Регистрация: 08.01.13
июле 2012
21.07.12 - 03.08.12

Хороший европейский отель!

Отель очень приличный для 3*, я бы смело присвоила ему 4* за его чистоту и аккуратность. Правда, хочется сразу сказать, что отель не для романтического отдыха - очень шумно, т.к. много молодежи, в основном, немцев от 18 до 20 лет, которые собираются шумными компаниями на балконах и балагурят до утра, хлопают дверьми, включают громко телевизор. Скорее, это студенческий отель, чем семейный. При покупке тура и при заселении мы указали на то, что мы молодожены, но нас все равно разместили в номере с двумя одноместными кроватями...и именно поэтому я поставила четверку в разделе "размещение". Только спустя 3 дня, с помощью долгих переговоров с администрацией, нам дали номер с двуспальной кроватью.

Убираются, меняют постельное бельё и полотенца каждый день. Мебель и сантехника новая, современная, балкон просторный, телевизор показывает несколько русских каналов, холодильник и сейф в наличии. Wi Fi платный, но недорогой и быстрый, добивает до номера на 4м этаже. На территории есть маленький бассейн.

Кормят очень вкусно, разнообразно и щедро. Всегда много видов блюд из мяса, рыбы, морепродукты, овощи, фрукты, отменные оливки, традиционная Паэлья, десерты. За напитки нужно платить (вино - 2,5 евро за бокал, кувшин Сангрии - 4 евро, пиво - 2 евро, прохладительные напитки - от 1 евро), но это очень недорого по сравнению с московскими ценами.

От пляжа далековато, но это не напрягает, т.к. очень приятно прогуляться по живописным узким улочкам Ллорета. По пути можно забегать в милые кафе, фруктовые лавки, магазинчики. Сам пляж просто отличный, но народу ОЧЕНЬ МНОГО! Но несмотря на это пляж всегда чистый и ухоженный.

Сплошное удовольствие гулять по городу и вечером, получаются очень красивые и романтичные фотографии, европейский сервис прослеживается даже в таком маленьком городке. Очень красивая набережная с множеством палаток с мороженым и другими вкусностями. Все рестораны, которые мы посетили, просто отличные. Порции большие, все очень вкусно и сравнительно недорого.

Экскурсий очень много, но именно в Барселону лучше ехать самостоятельно на автобусе (автобусная станция недалеко от отеля), ехать около часа за 30 евро туда-обратно, но с комфортом. Лучше ездить раза 2 - один раз на шопинг, второй раз - просто погулять по городу, поглазеть на Саграду Фамилию и парк Гуэль. На шопинг можно съезить еще в La Rocca Village, там тоже есть много всего.

Обязательно нужно посетить музей Сальвадора Дали в Фигеросе, с заездом в замок Галы. Это просто необыкновенно! Столько впечатлений от экскурсии я еще не получала! Очень рекомендую! Экскурсия займет целый день, но оно того стоит!

В целом отдых нам очень понравился, мы вернулись довольные, загорелые, привезли много красивых вещей и фотографий :)

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 15.01.13 18:08 (2 759 символов в тексте)

13:09 26.07.13

Приветствую! собираюсь в этот отель,раздумываю над питанием! есть смысл брать fullboard? или достаточно завтраков-ужинов?насколько оптимальные цены в окрестных ресторанах?большое спасибо заранее!

22:46 28.07.13

Доброго времени суток! Если Вы планируете кушать только в отеле, не планируете траты на еду в городе, то можно взять и fullboard. Если всё же хочется посетить местные рестораны, то не привязывайте себя к питанию в отеле - будете всё время думать о том, как бы не опоздать на завтрак/обед/ужин. А если планируете ездить на экскурсии, то проплаченный обед будет пропадать однозначно - Вы просто на него не попадете, т.к. в отель привезут Вас только к ужину. Рекомендую брать только завтрак-ужин, чтобы не переплачивать и не быть привязанным к отелю в дневное время. Днём можно за 15-20 евро неплохо перекусить в любой кафешке на побережье, к тому же на жаре особо кушать не хочется. И уж больно хорошы эти кафешки, в них хочется приходить даже если не особо голоден - просто попить сангрии или свежевыжатого сока, ну или пивка (кстати, местное пиво "San Miguel" очень достойное)
Если будут еще вопросы - обращайтесь :)

Все отзывы longeyelash (20)