АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
813
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых: "пляжный" и "ленивый". Для любителей...

Отдых: "пляжный" и "ленивый". Для любителей чистого моря, белого песка, созерцания красоты вокруг, тишины и спокойствия.

Отель: замечательный. Жили в бунгало "Жасмин" на 4 номера, на втором этаже. Живности в номере не видели ни разу. Номер состоял из небольшого коридорчика, ванной комнаты (в которой были окно, что меня очень радовало, всегда открывала и любовалась листьями пальм, которые так и норовили попасть к нам в номер :)), комнаты и балкона, смежного с соседями. В номере есть все удобства-телевизор, кондиционер, холодильник, большая кровать, два кресла, столик. Белье меняли часто, мыльные принадлежности приносили ежедневно. Возле бунгало рос куст жасмина, который по вечерам издавал такой потрясающий аромат, что иногда мы просто выходили и сидели на лужайке возле него, наслаждаясь звуками природы. Темнеет рано, часов в 6-7, возникает ощущение, что жизнь в отеле замирает. Все лужайки и проходы подсвечиваются наземными светильниками, что дополнительно придает шарма и очарования этому отелю. Мы по вечерам всегда купались в бассейне, который, кстати, подсвечивается. Плывешь, а над головой светит луна..романтично!

На территории отеля много зелени, ухоженные лужайки, хотя сама территория не очень большая. Но и не маленькая :)

Питание: Достойное. Ни о каком однообразии речи нет. Если каждый день кушать что-то новенькое, а не брать все и сразу, еда не надоест. Да и как может надоесть омлет, приготовленный прямо на твоих глазах с теми добавками, которые ты захочешь, достаточно показать пальцем. Или совсем не омлет, а яйца-пашот..или глазунья.. И супы варится именно для тебя. Я не говорю уже о многочисленных сосисках-нарезках-сырах. Есть даже суши и обалденные булочки на пару, внутри которых лапша и перепелиное яйцо. Плюс сухие завтраки, которые можно залить молоком. А обалденный вьетнамский кофе...мммм! И сладости. И фрукты.

Обедали или ужинали (на то и то сил не было) обычно или в Хойане, или напротив отеля, там несколько кафе, в большинстве есть русское меню (смешное, но есть). Мой день рождения праздновали в "Бамбуковом будде", у них отменные стейки и сангрия. Самый дорогой чек, который у нас был в "Будде"-2,5 тысячи наших рублей на двоих.

Есть еще сеть кафешек прямо вдоль побережья, если выйти из отеля, повернуть налево и прогуляться минут 10-15. В той же стороне есть аптека, минимаркет и маленький рынок, который работает утром. Но все фрукты мы покупали на рынке в Хойане: манго, мангустины, рамбутаны, лонганы, бананчики, личи.

В среднем еда с пивом на нас двоих, любящих покушать, выходила от 400 до 800 рублей. Каждый день я пила фрэши и кофе :)

Пляж: Чистый, удобный. Всем хватает лежаков. Если не хватило, принесут. Полотенце выдается на пляже. Море теплое. Муж ежедневно катался на гидроцикле, а потом летал на парашюте за катером.

Покупки: Мы не ехали с целью шоппинга или каких-то покупок. Мы ехали за ленивым отдыхом. Поэтому, гуляя по Хойану, покупали только милые сердцу сувенирчики-висящих деревянных стрекоз, три картины с изображением тростника, которые при нас были нарисованы, кофе на рынке, вьетнамские шляпы, спиртное с ящерками для родителей. Очень ценное и полезное, опробованное на себе-это мазь "Кобратоксан".

Кстати, до Хойана от отеля ходят бесплатные автобусы по расписанию.

Очень здорово было попасть в этот удивительный старинный городок в полнолуние. Именно в это время гасится все освещение, улицы перекрываются, любые передвижения только пешком. Во всех магазинчиках, домах выставляются алтари с приношениями для предков. На реке в воду опускаются огоньки.

Экскурсии: были на острове вместе с "Пегасом". Не понравилось вообще. Жарко, грязно, нет лежаков (пляж общественный), кормили плохо. Вода с бензиновыми разводами.

Ездили в Хюэ, посмотрели на другой Вьетнам (интересно было увидеть море с горного перевала). Мавзолеи впечатлили. Можно самостоятельно съездить на мраморные горы, тоже интересно. Кому-то понравилась канатная дорога.

Мопед не брали, хотя народ гонял.

На такси ездили в Дананг, посмотреть на жизнь большого вьетнамского города. Были в "БигСи". Ничего не впечатлило. Все стоит примерно также, как у нас.

Итого: хороший отель для семейного отдыха с детками, которые уже могут кушать с общего стола, но еще не требуют грандиозных развлечений и аниматоров. Отличный отель для пожилых людей. Замечательный отель для семейных пар, не любящих тусовку и ночную жизнь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 09.01.13 12:54 (4 449 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв