декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Ехать в этот отель стоит!

Начну с главного. Ехать в J RESORT ALIDHOO стоит! Отрицательные отзывы не конструктивны. Собственный подкрепляю своими фото.

Была там с 26.12.12 по 02.01.13. Летели на ТрансАэро, на громадном 747 боинге – 520 пассажиров. Время полета - 7,5 часов; плюс 55 минут на местных авиалиниях, в самолете, вместимостью около 50 человек, и с одной посадкой посередине полета. Но по причине задержки вылета из Домодедова опоздали на местный, и ждали 2 часа следующего в VIP-зоне, куда нас проводил встречающий от отеля сотрудник. Час пребывания в этой зоне стоит около 20 долларов, и туда входит бесплатный wi-fi, еди и питье без ограничений. И приятным сюрпризом было известие, что отель оплатил нам пребывание в VIP-зоне. После местного самолета – 15 минут на скоростном катере уже к отелю.

Жила в Ocean villa. Шикарный отдельный дом - двухэтажная вилла прямо на воде! Шум океана круглые сутки, потрясающе! На первом этаже гостиная, мини бар, балкон с джакузи, а также ванная комната, огромная, с двумя раковинами, четырьмя зеркалами, тремя душами и туалетом. На втором этаже спальня, душ с туалетом, есть спутниковое ТВ и радио. Прекрасно работал МТС и Билайн, в номере проводной бесплатный интернет, что несказанно порадовало! И wi-fi у бассейна и на ресепшн ( в других местах не пробовали, может, и есть).

Питание обычное для мусульманской страны. Про алкоголь ничего сказать не могу, поскольку мы с мужем не пьем вообще. У нас быль только завтрак и поэтому сначала обедали и ужинали в уютном баре рядом с прекрасным бассейном. А после решили сходить на обед в основной ресторан, где завтракали. Наш постоянный официант сказал, что по секрету может устраивать нам обеды и ужины за полцены – 25 долларов с человека. Чем мы охотно воспользовались. Персонал просто замечательный: приветливый, отзывчивый и вежливый. Убирались в номере 1, а иногда раза в день, по звонку меняли полотенца, белье, и приносили какие-либо принадлежности. В последний вечер, придя домой, в спальне мы увидели великолепную картину: наша постель вся была убрана цветами, а из зелени была составлена фраза: «happy holidays!». И на листке подпись: «ваш румбой». Не очень понятны жалобы, что кто-то что-то делает только за доллар. Всю жизнь, где бы я ни была, в том числе и в родной России – оставляю людям в сфере обслуживания чаевые. Это нормальная мировая практика.

Остров небольшой, по нему можно прогуляться минут за 15. Большинство отдыхающих – это китайцы, наверно процентов 90. Напоминают русских лет 10 назад, с поправкой на умеренное употребление алкоголя. Но они, безусловно, лучшие соседи, нежели русские. Отличное SPA! Не дешево, но качественно, с настоящими балийками.

Встречала отзывы, что нет нормального захода в море – это не правда! У пристани Service Jetty прекрасный песочный заход в море. Хотя, лично для меня проблем не было и в купальных тапочках заходить в других местах, и с пристани основной нырять. Каждый день утром лодка возит туристов на песчаный остров для купания и загорания. Там сплошной песок, до кораллов идти (или плыть), метров 400, как мне показалось. Поэтому рыб нет, в песке им не спрятаться, любоваться некем. На лодку надо записываться на ресепшн, но при сильных волнах ее отменяют. решились. Из недостатков - отель находится далеко от Мале, столицы - 320 км; персонал говорит только на английском и китайском.

Кокосы падают повсюду! Берите нож, собирайте и ешьте.

Еще кто-то писал, что видел крыс. Мы как-то вечером шли по дороге и тоже, приглядевшись увидели перебегающую нам дорогу крысу. В другой раз я шла с фотоаппаратьм и поняла, что это ящерица! А не какая не крыса))) Боитесь живности – берите виллу на воде, а если нет – бунгало вдоль побережья, там и ящерки, и насекомые)))

Отдельно хочу поблагодарить аниматоров – команду из Хорватии, особенно Татьяну, которая сама к нам подошла и на хорошем русском поинтересовалась нашим устройством, и выразила готовность помогать во всем, особенно с общением с персоналом! Аниматоры развлекали нас в баре у бассейна с обеда и до ночи. Хочу отметить прекрасную музыку, подобранную в различных жанрах с большим вкусом. И отдельное спасибо за новогоднюю ночь – ребята потрудились на славу!

Добавлено 14.01.13 16:55 (4 170 символов в тексте)