июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдых: "пляжный" и "ленивый". Для любителей...

Отдых: "пляжный" и "ленивый". Для любителей чистого моря, белого песка, созерцания красоты вокруг, тишины и спокойствия.

Отель: замечательный. Жили в бунгало "Жасмин" на 4 номера, на втором этаже. Живности в номере не видели ни разу. Номер состоял из небольшого коридорчика, ванной комнаты (в которой были окно, что меня очень радовало, всегда открывала и любовалась листьями пальм, которые так и норовили попасть к нам в номер :)), комнаты и балкона, смежного с соседями. В номере есть все удобства-телевизор, кондиционер, холодильник, большая кровать, два кресла, столик. Белье меняли часто, мыльные принадлежности приносили ежедневно. Возле бунгало рос куст жасмина, который по вечерам издавал такой потрясающий аромат, что иногда мы просто выходили и сидели на лужайке возле него, наслаждаясь звуками природы. Темнеет рано, часов в 6-7, возникает ощущение, что жизнь в отеле замирает. Все лужайки и проходы подсвечиваются наземными светильниками, что дополнительно придает шарма и очарования этому отелю. Мы по вечерам всегда купались в бассейне, который, кстати, подсвечивается. Плывешь, а над головой светит луна..романтично!

На территории отеля много зелени, ухоженные лужайки, хотя сама территория не очень большая. Но и не маленькая :)

Питание: Достойное. Ни о каком однообразии речи нет. Если каждый день кушать что-то новенькое, а не брать все и сразу, еда не надоест. Да и как может надоесть омлет, приготовленный прямо на твоих глазах с теми добавками, которые ты захочешь, достаточно показать пальцем. Или совсем не омлет, а яйца-пашот..или глазунья.. И супы варится именно для тебя. Я не говорю уже о многочисленных сосисках-нарезках-сырах. Есть даже суши и обалденные булочки на пару, внутри которых лапша и перепелиное яйцо. Плюс сухие завтраки, которые можно залить молоком. А обалденный вьетнамский кофе...мммм! И сладости. И фрукты.

Обедали или ужинали (на то и то сил не было) обычно или в Хойане, или напротив отеля, там несколько кафе, в большинстве есть русское меню (смешное, но есть). Мой день рождения праздновали в "Бамбуковом будде", у них отменные стейки и сангрия. Самый дорогой чек, который у нас был в "Будде"-2,5 тысячи наших рублей на двоих.

Есть еще сеть кафешек прямо вдоль побережья, если выйти из отеля, повернуть налево и прогуляться минут 10-15. В той же стороне есть аптека, минимаркет и маленький рынок, который работает утром. Но все фрукты мы покупали на рынке в Хойане: манго, мангустины, рамбутаны, лонганы, бананчики, личи.

В среднем еда с пивом на нас двоих, любящих покушать, выходила от 400 до 800 рублей. Каждый день я пила фрэши и кофе :)

Пляж: Чистый, удобный. Всем хватает лежаков. Если не хватило, принесут. Полотенце выдается на пляже. Море теплое. Муж ежедневно катался на гидроцикле, а потом летал на парашюте за катером.

Покупки: Мы не ехали с целью шоппинга или каких-то покупок. Мы ехали за ленивым отдыхом. Поэтому, гуляя по Хойану, покупали только милые сердцу сувенирчики-висящих деревянных стрекоз, три картины с изображением тростника, которые при нас были нарисованы, кофе на рынке, вьетнамские шляпы, спиртное с ящерками для родителей. Очень ценное и полезное, опробованное на себе-это мазь "Кобратоксан".

Кстати, до Хойана от отеля ходят бесплатные автобусы по расписанию.

Очень здорово было попасть в этот удивительный старинный городок в полнолуние. Именно в это время гасится все освещение, улицы перекрываются, любые передвижения только пешком. Во всех магазинчиках, домах выставляются алтари с приношениями для предков. На реке в воду опускаются огоньки.

Экскурсии: были на острове вместе с "Пегасом". Не понравилось вообще. Жарко, грязно, нет лежаков (пляж общественный), кормили плохо. Вода с бензиновыми разводами.

Ездили в Хюэ, посмотрели на другой Вьетнам (интересно было увидеть море с горного перевала). Мавзолеи впечатлили. Можно самостоятельно съездить на мраморные горы, тоже интересно. Кому-то понравилась канатная дорога.

Мопед не брали, хотя народ гонял.

На такси ездили в Дананг, посмотреть на жизнь большого вьетнамского города. Были в "БигСи". Ничего не впечатлило. Все стоит примерно также, как у нас.

Итого: хороший отель для семейного отдыха с детками, которые уже могут кушать с общего стола, но еще не требуют грандиозных развлечений и аниматоров. Отличный отель для пожилых людей. Замечательный отель для семейных пар, не любящих тусовку и ночную жизнь.

Добавлено 09.01.13 12:54 (4 449 символов в тексте)