Регистрация: 11.12.12
декабре 2012
19.12.12 - 29.12.12

Отдых в ОАЭ в декабре 2012 года.

Добрый день!

Хочу оставить свой отзыв об отдыхе в ОАЭ, но хочу сразу оговориться, что это первый наш отдых за пределами нашей Родины. Отдыхали всей семьей в период с 19 по 29 декабря 2012 года в отеле Ramada Hotel & Suites Ajman 4*.

Тур-оператор – ТезТур.

Прилет в страну: после высадки из самолета привезли в аэропорт, куда идти, что делать….сложилось такое мнение, что никто не знает. Постояли минут 5, почитали различные вывески и пошли. Сначала проходишь сканирование сетчатки глаз, процедура достаточно быстрая, потом паспортный и визовый контроль и всё. На всё про всё у нас ушло минут 10-15. Получили багаж и на выход. У выхода нас встречал представитель тур-оператора, отмечал в своих списках и предлагал подождать. Ожидание длилось минут 30, оказалось, что встречали не только наш рейс. Далее погрузка в автобус и минут через 30-40 мы в отеле.

Отель: На фотографиях отель черный, он такой кстати и есть, если бы не подсветка верхней части каждой башни и вывески отеля, то можно его даже и не найти. Мы прилетели в 20.00 по местному времени и было уже темно. Прием и размещение прошли достаточно быстро (попросили ваучеры и паспорта). С паспортов сделали копии и после пятиминутного инструктажа (где что находиться) предложили подняться в номера.

Номер у нас был во второй башне на пятом этаже (для ориентирования в отеле во вкладке с электронным ключом от номера написан сначала номер башни, а потом номер отеля). Номер нам попался для курящих, двухкомнатный, с огромАдной двуспальной кроватью, на которой можно спать хоть вдоль, хоть поперек. Два санузла, что кстати очень даже неплохо, душевая кабинка в которой можно спокойно поместиться втроём. В ванной есть необходимый набор (стаканы для полоскания рта, фен, полотенца для рук, салфетки, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела и мыло). Кстати, если у вас в номере при заселении из крана с горячей водой бежит холодная, то достаточно включить отдельный выключатель рядом с основным при входе в ванную комнату, и побежит горячая вода. Более подробно не буду останавливаться на номере, потому что уже много всего было написано в других отзывах.

Обслуживание номера происходило каждый день, при этом пополнялся запас чая, кофе и сахара, менялись полотенца. Также пополнялся запас гелей и шампуня.

Два дня не могли принести в номер утюг и гладильную доску, а также переходник для розетки. Кстати, в ванной комнате на корпусе фена есть розетка на 220v нашего типа. Переходник для розетки нам все-таки принесли, но ни в одну розетку он не влазил, мы не стали заморачиваться и заряжали телефон в ванной.

В отеле есть небольшой бассейн, при бассейне есть парилка и турецкая баня. При входе необходимо записаться в журнале (фамилия, номер комнаты) и вы получите полотенца.

Питание: немного о питании – всего много, выбор большой, но пища какая-то безвкусная, по крайней мере мне так показалось, пресная что-ли, не как домашняя. Всегда есть фрукты, на завтрак сок, чай или кофе, большой выбор десерта. Голодными не остались.

Пляж: трансфер до пляжа минут 10 на автобусе, при заселении выдают расписание автобусов, но помимо расписания по утрам ходит еще дополнительно один рейс. До пляжа можно доехать и на такси, которые стоят у отеля. Садитесь в такси, говорите: Рамада бич и за 13 дирхамов (примерно 120 рублей) вас увезут до пляжа. Пляж песочный, при входе в воду под ногами немного гальки (приносит море видимо), а дальше только песок. Море прозрачное, но после обеда в воде появляется мусор (не понятно откуда его приносит), может плавать кожура от банана, пустая пачка сигарет и т.д. и т.п. Час пик на пляже наступает в районе 9.00, к 11.00 уже не хватает на всех лежаков. Полотенца также выдают, необходимо только отметиться в журнале при входе. После пляжа можно ополоснуться под душем или помыть ноги, туалет также есть. Да, и также есть комнаты для переодевания. Территория пляжа огорожена, так что присутствие местного населения на пляже исключено.

Такси: возле отеля есть стоянка такси, как правило там стоят такси с зелеными и синими крышами, в таких такси оплата идет по километражу. В пределах эмирата Аджман поездка на такси вам обойдется в 10-15 дирхам (Аджман сити центр, торговый центр Сахара и т.д.). В эмирате Дубаи в такси платят по времени, там ездят такси с красными и оранжевыми крышами. Мы пытались в Дубаи остановить такси с зеленой крышей, но так никто и не остановился.

Волшебный магазин: про этот магазин уже много писалось, но тоже хочу немного на нем остановиться. Расположение: если стоите лицом к пляжу, то надо идти в правую сторону. Идете по набережной, проходите Аджман Палас (красивое здание песочного цвета), после Аджман Палас будет еще одно высокое здание (во время нашего отдыха оно еще строилось), проходите по круговому движению и перед отелем Аджман Бич будет одноэтажное здание белого цвета, огороженное забором – это и есть магазин. Цены в нем Вас приятно удивят (дешевле, чем скажем в Дюти Фри аэропорта Кольцово), очень неплохой выбор вин, крепкие напитки не в таком количестве как вина, но тоже можно подобрать, текила была только Olmeca Gold, также неплохой выбор пива (пиво продают только упаковками по 12 или 24 банки емкостью 355 ml, но были и бутылки). Нам еще сказали, что где-то есть целый алкомаркет Барракуда, но туда только на такси. Да, и еще небольшое предостережение, алкоголь в магазине упаковывают в синие непрозрачные пакеты, не вздумайте с этими пакетами появиться в эмирате Шарджа, могут загрести в полицию. Мы обычно в магазин шли пешком с пляжа, а с покупками из магазина ехали на такси до отеля – 10 дирхам. Да, и вот еще что, цены в Дьюти Фри в аэропорту Шарджа дороже чем в волшебном магазине.

Экскурсии: Все предлагаемые экскурсии стоят в районе 100$ на человека, это самая, наверное, большая статья расходов. Мы брали две экскурсии у Тез-Тура (обзорная по Дубаю и аквапарк Аквавенчур на Пальм Джумейра), а также воспользовались услугами экскурсовода Лилия. Про тез-тур: в общем и целом к ним нет претензий, все проходило достаточно интересно и увлекательно, но не обошлось и без недовольства. Аквапарк: выезд из отеля в 9.00. Практически до 12.00 мы кружили по эмиратам и собирали людей их других отелей. Выезд из аквапарка в 17.00 и опять три часа катались по эмиратам и развозили всех, да еще и водитель нам попался, который не знает где расположен наш отель. В итоге он нас пересадил из автобуса в такси и отправил до отеля (за счет водителя разумеется). Потеря 6 часов времени на дорогу. Экскурсия с Лилией. Мы решили съездить в Абу-Даби (посетить мечеть) и в эмират Аль-Айн (посещение зоопарка, подъем на гору Джебель Хафит и там-же обед, купание в горячих минеральных источниках). Вся эта экскурсия проходила на автомобиле Hyundai Santa Fe 2013 модельного года (для тех кто в курсе) в составе четырех человек: соответственно Лилия и наша семья. Поначалу моя супруга сомневалась в такой экскурсии (индивидуально), но после осталась в восторге. Кстати по ценам, у Лилии экскурсии дешевле (если кого-то заинтересует то могу скинуть на мыло прайс с ценами и координатами).

Много где не успели побывать, многое не посмотрели. Обязательно приедем в эту страну еще раз, а может даже и не один.

Отель Ramada вполне подходит для отдыха и думаю, что в следующий раз я остановлюсь именно там.

Логотип отеля

Добавлено 14.01.13 19:10 (7 258 символов в тексте)

11:29 15.01.13

Добрый день читаю Ваш комен, можно прайс на почту??? и скажите по пляжу пляж у отеля свой и вход бесплатный? Заранее спасибо. 1knopka88@mail.ru

11:52 15.01.13

Будьте добры, скиньте мне на почту прайс. Спасибо! anna.m_2000@mail.ru

11:59 15.01.13

Прайсы и контакты скину вечером из дома, сейчас на работе. Пляж у отеля свой, вход, шезлонги, полотенца - бесплатно.

00:00 17.01.13

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите пожалуйста, ежедневно ли ходит бесплатный автобус от отеля в Дубай? И в какое время (туда и обратно)?
Буду признательна и за прайс на почту niko2402@mail.ru.
Едем в этот отель через 2 недели, изучаем информацию ))
Заранее спасибо!

06:21 17.01.13

Автобус из отеля в разные дни ходит в разные места. Точно не помню, но дома осталось расписание из отеля. Его даже где-то здесь уже выкладывали. Вот оно: TopHotels Прайс скинул.

17:26 17.01.13

Добрый вечер, Алексей! Если не затруднит, скиньте пожалуйста прайс на почту valeko_kz@list.ru, буду очень благодарна!!

17:33 17.01.13

Алексей, добрый вечер! Большая просьба скинуть прайс на valeko_kz@list.ru!! Заранее большое спасибо!

21:56 17.01.13

Алексей, вышлите, пожалуйста, прайс на mikhail.egorov@bk.ru Заранее благодарю.

22:18 19.01.13

Здравствуйте, Алексей! Скиньте контакты Лили и прайс на адрес n.chaplygina@yandex.ru! Заранее спасибо!

15:11 20.01.13

Здравствуйте, Алексей! Скиньте контакты Лили и прайс на адресmalcevat@bk.ru. Заранее спасибо.

08:24 21.01.13

Алексей, спасибо за содержательный отзыв! Если не затруднит, вышлите и мне на почту gelonkinaea@yandex.ru контакты Лилии. Благодарю заранее!

19:27 21.01.13

Здравствуйте, Алексей! В феврале будем в этом отеле,скиньте контакты Лили и прайс на адрес ilatana08@vail.ru Заранее благодарна!Если нужен номер для курящих, где и когда нужно об этом позаботиться?

21:20 21.01.13

Алексей, скиньте, пожалуйста, прайс и контакты Лилии на: elena9072007@yandex.ru. Будем отдыхать в начале февраля, сейчас планируем экскурсии. Спасибо.

06:20 22.01.13

наталия, можете здесь оставить свои пожелания по номеру в отеле: TopHotels
не забудьте только указать Ваши фамилии латиницей и туроператора. мы номер не заказывали, сами были приятно удивлены, что нам такой номер попался

15:57 22.01.13

Здравствуйте Алексей, скиньте, пожалуйста, прайс и контакты Лилии на: irash2005@list.ru Спасибо.

16:20 22.01.13

Добрый день. Можно мне тоже на мыло прайс с ценами экскурсий с координатами Лилии. Спасибо

20:41 22.01.13

Доброго времени суток! Можно и мне скмнуть прайс, заранее благодарен!:) chuck83@narod.ru

17:29 23.01.13

Добрый день, Здравствуйте Алексей, скиньте, пожалуйста, прайс и контакты Лилии на: ( yurist1970@bigmir.net)/ Собираюсь ехать с женой 09.02.2013 года, язык не знаю, надеюсь что в отеле найду как выйти из этой ситуации.

18:22 23.01.13

Виталий, отправил всё на Вашу почту

01:32 24.01.13

Здравствуйте Алексей,скинь пожалуйста прайс и контакты Лилии: vyksada@mail.ru.заранее спасибо.

07:10 24.01.13

Виталий, отправил на почту

23:59 24.01.13

Здравствуйте Алексей,скиньте, пожалуйста, прайс и контакты Лилии:
nvkazakova_72@mail.ru Огромное СПАСИБО

06:31 25.01.13

Наталия, отправил

17:51 25.01.13

Добрый день.подскажите пожалуйста могут ли быть проблемы с заселением?в том плане,что мы с девушкой в браке не состоим.слышал,что могут не засклить в один номер?

21:20 25.01.13

да вроде таких проблем не было, сам присутствовал при таком случае, когда фамилии разные были у девушки и парня, всё было без проблем

01:50 26.01.13

Спасибо)

18:10 26.01.13

Здравствуйте!
Скажите, а есть возможность добраться до аквапарка без тезтура? На транспорте или на такси?

Отправьте пожалуйста координаты Лилии на perm077@mail.ru

19:17 26.01.13

Сергей, без туроператора посещение аквапарка встанет Вам дороже, я Вам советую связаться с Лилией и заказать данную экскурсию у них. По деньгам выйдет тоже самое, как если бы Вы заказали у тез-тура, но по времени получится больше, потому что они приедут конкретно за Вами и сразу же отвезут в аквапарк. p.s. прайс и контакты Лилии отправил

09:51 27.01.13

Здравствуйте, Алексей! Отправьте, пожалуйста, координаты Лилии и прайс на ekburenko@yandex.ru. Заранее благодарна))

21:29 30.01.13

Алексей а можно и мне контакты Лили i-carry-pain@ya.ru Благодарю.

15:28 01.02.13

Алексей, не могли бы Вы и мне скинуть координаты и прайс Лилии, спасибо. lea779@yandex.ru

16:45 01.02.13

Елена, отправил

11:40 04.02.13

Алексей, вышлите, пожалуйста, прайс на vega1992@yandex.ru Заранее благодарю.

14:35 04.02.13

Добрый день Алексей! а можно и мне контакты Лили на meshkova_nsk@pochta.ru Заранее благодарна!!!!!!! Спасибо за отличный отзыв!

19:08 05.02.13

Добрый вечер, Лейсан!вышлите пожалуйста координаты и прайс Лилии на адрес: yo88@mail.ru Заранее спасибо!

20:46 05.02.13

Алексей, у меня такая же просьба: отправьте, пожалуйста, координаты Лилии и прайс на адрес: prizma.moll@gmail.com
Заранее, большое спасибо. Отличный отзыв, всё ясно и понятно, многие вопросы отпали сами собой.

06:13 06.02.13

Всем отправил.

11:36 06.02.13

Алексей доброго времени суток! Скиньте мне тоже координаты Лилии и прайс на адрес: vitamin-tur@mail.ru
Спасибо!

21:59 06.02.13

добрый вечер, Алексей. Скиньте мне пожалуйста координаты и прайс Лилии на адрес baranova_o_a@mail.ru. За ранее спасибо большое.

18:15 10.02.13

добрый вечер, Алексей. Скиньте мне пожалуйста координаты и прайс Лилии на адрес lilya_kmv@mail.ru. За ранее спасибо большое.

19:12 10.02.13

Здравствуйте. Отправьте пожалуйста контакт Лилии на Rodion.tomsk@mail.ru

21:34 10.02.13

отправил)))

21:51 11.02.13

Алексей, здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, контакты Лилии и ее прайс на адрес: Juliya87_os@mail.ru. Заранее большое спасибо!

18:45 12.02.13

Алексей, приветствую) У меня аналогичная просьба: отправь, пожалуйста, контакты и прайс Лилии на smol_koff@list.ru) Заранее благодарю)

15:46 23.02.13

в шоке от людей. сама лилия наверно создает эти отзывы для таких как вы. вы че не понимаете, что она не гид и понятия об операторской деятельности не имеет, в этои стране главенствуют отеле, любое агентство должно платить отелю аренду стола, а ваша лиля стоит на парковке на джипе, споимает парочку туристов и везет, это как бы не легально, муж ее бегал за нами с програмои, мы азяли для сравнения аль айн стоит 85 дол, у оператора 80.!!!!!!! в отеле 4 агентва библиоглобус, тез тур, роял парк, альфатур у всех цены на уровне, разница может быть только в 5 долларов. при этом гиды давали скидки. сафари стоило 60 долларов. а в ценнике сьояло 70, гид сам говорит где какие есть скидки. по поводу сборов на экмкурсии мы столкнулись с одной парой на обзорной которую все всегда ждали.из_за них вся группа задерживалась на сборах вечно, а еще будьте готовы в эмиратах есть пробки, здесь пешком не ходчт особо, все на машинах. поэтому поехав куда либо будете в любом случае попадать в пробки

06:33 24.02.13

Алексей, спасибо за подробный отзыв, скиньте координаты Лилии на почту : Bukhvostova_mv@mail.ru

11:12 25.02.13

Dina, насколько я понял, вы представляете интересы какого-то туроператора. Смешно, право я даже незнаю как на это реагировать.
Во-первых Лилия работает вполне легально и представляет интересы компании GlobalPalmTurs, во-вторых цена у нее гораздо ниже той цены, которые предлагают туроператоры. Ну и в третьих - согласившись на экскурсию с Лилией мы были избавлены от проблем связанных с ожиданием "заблудившихся" туристов, когда 40 человек сидят и ждут двоих, которые решили попить кофейку и неспеша побродить по магазину. Так что проходите мимо данных отзывов.....

19:19 25.02.13

Алексей, спасибо большое за ваш отзыв!!! Мы ни разу не были в ОАЭ и для нас он очень полезен. Летим в марте. Скопировала выдержки из отзыва чтобы руководствоваться. Хоть наверное вам уже надоели эти просьбы скиньте, пожалуста координаты Лилии на почту Lilechka_1@.mail.ru. Спасибо!

21:29 25.02.13

21:24 02.03.13

Алексей, вышлите, пожалуйста, прайс на legona@inbox.ru Заранее благодарю.

12:32 03.03.13

12:48 09.03.13

Алексей скиньте если не сложно контакты Лилии на почту ivrusinov@gmail.com. Спасибо

13:08 09.03.13

00:51 10.03.13

для Дины. Здраствуйте!!! я нахожусь в ОАЭ, заказывал с России экскурсии у Лилии и она меня приветливо встретила и с удовольствием показала эмираты мне кажется она супер,способна на любую тему поговорить,начитана, очень коректно и правельно говорит я даже спросил вы не историк она с улыбкой промолчала и после общения с ней мне очень захотелось здесь остаться,купить квартиру и открыть свой бизнес, я думаю если побольше таких людей здесь будет то многие здесь купят квартиры,и с удовольствием облюбуют страну,я сегодня с ней разговаривал о ваших письмах в её сторону я прекрасно понимаю что вы подставное лицо компаний и хотите её в грязь окунуть,она меня еще больше поразила своим ответом на мой вопрос и знаете что она ответила? пусть пишут значит я лучшая и засмеялась. Я считаю она молодец, а вам надо не грязью людей обливать а подымать квалификацию а лучше работать и люди к вам потянуться. я нахожусь в Аджмане и очень тут как то мрачновато а она смогла мне все в другом цвете преподнести и сказала что если в эмирате много индусов то значит будет большая стройка надо немного потерпеть,так что ребята я нахожусь здесь и с удовольствием вам отвечу и помогу её найти и страна как мне Лиля её показала очень классная так что пишите с удовольствием отвечу Всем кто скоро приедет Привет!!!

13:53 11.03.13

Алексей, скиньте плиз прайс по Лилии и как с ней связаться, Заранее спасибо
ooo.lerna@mail.ru

10:21 19.03.13

Алексей, добрый день! скиньте, плиз, контакты и прайс Лилии на мыло a.tsas@mail.ru

06:23 21.03.13

06:24 21.03.13

почему то сообщения о комментариях о комментариях с опозданием приходят на мыло

08:40 14.04.13

Алексей, здравствуйте. Скиньте пож-та контакты и прайс Лилии на почту liya.84@mail.ru

09:09 14.04.13

11:12 17.04.13

Добрый день, Алексей! Лечу в этот отель 24 апреля. Можете отправить контакты Лилии на K-mila87@yandex.ru За ранее спасибо)

22:32 21.04.13

Алексей,
Добрый день, пришлите пожалуйста прайс и телефон Лилии на адресс s.pro71@gmail.com

12:48 01.06.13

Алексей, добрый день!
Вышлите пожалуйста прайс и координаты Лилии, адрес galanchuk.elena@yandex.ru

17:55 29.07.13

Здравствуйте, Алексей! Отправьте, пожалуйста, координаты Лилии и прайс на svetka_023@mail.ru. Заранее благодарна))

11:55 13.08.13

Алексей, пожалуйста отправьте координаты Лилии и прайс ana914@yandex точка ru

13:06 18.08.13

Добрый день, выбрала этот отель, летим с сыном в ОАЭ первый раз. Алексей вы не могли бы и мне на мой эл.адрес: jk78.07@mail.ru сбросить координаты и прайс Лилии ,обязательно воспользуемся..
Заранее благодарна!!!

15:01 16.09.13

Алексей, здравствуйте! Пожалуйста отправьте координаты Лилии на katyarut@mail.ru Заранее благодарна!!

16:24 20.09.13

Добрый день Алексей! Собрались посетить ОАЭ в этом году в декабре, едим с ребенком хотела уточнить про погоду, про вечера поняла что прохладно, купаться было комфортно, вода была прохладная? бассейн в отеле подогреваемый? подскажите пожалуйста.Буду благодарна за координаты и прайс Лилии oleksa.s@mail.ru.

19:28 20.09.13

Ольга, добрый день! Днем достаточно тепло, можно сказать, что даже жарковато на солнышке, вечерами прохладно. Вода в заливе при заходе в нее кажется прохладной, но стоит окунуться и понимаешь, что вода самое то. Дня три нам с погодой не повезло, на море был шторм и купаться запретили. Вода в бассейне теплая. Прайс отправил.

00:37 02.11.13

Алексей, доброго времени суток!
Вышлите пожалуйста прайс и координаты Лилии, адрес olja_deeva@mail.ru

Все отзывы Алексей (1)