сентябре 2012
14.09.12 - 21.09.12

Отдыхали с подругой в этом отеле в сентябре 2012г...

Отдыхали с подругой в этом отеле в сентябре 2012г. Рекомендую всем! Соответствует своим 4*, даже в каких-то моментах и на 5 тянет!

Вилламура: Очень красивый поселок-город! Как сказочный - много цветов и зелени, везде отели и кафешки с магазинами. Чистые улочки, очень красивая бухта Марина. Там целый день активность - днем в кафе туристы обедают, вечером все светится, играет музыка, народ гуляет, ужинает и т.д. Всю Вилламуру можно пройти пешком за полдня, там мы редко такси видели. По поселку стоят белые велосипеды, они бесплатные. Можно взять жетоны на ресепшине в отеле и покататься. Мы ходили пешком в соседний город Квартеру. Я так понимаю, там живут местные. Идти минут 15. Там особенно ничего нет, но посмотреть на кварталы с местными жителями и покушать в рыбацкой таверне рекомендую.

Расположение: Первое время мы немного расстроились, что не рядом с океаном, но потом поняли всю прелесть - отель находится одинаково близко к океану и к бухте Марине, как бы посередине! Что к океану, что к бухте идти не более 5 минут. Из нашего номера видно океан. В другой части здания были номера с видом на яхтовую бухту. Прям рядом с отелем есть маленький супермаркет, в бухте куча ресторанов и магазинов. Можно пройти в глубь поселка, там тоже есть магазины и кафе. Рядом с отелем автобусная остановка (там забирали на экскурсии и можно было доехать до г.Фаро).

Сам отель: Очень чисто, красиво в холлах. В номере все есть, хорошо исправно работало. На балконе стол со стульями, очень было приятно посидеть, попить вина и полюбоваться океаном. Единственный минус - перегревался фен и выключался! Посушить волосы мог только один, потом минут 15 нужно было ждать, пока остынет. Мы чаевые не оставляли, но убирали у нас неплохо. Персонал на ресепшине и в ресторане очень хороший, все что нужно подскажут и помогут! Очень нам понравился один мужчина, вроде Луисом звали, так он нам даже марки зеленого вина и портвейна рекомендовал для пробы. В ресторане был парень официант, которые неплохо знал русский язык. С ним иногда болтали. У нас были оплачены только завтраки. Выбор был не очень большой, но все очень вкусное. Мы наедались так, что до четырех -пяти вечера не хотелось. Волшебный омлет, наисвежайший сыр и ветчина, разные булочки и местные сладости. Плюс орехи, фрукты и еще что-то, уже не помню. В общем до сих пор вспоминаем с восторгом эту вкуснятину! Один раз я обедала - заказала в ресторане пасту. Принесли порцию такую, что осилить смогла только половину! Цены были такие же как и в уличных кафе. Во дворе есть бассейн, небольшой но его вполне хватало. Вокруг очень много удобных лежаков и зонтиков, место всегда было.

Аудитория: В основном это англичане! Пожилые пары (такого количества дедушек и бабушек я никогда на отдыхе не видела) и группы мужчин от 35 и выше (гольфисты). Русских практически нет!!! Встретили за 7 дней человек 10 максимум, из них половина это официанты.

Океан: температура воды была достаточно прохладной, но я купалась. Энергетику океана не возможно описать словами, это нужно почувствовать! Пляж очень чистый ,песок светлый и в отличии от турецкого и т.п. не липнет к телу! Выходя с пляжа шли абсолютно чистыми! На пляже были лежаки и зонты, но стоили дорого. До обеда лежали на песке, потом шли в отель и там загорали у бассейна.

Экскурсии: Уважаемые туристы!!! Не ведитесь на развод насчет экскурсии "Охота на акул"!!! Стоит не дешево (что-то типа 60 евро), а вы не то что акул, а просто рыбу не половите! Вас вывезут в океан, покормят и вернут обратно! Проще за 15 евро прокатиться на яхте! Не берите экскурсии у своих туроператоров! В Виламуре есть несколько отделений какого-то местного турагенства (я не помню как называются, вывеска синяя с оранжевым, один из офисов рядом с отелем, как идти в бухту). Там та самая поездка в Лиссабон стоила ровно в ДВА раза дешевле! Мы ездили в Лиссабон и в испанскую Севилью. Первая поездка не впечатлила, дорога почти пять часов, в самой столице бегом-бегом, толком ничего не посмотрели. А вот в Севилью просто влюбились! Очень красивый город, есть что посмотреть и времени больше на пребывание. Единственный минус - вся экскурсия на английском языке!!! Вообще в Португалии сложно без английского (я очень плохо знаю). Все португальцы знают его неплохо и говорят свободно, поэтому лучше если вы им тоже владеете, иначе не будете понимать.

Еда...Самый приятный раздел))) Это был мой первый отдых где было практически всегда вкусно!!! Мы ели разную еду - от пиццы и лазаньи, до сладостей - все было волшебным! В одном кафе нашли очень вкусное итальянское мороженное. Мы потом нашли один очень хороший ресторанчик, он был в узкой улочке ведущей к бухте, к сожалению название не помню. Там даже хлеб таял во рту! Я уже молчу про рыбу и т.д.! Рекомендую выбирать все время разные кафе и блюда - везде очень вкусно! Но самое потрясающее блюдо было в рыбацкой таверне в соседнем городке! Мы пошли туда прогуляться и рядом с рыбным рынком зашли в таверну (нам посоветовал гид, там едят местные). Вид у таверны был не очень презентабельный, официанты все похожи на каких-то бродяг. Мы уже прям расстроились и готовились получить несварение, когда нам принесли кастрюлю с едой! Это блюдо называлась просто Seefood&rise! По меню порция была на двоих, но по хорошему оказалась на четверых!!! Это было что-то неземное - огромные, практически сладчайшие креветки, мягчайшие мидии и краб! Все это с рисом и какой-то подливой! Причем пропорция морепродуктов и риса была 2 к 1! Мы не могли остановиться и съели практически все! В Лиссабоне мы заказывали это блюдо, но вкус и вид был уже совсем другим! Там едят местные, поэтому все продукты свежие и качественные! В Португалии много маленьких кафешек, типа булочных! Там готовят различные местные сладости! Тоже рекомендую попробовать, все очень вкусное и свежее.

В общем впечатление о стране и поездке... Страна понравилась, но мало древней культуры и истории. Один раз стоит поехать, но не более. Это достаточно спокойный отдых, не тусовочный, зато красивая природа, впечатляет океан, бухта, яхты и т.д. По стоимости получается не дешево, цены выше испанских на порядок. В общем я бы поставила 4 с плюсом!

сладости

бухта Марина

то самое волшебное блюдо

бассейн

номер

океан

номер

Добавлено 14.01.13 22:46 (6 146 символов в тексте)

23:10 28.05.13

В принципе все верно, я отдыхала в этом месте аж в 1999 году. И отель этот помню. Виламора, судя по всему не изменилась. Такая же трусов очная, и рестораны там действительно на каждом шагу. Брать полу пансион смысла нет, поскольку везде кормят вкусно, и главное много морепродуктов. Упомянутое блюдо помню прекрасно, это огромная кастрюля, в которой мы обычно варим суп доя всей семьи. Не согласна только с тем, что в Португалии мало достопримечательностей. В алтаре действительно из меньше, чем в другой части страны. Но и там стои проехаться по так называемому маршруту исторический Алгарве. А океан почти всегда холодный, для тех кто любит прохладу