гам, ОЧЕНЬ МНОГО РУССКИХ и при чём, не самых воспитанных, и приличных.

На этот остров можно просто прокатиться, для того, что бы: пофоткаться, пообедать и посмотреть кормление скатов и акул. ВСЁ БОЛЬШЕ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! (к тому же именно там видели мышей).

(Хотя возможно они есть и на Холидей.)

Контингент: На Холидей - Италия, Немцы, Британцы и немного Русских.

САН - Тоже самое, + вьетнамцы, китайцы, и НУ очень много русских (и именно русских - с маленькой буквы).

Климат/ Погода: не предсказуема, но по той причине, что оттолы находятся в 700 км от экватора, загар пристает и в очень пасмурную погоду.

Защиту для кожи берите обязательно!!!!

ИТОГ: (но он сугубо личностного характера) - Если есть возможность у Вас отправиться туда - то обязательно поезжайте и Вы не пожалеете.

Добавлено 08.01.13 17:45 (2 388 символов в тексте)

12:21 20.01.13

Про какие запахи вы имеете в виду?от аэропорта?в каком состоянии сейчас лагуна острова?много там обломков кораллов?водорослями не заросла?

16:13 23.01.13

в основном запах от кухни.
Лагуна в отличном состоянии (на мой взгляд), но я имею в виду именно северную часть острова. Именно там разбитых кораллов меньше всего (практически нет).
А на счёт водорослей... я их там вообще не видел.)

10:50 24.01.13

Спасибо огромное.что отозвались!мы там были в 2010 и собираемся опять,потому что плавать абсолютно не умею,а именно здесь неплохая лагуна.и по деньгам более дорогой отель не получается(((А как питаются те,кто на всю включено и те у кого завтраки-ужины?в одном ресторане или в разных?Я просто переживаю,что вдруг сейчас большинство на всё включено едут,а тех,кто на FB в другое кафе отправляют,а не в главном ресторане кормят.мы когда были,тогда всё включено вообще не было.

10:55 24.01.13

И ещё некоторые пишут,что в аэропорте на соседнем острове что-то через день жгут(((((вы это замечали?много самолётов в день летает?у вас трансфер именно в этот аэропорт был или гидросамолёт?

17:39 24.01.13

На счёт питания, по моему все питаются в одном ресторане (большом) у нас был полупансион, и нам вполне хватало!! даже с лихвой. на острове с аэропортом, при нас ни чего не жгли, и суеты там нет))) мы даже и не слышали ни чего.
В реале, это самое адекватное место за такие деньги. (у нас на 2-х в районе 80тыс. руб. за 8 дней)
Гидросамолёта у нас не было, летели на обычном маленьком винтовом.
Нам очень понравилось!! Устроило всё полностью.
Вывод один сделал, при более менее нормальном знание английского, все двери открыты)))
Да вот ещё совет, если надумаете поехать, то заранее спишитесь с отелем и попросите зарезервировать номер с 150 по 165, нам как раз так и сделали !!
Без каких либо вопросов. Учли наши пожелания.

19:35 24.01.13

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!

22:34 28.01.13

Сергей, а каким туроператором вы летали за 80к??

09:21 30.01.13

покупал у тез тура.
НО!! за 4-5 дня до вылета цена упала до 78!!! (типа горящая)
Я прошу учесть, что эта цена -такая по причине начала сезона!!
Думаю, что в сезон цены очень высокие.

15:19 17.02.13

Добрый день! Скажите, что там насчет местного аэропорта? Он сильно заметен? Уже функционирует? Запахи неприятные чувствуются? И какие номера лучше брать, чтобы спокойно наслаждаться океаном и пляжем? С хорошим заходом в воду и берегом. Спасибо))

17:28 19.02.13

читайте комменты, там все написано.

18:41 03.03.13

Сергей а как списаться с отелем чтоб зарезервировать именно эти номера?

15:41 05.03.13

Tel: +960 6680011
Fax: +960 6680022
Email: info@holiday-island.com.mv

15:48 05.03.13

Милена, просто напишите на эл.почту (желательно на англ. или итальянс. языке) и укажите ваши пожелания, они ответят Вам вот в такой форме, (Your room request is noted as customer wish. However, it cannot be guaranteed. We will try our best to accommodate the request subject to room availability in the area.) - если кратко, то тут написано, о том, что они к сожалению не бронируют номера через интернет, но по возможности учтут вашу просьбу. Что и было сделано для нас.Они реально дали нам номер с 150 по 160

18:45 15.03.13

Сергей, спасибо за ответы на вопросы, это здорово помогает в выборе места для отдыха, тем более такого недешевого, видимо сезон уже в разгаре:)
У меня вопрос по поводу пляжа - был комментарий, что лучшая полоска у номеров 170-190, это действительно так? Если соединить отсутствие запахов с кухни и качество пляжа, то какие номера лучше просить?

10:52 25.03.13

да это так

08:03 29.03.13

Мне номера 170-190 совсем не нравятся.Там от воды какой-то канализационный запах..но зато поглубже..мне нравятся 145-165.Эти номера выходят на лагуну.Вид очень красивый..

20:35 06.04.13

Вы что-то путаете, номера 170-190 и далее (я жила в 202-м) выходят на лагуну

20:56 06.04.13

Нет ,не путаю..наверное,у нас разные понятия о лагуне)))))))я имею в ввиду номера,которые выходят на пирс.Ваш номер выходил на взлётную полосу.Я жила один год в 200 номере,а в этом в 161.

Все отзывы Сергей (9)