январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

3.7

Были с женой в этой гостинице с 3 по 6 января 2013 года...

Были с женой в этой гостинице с 3 по 6 января 2013 года. Хочу отметить, что бронировал отель заранее, поэтому проблем с заселением не возникло. Выбрали его из-за удобного расположения в старом городе близко от центра (до Большой Покровской можно дойти минут за 15 неторопливым шагом. В принципе, отель полностью оправдал наши ожидания, но обо всем по-порядку.

Во-первых, подъезжая к отелю, надо быть внимательным: он стоит практически у дороги, но отделен от нее шумозащитным экраном, за которым проходит второстепенная дорожка, только с которой и можно попасть на стоянку и в сам отель. Разрывов в шумозащитном экране не много, так что важно их не проскочить. Если ехать от площади Лядова по Красносельской улице, то после левого поворота с Красносельской на Барминскую, сразу за пешеходным переходом и есть нужный въезд. Стоянка у отеля очень маленькая, от силы на 4 машины. Если все места заняты, то придется оставлять машину у входа в отель. И въехать, и войти на нее можно только через ворота, которые дистанционно открывает дежурная на ресепшене.

Персонал очень вежливый и дружелюбный. Отель достаточно новый, поэтому все в нем в очень приличном состоянии. В коридоре и номерах на полу ковролин, минимум необходимой мебели (у нас был двухместный сандарт). Кровать широкая, с хорошим матрацем. Поскольку все номера расположены на втором этаже под крышей, потолок в них не ровный, а наполовину скошенный с неким подобием мансардного окна. Но на наш взгляд это придает номеру определенный шарм. Некоторые неудобства доставляет малое количество розеток в номере, причем все они заняты телевизором, холодильником, прикроватными светильниками. Поэтому чтобы подзарядить фотоаппарат или телефон, приходится чем-то жертвовать.

Ванная комната достаточно просторная, в ней установлена полноразмерная лежачая ванна, а не душевая кабина, как обычно бывает. Некоторые неудобства причиняет достаточно высокий ее бортик, через который пожилым людям будет не очень удобно перелезать. Что касается геля для душа и шампуня, то их обновляли каждый день. Полотенца за время нашего пребывания не поменяли ни разу. Как и постельное белье. Теперь о завтраке (он включен в стоимость номера): записываться нужно заранее в специальной табличке, в которой указывается время, в которое вы хотите позавтракать, и отмечаете блюдо, которое хотите получить. Растворимый кофе в пакетиках и чай присутствуют на столах по умолчанию. Выбор блюд очень скромен. Из всего, что мы успели попробовать, больше всего понравились блинчики с творогом. Они именно ручной работы, а не замороженные магазинные. Так же по умолчанию вам принесут тарелку с двумя кусочками белого хлеба, двумя кусочками сыра и большим куском сливочного масла. Завтрак, конечно, скудный, но заморить червячка перед выходом в город вполне можно. Подводя итог могу сказать, что для таких туристов, как мы, которые приходят в отель только переночевать - Шато вполне приличный вариант.

Добавлено 09.01.13 14:12 (2 926 символов в тексте)

15:00 21.06.17

Отель не только красивый , но и уютный , я посещал отель в 2017 году , и считаю что данный отель больше не имеет минусов который вы всем предоставили !