Регистрация: 15.05.12
декабре 2012
16.12.12 - 27.12.12

100% уютный остров

я на Мальдивах в 3-й раз (Бандос и Тулагири ранее). Если охарактеризовать этот остров-отель в 2-х словах - то это гостеприимство и уют. Реальное ощущение со второго дня, что все тебя знают, а ты их!

Размещение: у нас был номер Делюкс 106. Напротив большой песчаный пляж и большая лагуна. от номера до входа в море - 30 шагов. У номеров Стандарт более узкая полозка пляжа и кораллы ограничивают вход в океан, НО практически везде купаться можно.

Контингент: Отель в основном бронируется туристами из Швейцарии, Англии и Германии. Русскоязычных за период отдыха видели (и общались) 2 пары. Из персонала : на ресепшене работает Дарина (из Киева) - отв. за бронирование. Замечательная, привлекательная и приветливая девушка, которая всегда рада видеть родственные души!

Питание: мы брали завтраки в туре. Остальное питались по собственному усмотрению на выбор в 3-х ресторанах. Я по питанию поставила 5- , т.к. было вкусно, съедобно, но немного однообразно за 11 вечеров... Муж не любит рыбу, так что через день ему приходилось выбирать из 2-3 блюд: мясо ягненка или буйвола. Цены на ужин с бутылкой вина выходила на двоих от 60 до 120 долл. Обедать вообще не хотелось, пару раз в пасмурную погоду только ходили есть пиццу.

Территория: в достаточной мере ухожена с элементами дикой природы. нет ни одной каменной дорожки - это плюс. А вот цветущих кустарников у них практически нет (в отличии от Бандоса- где просто оранжерея орхидей). Есть сад, но там одни лопухи :) ИХМО.

РИФ: на самом деле, наличие рифа было для меня определяющим моментом в выборе отеля. Риф на Рити Бич (сравнивая с Бандосом и Тулагири) абсолютно средний. Кораллов живых мало, рыбок много, видели осьминога и мурену... На Бандосе было много акул, а здесь видели только 1 раз. Выход на риф здесь самый лучший из моих трех островов :), а вот по впечатлениям: Бандос пока the best!

вывод: оч. понравилось, и это пока мой первый отель, куда я хотела бы вернуться :) как турагент считаю, что в своей ценовой категории этот отель конкурентен.

лежак делюкса №106

вид с террасы домика

пляж у Делюкс 106-115

лопухи из Рити Гарден

Добавлено 09.01.13 19:57 (2 011 символов в тексте)

22:58 10.01.13

Подскажите, пожалуйста, 106 delux - это отдельная вилла или спаренная с соседней? в какие делюксы, на ваш взгляд, лучше всего селиться? отослала бронь на делюкс, но потом уже по их карте посмотрела, что там напротив то ли спортивные площадки, то ли бар, расстроилась, может, надо было стандарт брать... Подскажите, какие виллы лучше выбирать для большей уединенности?

11:47 06.03.13

Светлана, по поводу бара и уж тем более спортивных площадок переживать не стоит, даже самый ближний к сансет бару домик расположен на довольно хорошем расстоянии. а про спорт.. на мальдивах ? :))))
Но стандартные номера располагаются гораздо "кучнее", и для уединенности всетки стоит просить делюксы от 105 номера до сансет бара. Напротив этих номеров и пляж самый хороший, до рифа относительно далеко.

16:08 10.01.14

Максим, зачет! согласна 100%

10:54 23.01.14

Подскажите пожалуйста, раскладывается ли диван в номере Делюкс и удобно ли будет на нем спать взрослому человеку?