январе 2013
29.12.12 - 05.01.13

Jumeaux - Звезда Брёля

Сказать об отеле Жюмо что он - хороший не сказать ничего. Заезжая, мы ожидали увидеть самого хозяина Франко. По отзывам, это должен был быть гостеприимный дедушка, который всех встречает, и чуть ли не наливает по приезду граппу. Ан нет…. В 23.00 по местному времени мы затащили свои чемоданы в холл. Худощавая женщина, как потом оказалось жена хозяина, раздала нам ключи, и мы плавно переехали в номера. Наш номер – 203 – показался нам уютным, но тесноватым. Приехав с 7-летним сыном мы ждали большего от 3-х звёзд. Но как только мы распихали вещи в шкаф и убрали чемоданы, сразу появилось некоторое пространство. К тому же радовало наличие большой ванной комнаты и прочих санудобств. Кстати ванна имеется не во всех номерах. В большинстве душевые кабины. Уточняйте при бронировании.

Итак, приняв душ, мы завалились спать и о, чудо! – проснулись в 8.00 по местному времени без будильника!!! Благодаря тому, что батареи здесь греют адски (сильно) мы открыли окно и свежий альпийский воздух напитал нас так, что проснуться было очень легко. После московского воздуха, казалось, что спать можно по 3-4 часа. Вид из окна завораживает. Наши окна выходили на улицу со стороны главного входа в отель. Напротив маячил отель с видом советского общежития. Но зато, если посмотреть направо, можно увидеть горный массив, как будто в 100 м. от вас. Особенно в утренние часы, когда солнце ещё не яркое, и его розовые лучи трогают скалистые заснеженные вершины. Одно ощущение, что ты находишься на высоте 2080 м. и что это один из самых высокогорных горнолыжных курортов Европы, даёт ощущение полёта и тихой свинячей радости. Хочется визжать. К слову сказать, в Альпах наша семья не впервые и нам есть с чем сравнивать.

А теперь о расположении отеля. Оно близкое к идеальному. Всего 150 м. от одного из подъёмников Брёля и главной улицы с запахом лаванды, многочисленными ресторанами и сувенирными лавками. Ближе к подъёмникам только невзрачные отели, хозяева которых даже не удосужились украсить свои «имения» к Рождеству. Короче, мы влюбились в наш «альпийский замок»( как мы его прозвали) с первого взгляда.

Завтрак. Тут выбор небольшой. Яйца вкрутую, свежайшая ветчина и сыр. Много джемиков, хлопья с молоком и кофе из автомата. А главное, всё очень по-семейному и душевно… И ещё. Этот невероятный итальянский хлеб – здесь каждое утро – свежайший! Остальные «разносолы» в виде руколлы, салата и пр. можно докупить в супермаркете в 10 мин. ходьбы от отеля.

А дальше лыжи… Внизу отеля на 1-м этаже находится сушка ботинок и лыжехранилище. Очень удобно, ты можешь, позавтракав, сразу из столовой спуститься к своим «дорогим» , не важно прокатным или привезённым из Москвы. Ботинки здесь сохнут идеально, т.к. сушилка наверняка продуманна профессионалом. Попадёте – сами увидете. Как говорится без комментариев. Как тут не вспомнить шале в горах, где ты вынужден вынимать из ботинок внутренности, чтоб они просохли за ночь.

Может кто-то прочтя это скажет: «А, дурацкий романтизм». Но, уверяю вас, это всего лишь эмоции, которые мы получили в этом городке и, в частности в этом отеле. И уже день на третий, после катания в Червинии, мы разглядели все нюансы отеля Жюмо – настоящего родового гнезда нашего хозяина Франко, фамильное древо которого начинается аж с 1631 года! Да, да, когда будете спускаться в хранилище лыж и бордов, не спешите сильно и остановитесь на 4-й ступеньке сверху. Дед Франко и его сын Данило находятся слева вверху «дерева». Мы, разглядев это семейное древо, сразу ответили себе на все вопросы.

Пообщавшись с другими русскими туристами, мы поняли, что здесь нравится не только нам. Кстати номера убирали очень хорошо, полотенца меняли каждый день, да и вообще очень опрятно было везде.

А вот ещё что. Сын хозяина Данило очень обаятельный молодой человек, говорящий по-английски, всегда подскажет и поможет в любой проблеме. По-поводу слышимости. Прочитав отзывы про звуки спускающейся воды сверху и не дающей спать – враньё. Придирки и даже не знаю как ещё сказать. Если вы живёте в большом многоквартирном доме, то звуки здесь вам покажутся тихой вознёй. Даже не тема для обсуждения.

В общем мы так назвали отель Жюмо – звезда Брёля. Когда мы уезжали, Данило, прощаясь, посетовал, что у них в отеле нет ресторана. Это так сказать дополнительный бизнес и удобство отдыхающим. А я про себя подумала: «Хорошо, меньше посторонних. Зато мой сын, подружившись с другими русскими детьми спокойно играл в свои игры на волшебной веранде с игрушечными Санта-Клаусами, плеядами альпийских оленей, среди мягких шерстяных подушек и доброй хозяйской атмосферы. Ну, разве не звезда?

Чао Жюмо. Грацие сеньор Франко. Аривидерчи Брёль!!!

Птичка на 3480 м.

Наш отель

Добавлено 14.01.13 15:23 (4 650 символов в тексте)

09:32 16.09.13

Лада подскажите пожалуйста, вот мы хотим поехать в первый раз, и нам понравился отель, а сколько примерно обходится обед на троих, и сколько стоит скипасс. Спасибо