Регистрация: 29.06.10
Отзыв об отеле Vogue Resort & Spa Ao Nang (отель был переименован 01.09.18)
январе 2013
29.12.12 - 10.01.13

очень неплохой отель

Мы отдыхали в Vogue resort этим новым годом. Честно говоря, попали в этот отель случайно, т.к. мысль поехать куда-нибудь на НГ возникла за 2 дня до самого вылета): выбранные нами отели уже были в стопе, поэтому нам предложили на замену Vogue. В результате нисколько об этом не пожалели: отель, с одной стороны, находится в 10 минутах ходьбы от пляжа, с другой,-на главной улице с огромным количеством магазинчиков, ресторанов и уличных палаток.

ОТЕЛЬ:

Сам отель очень небольшой и симпатичный: чистые неплохо обставленные номера ( у нас был premier deluxe room с круглой ванной в комнате)) и панорамный вид на море. Несмотря на то, что отель находится на дороге, самой дороги слышно и видно не было (ночью слышна музыка из бара напротив, наверное, шумновато из корпусов, выходящий на дорогу, нам она не мешала сильно).

В номере: набор для чая и кофе, бутилированная вода ежедневно, шампунь и т.д., а также зонтики от дождя и плетеная сумка с пляжными полотенцами для пляжа. Русских каналов нет, но есть HBO и т.д., так что можно посмотреть неплохие фильмы на английском. Во всех номерах 4ххх есть бесплатный достаточно шустрый wi-fi (пароль и логин - номер комнаты).

ПИТАНИЕ:

У нас были только завтраки, т.к. обедать и ужинать намного интереснее в ресторах и уличных кафешках. Завтраки до 10:30, есть что-то из тайской кухни, есть и все необходимое, чтобы соорудить себе континетальный завтрак. Ничего невкусного, несвежего нами за все время обнаружено не было).

ПЕРСОНАЛ:

Очень вежливый и дружелюбный. На ресепшене неплохо говорят по-английски (Краби-молодой курорт, поэтому нормально по-английски разговаривает мало кто).

ТЕРРИТОРИЯ:

На территории отеля есть небольшой бассейн, детский бассейн, SPA, ресторанчик. То, что пишут на адвизоре про огромное количество ступеней, лишь отчасти правда: лифтов действительно нет, но высоко подниматься только до 4го корпуса на верхние этажи. Так что, если в вашей кампании нет путешественников моложе 5 и старше 70 лет, то даже в 4й корпус можно подняться без проблем. С другой стороны, подъема для людей с ограниченными возможностями не предусмотрено в принципе.

ПЛЯЖ:

Своего пляжа у отеля нет. Можно ходить на аонанг, но это городской и достаточно грязный пляж, из-за приливов лежаков и зонтов нет, можно купить свои, можно, конечно, ходить в сторону Centara ( слева), но там массажные павильоны в огромным количестве, скачут мартышки, и какая-то речка, которая явно отдает каналицацией, поэтому никакого реклакса там у нас не случилось.

Самый лучший вариант -купить билет на лодку (слева от входа на пляж есть будка, где можно посмотреть стоимость билетов и фотки островов, куда можно съездить). В основном 100-150бат с человека в одну сторону (сколько бат, столько и рублей). Там действительно очень здорово: белый песок, скалы, везде есть ресторанчики, где можно перекусить. В общем каждый день можно загарать на новом пляже.

В целом по местоположению, уровню сервиса и качеству номеров все ок.

пляж пра-нанг

пляж ао-нанг

пляж пра-нанг

пляж ао-нанг

premier deluxe room

Добавлено 14.01.13 14:26 (2 953 символов в тексте)