АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 269
Фото: 3
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
04.09.11 - 11.09.11
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первый раз

Сказать честно, была там в сентябре 2011 года. Это была моя первая вылазка за границу. Много от этого отеля не ожидала, знала, куда еду потому была готова ко всему. Приехала в отель вечером, когда территория была подсвечена фонариками - впечатление хорошее. Зелено, пахнет цветами, даже успела подумать, что не так страшен волк как его малюют. Поселили меня сразу же, даже носильщика вызвали, чтобы проводить меня (он был а грязной и местами порванной униформе, но что мне до этого) - номер старый, на первом этаже, с балконом и даже телевизором. Не смотря, что номер старый - там все работало: кондишен, санузел (раздельный!), всегда была горячая вода - претензий нет. Убирали каждый день - влажная уборка, застилание постели (смена его была кажется раза 3. Нормально!), мне даже принесли графин для воды и вазу (подарили "поклонники" цветочки на пляже). Живут там в основном итальянцы, французы, немцы, ливийцы и местные. Молодежи не так уж много. Всегда тихо. Воду из-под крана не пить, лучше покупайте! У меня там ничего не украли, так что наверное раз на раз. Дискотек не замечала, хотя мне они не нужны были. Обменники везде работают по графику, везде фиксированный курс. Воскресенье выходной день - аптеки и банки/обменники не работают вообще.

Что подкупило в отеле - так это территория. Как в ботаническом саду!!! Отель прямо на берегу моря - вышел и пришел! КЛАСС! На этом по пляжу все, потому что не смотря, что он находился у отеля - я там ни разу не загорала. В первый же день мне сначала охрана соседнего пляжа (который ПРОСТО ШИКАРЕН!!!) разрешила позагорать ни их пляже (я всего лишь мило попросила), а через час мальчик (работник отеля) просто подарил мне браслет их отеля и сказал, чтобы я пользовалась услугами олл инкллюзива их отеля. Приятно! Ехала в 3* полупансионат, а отдыхаю на 5* олл инклюзив. Новичкам всегда везет! Но когда питалась (ужин) в ресторане Фоурати, то слышала, что на их пляжах проблемы даже с лежаками - чуть не с самого утра нужно бронировать иначе как хочешь) Людей там всегда валом, хорошо, что мне повезло отдыхать на соседнем.

На территории отеля есть теннисный корт, есть бассейны (я там ни разу не купалась. Для этого есть шикарное море!). Есть магазинчик (ничего не покупала, цен не знаю), есть бар - платный.

Персонал ненавязчив, мне ни разу никто не нагрубил. Даже не взяли оплату за телефонную связь (а я звонила на моб. тел. своему гиду, который перепутал мои данные и меня не забрали в Сахару. Персонал на прямую помогали мне в решение проблемы и даже предлагали варианты решений. Денег не взяли...)

Кушала там не часто, утром безумно вкусная выпечка - круассаны вообще бомба. Ужин богат на выбор. Я не голодала и не разу не траванулась. Из соков - какое-то юпи. Воду брала с собой - её там продавали на 1 динар дороже, чем в магазинах.

Сам город красив, не поленитесь поездить!!!! Такси практически шара (оно государственное, просто смотрите, чтобы таксист включал счетчик при вас). Меня ни разу никто не хватал за руки, не кричал "Натася" и мне кажется, что все это уже выдумки. В магазине, когда давали сдачу, то на ладошке раскладывали монеты и показывали, что меня не дурят. Хотя видела как русская воровала печенье... не приятное зрелище. Тунисцы очень воспитаны и чтобы заговорить с вами они всегда спрашивают разрешения. Если парень протянет вам букетик жасмина - значит он приглашает вас на свидание, учтите! И вообще, рекомендую не говорить, что вы из Раши (русских там не любят. Хорошо, что я украинка). Смело ходите в рестораны - вкусно, не дорого и приятно. Хорошо готовят рыбу и кус-кус.

Из экскурсий в первую очередь советую Сахара - 2 дня. Не забываемые впечатления!!! Я этого ни-ког-да не забуду!!!!! Собственно, ради этой экскурсии я и летела в Тунис и выбрала бюджетный вариант отеля. Брала у гида туроператора, хотя можно круто сэкономить...

Тунис мне понравился. Удивительная мусульманская страна третьего мира, где женщина свободна и нет фанатичности ислама. Глупо требовать от бедных стран чего-то больше. Для этого вам дорога в Европу, Америку, Восток, какие-то острова, нот точно не в Египет или Тунис. Была в Тунисе в феврале 2012 по гостевой визе (в этот период страна закрытого типа) и объездила её вдоль и в поперек. Была на острове Джерба - рекомендую. Шикарный парк-музей, который просто поражает и будоражит!

Есть классный пляж Hawariya в городе Kélibia, там же есть шикарная крепость. Можно арендовать для этого машину, там это без проблем.

Пляжная линия Туниса шикарна, песок - чудо. Море - класс, цвет аж глаза выедает. Только огорчает, что не которые позволяют себе там курить и бросать бычки. Местные (которые тоже приезжают туда отдыхать и снимают номера в отелях) после них выбрасывают в урну и учат так же поступать своих детей. Иногда бывает стыдно за русских... есть такое.

Как сейчас я знаю - Фоурати с 2012 года закрыт. Из-за долгов. Его выставлено на продажу и я надеюсь, что Фоурати ожидает новый расцвет и минимум 4*. Территорию они имеют очень выгодную!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

beach Hawariya city Kélibia

Фото туриста отеля

Территория отеля

Djerba

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 11.01.13 18:14 (5 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:48 27.04.13

Можно подумать, украинцы не курят и не бросают бычки...)) тоже мне, иностранка...))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)