Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

3.7

Во всех отзывах смущает одно. В основном, пишут рецензенты...

Во всех отзывах смущает одно. В основном, пишут рецензенты, у которых что-то не сложилось. А где положительные рецензии? Не верьте, что все, кто отдыхал в этом отеле, недовольны отдыхом! Просто, у них все прошло хорошо, и просто лень что-то писать... Итак, по порядку.

Сам отель не новый. На ресепшн отсутствует кондиционер. Но в номерах все кондишены работают исправно. Сантехника не фонтан. Но это обычные реалии для Египта. Номер убирали регулярно. А если оставить на подушке полтора- два фунта (меньше полдоллара), то из полотенец вам изобразят целую скульптуру (сердце, крокодила, голубя и т.п.). Питание действительно средненькое и ограниченное. Каждый день одно и то же. При этом, персонал из кожи вон лезет, чтобы вам угодить. Но не забывайте, что в отеле вы не одни. Поэтому еду надо брать с расчетом, чтобы досталось другим постояльцам. Обжираловка здесь не приветствуется. В отель можно проносить все, что угодно, не смотря на угрожающие надписи перед входом. В любом случае, надо понимать, что вы поселились не в каком-нибудь Шератоне, а в скромных трех звездах. Больше всего меня поразили туристы из Словении, которые набрали полные тарелки и унесли их в номер. Правда, были еще и украинские соседи, которые регулярно брали на ужин напитки, привезенные с собой (далеко не безалклогольные). За них было ужасно стыдно, но ни один официант даже бровью не повел в их сторону.

В отеле много съютов, т.е. двухкомнатных номеров. Причем, по той же цене. Поэтому, если вы очень попросите, то можете получить и дополнительные удобства без особых капвложений. Бассейн работает круглосуточно. Купальщиков очень мало. У нас, например, день начинался и заканчивался бассейном. Естественно, при бассейне работает бар. Чашка кофе по арабски стоит около доллара.

Двери и замки в номерах достаточно хлипкие. Поэтому мы пользовались услугами сейфа на ресепшн, который абсолютно бесплатен. Так что, слава богу, ни у нас, ни у тех, кто отдыхал в одно время с нами, ничего не пропало.

Местоположение отеля своеобразное. Никаких "ступенек к морю". Где-то два-три километра до пляжа. Автобус (точнее, микроавтобус) ходит четко по расписанию. Если кто-то не вместился, то обязателно возвращается и отвозит всех желающих. Но для нас это было не важно. И утром и вечером, чтобы поддерживать расслабленный отдыхом организм в тонусе, мы ходили на пляж пешком. Причем, мы отдыхали в Шарме два года назад, жили в Сети-Шарм Отеле (сразу скажу, понравилось меньше). Казалось, тогда мы обошли весь старый город. И тут, мы с удивлением поняли, что тогда мы ничего не видели. В этот раз мы действительно обошли весь Шарм-Эль-Шейх (проверили по карте). В Наама-Бей, естественно ездили на такси (далеко), а все другие кварталы открыли для себя заново. Поверьте, для энергичных туристов есть, что посмотреть. В день мы нагуливали пешком около десяти километров. Так что, по приезде домой, лишних килограммов не было. Главное отличие Старого города (Old Sharm) от других кварталов - наличие рынка, на котором можно купить потрясающей вкусноты манго, гуаву, инжир и прочие южные экзотические вкусности! Это можно съесть как в номере, так и на пляже. Главное, не забыть помыть их перед едой.

И наконец, самое главное. ПЛЯЖ. Это то, ради чего стоит ехать именно в этот отель.

Пляж Terrazina действительно не принадлежит отелю. Это частное заведение, на котором тусуется (именно, ТУСУЕТСЯ) вся местная богема. Вход в воду по песку. Кораллы есть, но до них надо прогуляться по берегу около десяти минут. Честно скажу, такого пляжа мы еще не видели. Несколько видов лежаков. От традтционных деревянных с матрасом до набитых чем-то пластиковым полусдутых громадных мешков. Мы загорали именно на них. Очень удобно, так как эти мешки, особенно, если соединить вместе две-три штуки, принимают форму тела. Единственный нюанс. Для жителей отеля предназначены обычные лежаки. Но если вы возьмете что-нибудь в пляжном баре (банку пива, например, или чашку кофе), то пожалуйста. Загорайте, где хотите. Весь день играет потрясающая музыка, которая абсолютно не напрягает. А по пятницам, субботам и воскресеньям проходит дискотека с настоящим ди-джеем и пультом. Вечером зажигаются свечи и оригинальные светильники. Музыка становистся спокойнее и романтичнее.

Короче, уходить с пляжа совсем не хочется. Мы даже поужинали там два раза. Несмотря на то, что ждал оплаченный ужин в отеле.

ВЫВОД. Этот отель для людей, у которых нет лишних денег. Которым наплевать на такие блага цивилизации, как вышколенный швейцар на входе, ломящийся от еды и выпивки шведский стол и море, которое должно подходить прямо в ступенькам номера. Если вы любите вечерние прогулки, молодежные тусовки и возможность полежать в одиночестве у бассейна (или также в одиночестве поплавать в нем), то вам надо отдыхать в Рок Отеле.

Добавлено 02.12.07 16:19 (4 764 символов в тексте)