Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
декабре 2012
21.12.12 - 31.12.12

Доминикана в декабре: рождество и новый год

Об отеле справа налево: корпуса 14 и 15, между ними 3 маленьких бассейна. Бар тихий и уютный. У этих корпусов шумно- за забором что то гудит. Левее расположены 12 и 10 корпуса, они хорошие, номера супериор. Мы жили на 3 этаже 10го корпуса с видом на бассейн между 9 и 11 корпусом. За супериор доплатили 150$ после заселения (доплачивали на месте после просмотра, торг до 100-130 возможен). Решили, что хороший номер нам 100% нужен чтобы расслабиться, не зря же летели так далеко! На выходе из номеров был коридор и вечером шикарный закат, и зелень до горизонта (по карте там лагуна). Спать было немного шумно, притом кондиционер тихий. Корпуса 4 5 6 8 простые, но именно в них видели номера с ламинатом и плазмой. Первый этаж не берите там сыро, комары, сантехника местами сломана, не уютно и вид на окна соседнего корпуса (не уединиться). Если 3й этаж то часто протекает крыша при дожде. Левее лобби корпуса 3 2 1 7 - часть из них только построили (стройка закончена), а в 7 корпусе жили випы и их бар работает только для вип.

Пляж чистый, белый песочек, пальм много, бар рядом с круглосуточной едой, но море грязное из-за водорослей, которые убирали но в море лезть не хочется, это главный и наверное единственный минус отеля. Есть дикий пляж слева - ходили туда. Там море чище из-за течения, но удобств нет. Берите с собой зонтики;) Пара дней и свой пляж был на удивление чистый. Территория ухоженная, персонал приветливый. По вечерам в отеле продают разные бусы, брелки, маски, картины и проч лубок. Интернет 60$ за неделю безлимита, все остальное фигня. Можно взять на компанию, но пользоваться по очереди. Скайп и почта работает норм. Видео ю-туб не очень. По прилету местные деньги Песо менять не стоит т.к. везде отлично берут доллары. Евро с собой не берите: курс в отеле не выгодный (1$ = 1€), в магазинах примерно 1,2$ = 1€.

Питание хорошее. Рождественский ужин (55$ на чел) превзошел все ожидания- лобстеры, кальмары, крабы, мидии, очень вкусно получились королевские креветки! Ммммм! Ребрышки понравились, хамон, перепелки и рыба. Был хороший детский стол. Обычно лобстер стоит 22$, но готовят его они не супер, в тае лучше)) когда на пару с чесночным соусом. Новогодний ужин не уступал рождественскому. Обильно, вкусно, морепродукты. Отличным завершением был салют и дискотека на пляже. Пили шампанское из бутылок. За новогодний ужин мы не доплачивали. А вот вам от меня отличный рецепт бургера: берем круглую булочку, на нее кольца лука чуть чуть и шикарной круглой котлетой-гриль придавить (в сравнении с маком там котлета безвкусная), соусы кетчуп+майонез+горчица (пакетики) потом положить плестики соленых огурчиков и сыр "хохланд", завершить шедевр 2-3 кружками помидорчиков. Листья салата по вкусу. Второй булочкой можно не накрывать Получается мега-шикарный бигтейсти, даже лучше!

Про завтраки соки, обеды и ужины писать не буду. Все хорошо. Особенно понравился бразильский ресторан (мясная дегустация), паэлья с морепродуктами на ужине обычном, салат цезарь с анчоусами, картофельный хашбраун на завтрак, оливки и помидорки черри. Повара очень стараются. Молодцы. Наливать начинают в 10 утра. Рекомендую пить ром брюгл аньехо, он мягче чем барселО. Барсело (ударение на конец) идет на экспорт, а брюгл для внутреннего рынка. В мексике пинаколода вкуснее хотя здесь тоже хорошая. Мохито нет:( видимо из-за отсутствия мяты. Хороший коктейль маргарита.

Хотели самостоятельно сходить в дельфин эксплорер поплавать с акулами, скатами и морскими котиками, по пляжу вправо идти минут 10. Нас не пустили, а цены называли как в отеле. Скидок не дали.

Брали такси за 180$ на 7человек через местного на входе Хулио, съездили на карибское побережье купаться (ехать 2часа, в т.ч. по платное дороге), потом в пунтакану пошли в нац парк, где мы купались в лагунах (как в мексике сенод) и в итоге заблудились (долго выходили огородами через местный огромный отель), входной билет 25$ с чел, не торгуются. Арендовать авто у нас не получилось, нигде не было авто на 7 чел в наличие. Цены озвучивали аналогично такси на день. Наш таксист также согласился ехать в санто-доминго за 300$ на семерых, мы не поехали. Экскурсия от теза санто доминго стоит 125$ вип и 89$ простая (простая в большом автобуме без захода в музеи). Есть рафтинг, багги, острова, парашюты и проч. Вдв есть только у пегаса. Экскурсию вип-эксклюзив санто-доминго мы взяли от библио-глобуса т.к. там в наличие были места. На этой экскурсии ром, сигары и сувениры были дешевые. Также мы ездили на бесплатном автобусе от отеля до торгового центра сан хуан, купили там ром барсело империал за 19$ и обычный ром барсело за 8$. Через 2 часа приехал автобус и забрал нас обратно, не забудьте что надо отметить ваучер. От гида пегаса ездили бесплатно на сигарную фабрику дон лукас. Там же посмотрели шоколадную фабрику. Было интересно и вкусно. Ром чуть дороже тут, какао и кофе есть хороший выбор + сигариллы ромео-и-джульетта рекомендую ну и сигары по вкусу. Вывозить можно до 5 литров рома на один чемодан.

Погода: были с 21 декабря 2012г. Первые дни лил дождь. Местами проливной. Было прохладно, заняться нечем, в бассейн и море только с ромом внутри ;). Потом дожди ушли и стало хорошо. Температура на улице комфортная, можно обгореть за полчаса. Тайланд по погоде тяжелее. Там вообще жарче и влажней: пока не акклиматизировался, пот и духота донимают. В Бангкок приземлялись, в прошлый раз, температура +33, влажность 100%, пока до автобуса дошли - все мокрые и запах везде не айс)) Доминикана во много раз приятнее! Комфортно: ветерок, природа без паразитов, песочек белый приятный и не нагревается на солнце.

Местные люди живут в лачугах бедно. Выходить к ним в поселение (2 минуты от отеля) не очень безопасно. Но везде есть полиция)) Они добрые и улыбчивые, и музыка у них классная и веселая. Учите испанский и не скупитесь на чаевые!

Рецепт мама хуаны. Красное сухое вино дешевое, поставить на 7дней в темное место. Вино забирает горечь. Затем сливаем и не промывая заливаем хорошим красным вином на половину, вторую половину заливаем ромом. Щепотку корицы и ложечку меда по вкусу. Ставим на 7 дней в темное место. Пить по немногу. Через месяц применения необходим перерыв 2 месяца.

Добавлено 09.01.13 13:34 (6 190 символов в тексте)

15:21 16.01.13

Серхильдо, скажите пожалуйста как в отеле работает ресторан и бар с алкогольными напитками до какого часу???

15:28 16.01.13

Еще интересно есть ли в корпусах или в номерах утюг. И стоит ли его брать с собой???

16:00 20.01.13

В номере есть утюг, если нет - можно попросить. Но в отель ехать не рекомендую, настойчиво!!!

00:21 22.01.13

Интерес к состоянию ремонта который идёт в отеле.Закончат ли к концу марта .Хотябы лобби.

02:57 22.01.13

Алекс, вернулась из отеля 19 января 2013. Ремонта не было на территории отеля, с лобби все было ок. При этом я все равно не рекомендую отель для отдыха. Мой отзыв про отель выше.

13:24 01.02.13

По поводу ремонта могу добавить,что на территории отеля он нас самом деле закончен,а вот нам и здесь повезло(мы уж потом поняли,почему-нас заселили в новый пристрой ко 2-му корпусу,т.к.меняли на оушен вью),так у нас соседний номер пару дней бурили-сверлили,причем вечерком уже решили поработать,как водится и у горничных тоже)называется,почувствуйте себя как дома,где у всех нас соседи постоянно делают ремонт))))Пришлось в 500-сотый раз звонить на ресепшн и объяснять,казалось бы,очевидную вещь,что какого вы ведете шумные строительные работы за стенкой,когда время после 6 вечера,и хочется после пляжа и перед ужином немного поваляться-релакснуть...В этом отеле слишком уж много"но",и какие-то там мартышки пишут про"повезет-не повезет",фигассе рулетка за 136 т.на двоих!Мы за свой просто нормальный номер(каких там мало крайне)),доплатили 500,выставляли они 700,потом 650,тоговались мы до последнего,нам делюксы типа по 300 показали-такая же хрень,как стандарты-с видами на кондиционеры,работающие ну совсем не бесшумно)Так у нас вышел отель 150т.(из Еката),знали бы,что такая будет тут засада со всем-и с заселением,и с обслуживанием,и с затхлостью,и с унитазами,и с водой(причем и в душе и питьевой,млин),мы бы доплатили еще на месте за туж Каталонию,действительно,ну или Натуру и т.п.,мне кажется любой дрйгой был лучше(с людьми в аэропорту общались,мы рассказывали,как бегали за ними постоянно)В общем,мы называли этот отель не иначе,как Дерьмотель)Вы уж простите за грубость.