АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
326
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехать в этот отель стоит!

Начну с главного. Ехать в J RESORT ALIDHOO стоит! Отрицательные отзывы не конструктивны. Собственный подкрепляю своими фото.

Была там с 26.12.12 по 02.01.13. Летели на ТрансАэро, на громадном 747 боинге – 520 пассажиров. Время полета - 7,5 часов; плюс 55 минут на местных авиалиниях, в самолете, вместимостью около 50 человек, и с одной посадкой посередине полета. Но по причине задержки вылета из Домодедова опоздали на местный, и ждали 2 часа следующего в VIP-зоне, куда нас проводил встречающий от отеля сотрудник. Час пребывания в этой зоне стоит около 20 долларов, и туда входит бесплатный wi-fi, еди и питье без ограничений. И приятным сюрпризом было известие, что отель оплатил нам пребывание в VIP-зоне. После местного самолета – 15 минут на скоростном катере уже к отелю.

Жила в Ocean villa. Шикарный отдельный дом - двухэтажная вилла прямо на воде! Шум океана круглые сутки, потрясающе! На первом этаже гостиная, мини бар, балкон с джакузи, а также ванная комната, огромная, с двумя раковинами, четырьмя зеркалами, тремя душами и туалетом. На втором этаже спальня, душ с туалетом, есть спутниковое ТВ и радио. Прекрасно работал МТС и Билайн, в номере проводной бесплатный интернет, что несказанно порадовало! И wi-fi у бассейна и на ресепшн ( в других местах не пробовали, может, и есть).

Питание обычное для мусульманской страны. Про алкоголь ничего сказать не могу, поскольку мы с мужем не пьем вообще. У нас быль только завтрак и поэтому сначала обедали и ужинали в уютном баре рядом с прекрасным бассейном. А после решили сходить на обед в основной ресторан, где завтракали. Наш постоянный официант сказал, что по секрету может устраивать нам обеды и ужины за полцены – 25 долларов с человека. Чем мы охотно воспользовались. Персонал просто замечательный: приветливый, отзывчивый и вежливый. Убирались в номере 1, а иногда раза в день, по звонку меняли полотенца, белье, и приносили какие-либо принадлежности. В последний вечер, придя домой, в спальне мы увидели великолепную картину: наша постель вся была убрана цветами, а из зелени была составлена фраза: «happy holidays!». И на листке подпись: «ваш румбой». Не очень понятны жалобы, что кто-то что-то делает только за доллар. Всю жизнь, где бы я ни была, в том числе и в родной России – оставляю людям в сфере обслуживания чаевые. Это нормальная мировая практика.

Остров небольшой, по нему можно прогуляться минут за 15. Большинство отдыхающих – это китайцы, наверно процентов 90. Напоминают русских лет 10 назад, с поправкой на умеренное употребление алкоголя. Но они, безусловно, лучшие соседи, нежели русские. Отличное SPA! Не дешево, но качественно, с настоящими балийками.

Встречала отзывы, что нет нормального захода в море – это не правда! У пристани Service Jetty прекрасный песочный заход в море. Хотя, лично для меня проблем не было и в купальных тапочках заходить в других местах, и с пристани основной нырять. Каждый день утром лодка возит туристов на песчаный остров для купания и загорания. Там сплошной песок, до кораллов идти (или плыть), метров 400, как мне показалось. Поэтому рыб нет, в песке им не спрятаться, любоваться некем. На лодку надо записываться на ресепшн, но при сильных волнах ее отменяют. решились. Из недостатков - отель находится далеко от Мале, столицы - 320 км; персонал говорит только на английском и китайском.

Кокосы падают повсюду! Берите нож, собирайте и ешьте.

Еще кто-то писал, что видел крыс. Мы как-то вечером шли по дороге и тоже, приглядевшись увидели перебегающую нам дорогу крысу. В другой раз я шла с фотоаппаратьм и поняла, что это ящерица! А не какая не крыса))) Боитесь живности – берите виллу на воде, а если нет – бунгало вдоль побережья, там и ящерки, и насекомые)))

Отдельно хочу поблагодарить аниматоров – команду из Хорватии, особенно Татьяну, которая сама к нам подошла и на хорошем русском поинтересовалась нашим устройством, и выразила готовность помогать во всем, особенно с общением с персоналом! Аниматоры развлекали нас в баре у бассейна с обеда и до ночи. Хочу отметить прекрасную музыку, подобранную в различных жанрах с большим вкусом. И отдельное спасибо за новогоднюю ночь – ребята потрудились на славу!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 14.01.13 16:55 (4 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв