АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
Отдыхал Парой в
декабре 2012
21.12.12 - 31.12.12
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана в декабре: рождество и новый год

Об отеле справа налево: корпуса 14 и 15, между ними 3 маленьких бассейна. Бар тихий и уютный. У этих корпусов шумно- за забором что то гудит. Левее расположены 12 и 10 корпуса, они хорошие, номера супериор. Мы жили на 3 этаже 10го корпуса с видом на бассейн между 9 и 11 корпусом. За супериор доплатили 150$ после заселения (доплачивали на месте после просмотра, торг до 100-130 возможен). Решили, что хороший номер нам 100% нужен чтобы расслабиться, не зря же летели так далеко! На выходе из номеров был коридор и вечером шикарный закат, и зелень до горизонта (по карте там лагуна). Спать было немного шумно, притом кондиционер тихий. Корпуса 4 5 6 8 простые, но именно в них видели номера с ламинатом и плазмой. Первый этаж не берите там сыро, комары, сантехника местами сломана, не уютно и вид на окна соседнего корпуса (не уединиться). Если 3й этаж то часто протекает крыша при дожде. Левее лобби корпуса 3 2 1 7 - часть из них только построили (стройка закончена), а в 7 корпусе жили випы и их бар работает только для вип.

Пляж чистый, белый песочек, пальм много, бар рядом с круглосуточной едой, но море грязное из-за водорослей, которые убирали но в море лезть не хочется, это главный и наверное единственный минус отеля. Есть дикий пляж слева - ходили туда. Там море чище из-за течения, но удобств нет. Берите с собой зонтики;) Пара дней и свой пляж был на удивление чистый. Территория ухоженная, персонал приветливый. По вечерам в отеле продают разные бусы, брелки, маски, картины и проч лубок. Интернет 60$ за неделю безлимита, все остальное фигня. Можно взять на компанию, но пользоваться по очереди. Скайп и почта работает норм. Видео ю-туб не очень. По прилету местные деньги Песо менять не стоит т.к. везде отлично берут доллары. Евро с собой не берите: курс в отеле не выгодный (1$ = 1€), в магазинах примерно 1,2$ = 1€.

Питание хорошее. Рождественский ужин (55$ на чел) превзошел все ожидания- лобстеры, кальмары, крабы, мидии, очень вкусно получились королевские креветки! Ммммм! Ребрышки понравились, хамон, перепелки и рыба. Был хороший детский стол. Обычно лобстер стоит 22$, но готовят его они не супер, в тае лучше)) когда на пару с чесночным соусом. Новогодний ужин не уступал рождественскому. Обильно, вкусно, морепродукты. Отличным завершением был салют и дискотека на пляже. Пили шампанское из бутылок. За новогодний ужин мы не доплачивали. А вот вам от меня отличный рецепт бургера: берем круглую булочку, на нее кольца лука чуть чуть и шикарной круглой котлетой-гриль придавить (в сравнении с маком там котлета безвкусная), соусы кетчуп+майонез+горчица (пакетики) потом положить плестики соленых огурчиков и сыр "хохланд", завершить шедевр 2-3 кружками помидорчиков. Листья салата по вкусу. Второй булочкой можно не накрывать Получается мега-шикарный бигтейсти, даже лучше!

Про завтраки соки, обеды и ужины писать не буду. Все хорошо. Особенно понравился бразильский ресторан (мясная дегустация), паэлья с морепродуктами на ужине обычном, салат цезарь с анчоусами, картофельный хашбраун на завтрак, оливки и помидорки черри. Повара очень стараются. Молодцы. Наливать начинают в 10 утра. Рекомендую пить ром брюгл аньехо, он мягче чем барселО. Барсело (ударение на конец) идет на экспорт, а брюгл для внутреннего рынка. В мексике пинаколода вкуснее хотя здесь тоже хорошая. Мохито нет:( видимо из-за отсутствия мяты. Хороший коктейль маргарита.

Хотели самостоятельно сходить в дельфин эксплорер поплавать с акулами, скатами и морскими котиками, по пляжу вправо идти минут 10. Нас не пустили, а цены называли как в отеле. Скидок не дали.

Брали такси за 180$ на 7человек через местного на входе Хулио, съездили на карибское побережье купаться (ехать 2часа, в т.ч. по платное дороге), потом в пунтакану пошли в нац парк, где мы купались в лагунах (как в мексике сенод) и в итоге заблудились (долго выходили огородами через местный огромный отель), входной билет 25$ с чел, не торгуются. Арендовать авто у нас не получилось, нигде не было авто на 7 чел в наличие. Цены озвучивали аналогично такси на день. Наш таксист также согласился ехать в санто-доминго за 300$ на семерых, мы не поехали. Экскурсия от теза санто доминго стоит 125$ вип и 89$ простая (простая в большом автобуме без захода в музеи). Есть рафтинг, багги, острова, парашюты и проч. Вдв есть только у пегаса. Экскурсию вип-эксклюзив санто-доминго мы взяли от библио-глобуса т.к. там в наличие были места. На этой экскурсии ром, сигары и сувениры были дешевые. Также мы ездили на бесплатном автобусе от отеля до торгового центра сан хуан, купили там ром барсело империал за 19$ и обычный ром барсело за 8$. Через 2 часа приехал автобус и забрал нас обратно, не забудьте что надо отметить ваучер. От гида пегаса ездили бесплатно на сигарную фабрику дон лукас. Там же посмотрели шоколадную фабрику. Было интересно и вкусно. Ром чуть дороже тут, какао и кофе есть хороший выбор + сигариллы ромео-и-джульетта рекомендую ну и сигары по вкусу. Вывозить можно до 5 литров рома на один чемодан.

Погода: были с 21 декабря 2012г. Первые дни лил дождь. Местами проливной. Было прохладно, заняться нечем, в бассейн и море только с ромом внутри ;). Потом дожди ушли и стало хорошо. Температура на улице комфортная, можно обгореть за полчаса. Тайланд по погоде тяжелее. Там вообще жарче и влажней: пока не акклиматизировался, пот и духота донимают. В Бангкок приземлялись, в прошлый раз, температура +33, влажность 100%, пока до автобуса дошли - все мокрые и запах везде не айс)) Доминикана во много раз приятнее! Комфортно: ветерок, природа без паразитов, песочек белый приятный и не нагревается на солнце.

Местные люди живут в лачугах бедно. Выходить к ним в поселение (2 минуты от отеля) не очень безопасно. Но везде есть полиция)) Они добрые и улыбчивые, и музыка у них классная и веселая. Учите испанский и не скупитесь на чаевые!

Рецепт мама хуаны. Красное сухое вино дешевое, поставить на 7дней в темное место. Вино забирает горечь. Затем сливаем и не промывая заливаем хорошим красным вином на половину, вторую половину заливаем ромом. Щепотку корицы и ложечку меда по вкусу. Ставим на 7 дней в темное место. Пить по немногу. Через месяц применения необходим перерыв 2 месяца.

Добавлено 09.01.13 13:34 (6 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 16.01.13

Серхильдо, скажите пожалуйста как в отеле работает ресторан и бар с алкогольными напитками до какого часу???

15:28 16.01.13

Еще интересно есть ли в корпусах или в номерах утюг. И стоит ли его брать с собой???

16:00 20.01.13

В номере есть утюг, если нет - можно попросить. Но в отель ехать не рекомендую, настойчиво!!!

00:21 22.01.13

Интерес к состоянию ремонта который идёт в отеле.Закончат ли к концу марта .Хотябы лобби.

02:57 22.01.13

Алекс, вернулась из отеля 19 января 2013. Ремонта не было на территории отеля, с лобби все было ок. При этом я все равно не рекомендую отель для отдыха. Мой отзыв про отель выше.

13:24 01.02.13

По поводу ремонта могу добавить,что на территории отеля он нас самом деле закончен,а вот нам и здесь повезло(мы уж потом поняли,почему-нас заселили в новый пристрой ко 2-му корпусу,т.к.меняли на оушен вью),так у нас соседний номер пару дней бурили-сверлили,причем вечерком уже решили поработать,как водится и у горничных тоже)называется,почувствуйте себя как дома,где у всех нас соседи постоянно делают ремонт))))Пришлось в 500-сотый раз звонить на ресепшн и объяснять,казалось бы,очевидную вещь,что какого вы ведете шумные строительные работы за стенкой,когда время после 6 вечера,и хочется после пляжа и перед ужином немного поваляться-релакснуть...В этом отеле слишком уж много"но",и какие-то там мартышки пишут про"повезет-не повезет",фигассе рулетка за 136 т.на двоих!Мы за свой просто нормальный номер(каких там мало крайне)),доплатили 500,выставляли они 700,потом 650,тоговались мы до последнего,нам делюксы типа по 300 показали-такая же хрень,как стандарты-с видами на кондиционеры,работающие ну совсем не бесшумно)Так у нас вышел отель 150т.(из Еката),знали бы,что такая будет тут засада со всем-и с заселением,и с обслуживанием,и с затхлостью,и с унитазами,и с водой(причем и в душе и питьевой,млин),мы бы доплатили еще на месте за туж Каталонию,действительно,ну или Натуру и т.п.,мне кажется любой дрйгой был лучше(с людьми в аэропорту общались,мы рассказывали,как бегали за ними постоянно)В общем,мы называли этот отель не иначе,как Дерьмотель)Вы уж простите за грубость.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв