Регистрация: 24.05.15
Читательский охват: 1995
январе 2013
25.12.12 - 07.01.13

Замечательный Новогодний тур

Начну с того, что, обжегшись в том году с компанией "Джаз тур", в этом ооочень сильно "дули на воду" и выбирали агентство. Остановились на компании "Люкс тур" и НИРАЗУ НЕ ПРОГАДАЛИ!!! Отдельное спасибо менеджеру Алене за постоянное внимание и организацию просто суперского тура.

Семья у нас "критично" большая - 2 взрослых и 2 дитя (12,5 и 2,5).. Т.е. размещение нам нужно такое, чтоб взрослые в одной комнате, дети в другой и чтоб дверь между комнатами ну просто обязательно была бы ... Совместными усилиями остановили свой выбор на отеле Angsana, номер Angsana Suite (2 спальни, общая гостиная).

Отель замечательный! Большая зеленая!!!! территория: хочешь, ходи пешком, хочешь, езжай на шатле (сразу скажу, виллы стоят далеко отдельно - где-то в километре от отеля и от моря, соответственно, т.е. от виллы точно на шатле).

Номера чистые, красивые. Отель недавно прошел реновацию и еще не успели "запустить". Уборка качественная (супротив Доминикане с ее пыльными шарами под кроватью:) ). Каждый вечер приносили всякие приятные сувенирчики (клали на кровати) и, конечно, готовили наши ложа к одходу ко сну. Лед каждый день, минибар пополняется в полном объеме. Полотенца, как обычно - кинешь на пол, поменяют. Нет, так просто красиво сложат. Постель, чтобы поменять нужно положить специальную бумажку на кровать.

Огромный бассейн с различными зонами для детей и взрослых (есть даже песочный "пляж" и вход соответственный - для младшего дитя 2,5 лет это было замечательной адаптацией к морю), красивыми мостиками через бассейн, бар с выходом в плавательную зону (т.е. подплываешь, выпиваешь и уплываешь:) )

Каждый день 17-18 в лобби бесплатные коктейли (ни разу не ходили)) ), но приятно знать, что они есть.

Мы брали отель на базе завтраков, т.к. любители не привязываться к одному месту ужина. Завтрак с 6-11 утра в 2 ресторанах: один - буфет (т.е. ходишь и все-все сам набираешь), второй - a-lla carte (по меню), т.е. сидишь и заказываешь. Поначалу ходили в "буфет", но захотелось спокойного приема пищи и ресторан Bodega (по-моему, так пишется) замечательно выручал - всякие нарезки сам кладешь, а все остальное приносят официанты (ну при условии хоть минимального Английского с вашей стороны, конечно). За 12 дней меню не менялось, но и дома я, извините, на завтрак сегодня омаров - завтра рябчиков не вкушаю. А яйца (в различных приготовлениях), сосиски, каши и т.д. - ешь, не хочу. Суши, рыбка, мяско, фрукты.. Свежевыжатые соки (по-моему любые), чай, кофе, вода. Ой! Обалденная выпечка:) Утром хоть и наедались, но плюшками себя добалывали))) Брали с собой что-то (2 детей есть хотят всегда и смысл платить за перекус на пляже, если можно яйцо-плюшку сунуть и снова в море окунуть до обеда?:) ).

Пляж широкий, но если прийти часов после 10, то лежаков может и не хватить... Солнце жаркое и в тенечке под зонтиком приятно прятаться. Правда, можно за 100 бат (=рублей) взять зонтик в аренду и поставить его у моря (лежаки тоже есть платные, если кому бесплатных не хватило, но я не видела, чтоб их брали.. Кидаешь полотенце на песок, ставишь зонтик и все супер!). Хозяйкам на заметку: все солнцезащитные кремы продаются в пляжном магазинчике. Всякие купальники, парео, майки, тапки, кроксы (взрослые и детские), ведерочки и т.д. - в общем, все, что нужно и сувениры спокойно берется на нашем пляже. Море спокойное, но волна прибивает, особенно чувствуется у самого берега - несколько раз накрывала с головой, но под общий радостный хохот всех купающихся. Все отели Лагуны соединяются пляжем, так что можно походить, себя показать, на других посмотреть.. Обычный пляжный променад)) Пока лежишь, к тебе постоянно подходят тетушки с меню - бананы, кокосы, ананасы, мангустины.. алкоголь (кому надо), еда. Все приносится. Стоит копейки (по московским, извините, меркам). Только такой момент: вы лежите, ананас заказали у одной, а кокос у другой.. Потом счет вам принесет и одна, и другая (каждая за свое конечно) - несколько раз путались, поэтому было удобнее сразу платить.

Справа по нашей линии пляжа ресторанчик Green Leaf. Вкусно, качественно, недорого (по сравнению с отелем), принимают кредитку. Приятное удивление - при оплате American Express скидка 10%. В отеле рестораны, конечно, вкусные, не реально дорогие (по тайским меркам), а красивую подачу deluxe я и дома получу, если надо будет. Еще правее от отеля (спиной к отелю по пляжу если идти) - ресторан Lotos. Считается одним из лучших ресторанов морской кухни чуть ли не на всем побережье. Вкусно. Но в Green Leaf не менее вкусно, но точно дешевле. Хотя, 2 лобстера, ракушки, куриный суп, макароны (дитю), мясо (мясо у них намного дороже рыбы), еще чего-то там и бутылка вина - 6 500 бат (=рублей). Вполне себе лояльно;) Но это поначалу. Потом находишь места еще дешевле -смысл переплачивать, если все то же, можно взять за меньшие деньги?:)

Да, WiFi есть по всему отелю и даже на пляже бьет (слабее, конечно, но периодически по видео-скайпу удавалось поболтать из-под пальмы)

Каждый день приводят слоненка на пляж. Вроде, должны выводить 2 раза в день (8:30-9:00 и 15:30-16:00), но почему-то зачастую выводили еще и днем дополнительно по нескольку раз. Дети в восторге. Взрослые прикрываются детским восторгом и сами стоят с счастливыми улыбками. Детишки катаются у слоненка на спинке и на хоботе. Слоник вас целует.. Прелесть в общем!:)

Массаж!!!! Конечно!!!:) Сразу скажу - в отельный SPA комплекс мы не ходили. Просто мы сначала в Бангкоке были и даже там в отеле 5* цены были в 1,5 раза ниже, чем у Ангсане...Пафос можно и дома опять-таки получить. А вот качество.. На пляже есть массажный тент. Там ок. 10 массажных столов, тайский массаж 500 бат,с маслом, вроде, 600.. Делают неплохо. Если дашь на чай 100 бат, в следующий раз, попав к ней же, массаж будет еще лучше;). В городах, если не идти в SPA комплексы, тайский массаж стоит 300 бат.. Работают над тобой час. Хотя от отеля можно проехать на шатле до конечной остановки Лагуны и пройтись там пешочком минут 5 и попадешь в .. какой-то это магазинный комплекс, что ли? Супермаркет, магазины с сувенирами и красивыми статуями, рестораны, SPA комплекс Chaba - цены много ниже, чем в отеле, но качество того же SPA (с обязательным одноразовым бельем, красивой музыкой и т.д.).. Работают по-моему, до 23-24 часов. Как-то так.

Принимающая сторона от "Люкс тур" - компания "Остров сокровищ"(филиал на Найтон Бич). И это действительно сокровища! Ребята суперские, готовы кинуться по любому зову с искренней улыбкой (Ира, Андрей, очередное вам спасибо!!!) видно, что все работают и получают от этого не только деньги, но и удовольствие, т.е. работу свою любят!!!). Мы брали несколько экскурсий и впервые гиды отвечали на все!!!! вопросы.

Короткое резюме: Отель отличный. Для семейного или индивидуального отдыха рекомендую всем. Хочешь спокойствия - пожалуйста. Хочешь отрываться - самая лучшая дискотека у нас же. Все качественно, красиво.. Придраться не к чему))))))))) Да и не хочется)))))

РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

Добавлено 10.01.13 18:58 (7 029 символов в тексте)

19:57 16.01.13

А депозит в отеле вы платили, если да то сколько?

Все отзывы Юлия (1)