январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отдыхали на новогодние каникулы...

Отдыхали на новогодние каникулы с 29.12.12 по 5.01.13.

Бронировали отель через booking.com. Проблем не возникло. Управляющий перезванивал - интересовался, как и что, вообще оказался очень любезным человеком, кстати, отлично говорящим на русском языке. Единственное, когда послали заявку на трансфер из аэропорта, они её профукали, т.к. отмечали Рождество. (стоимость такси, заказанного в отеле - 30 евро, в аэропорте от 40...). Опять таки, несколько раз звонил управляющий и извинялся. Зато прислали подробный план, как добраться до отеля общественным транспортом. Вышло по 4 евро на человека и 2 на пенсионера. )))

Расположение: от центра (Штефанплац) 2 или 3 остановки на метро без пересадок. Это минут 7 езды + пешком до метро 3 минуты. Рядом трамвайная остановка - 3 остановки (5 минут) до Бельведера и Арсенала. Отель находится на торговой пешеходной улице, если кому надо, есть продуктовые магазины: Спар, Билла и еще местный какой-то, вещевые и хозяйственные. Все работают до 19.00. В здании отеля: ресторан с меню на английском языке (сидели до 23.00, еще не закрывался), кафе, закусочная с фастфудом (ели не раз, не отравились)))). У метро Макдональдс.))

Номера: жили на третьем этаже, двухместный - просторный в два окна, одноместный тесный, комната площадью в кровать и стол.. Из мебели: кровать, тумбы, шкаф (точь-в-точь советский шифанер)), столик, Тв, телефон. Батареи регулируемые, в номере тепло. Горячая вода 24 часа. Убираются каждый день. Белье и полотенца чистые. Единственное, был подтек на потолке небольшой. Но он не испортил впечатление. Гостиница целиком некурящая.. Шума автомобилей и трамвая не слышно. А вот шумных итальянцев, живших на том же этаже было слышно.

Завтрак. Тут просто перечислю меню. Мне лично понравился, стандартный европейский завтрак. Джемы, масло сливочное, свежие булочки (4 вида), хлеб для тоста, яблоки, йогурт, кислое молоко, мюсли, хлопья, мясная - колбасная нарезка (4-5 видов), сырная нарезка (3 вида), омлет, сосиски. Кофе, молоко, соки (апельсин, яблоко), чай, вода. Если прийти под конец, то может чего-нибудь не хватить.

На тот же срок друзья снимали аппартаменты без завтрака за ту же цену, дальше от метро, единственная разница св номерах - это ЖК ТВ в аппартаментах и ванна (в отеле ТВ старенький кубик и душевая кабина).

Мое мнение - идеальное место для проживания в городе, где у Вас весь день уходит на осмотр достопримечательностей. Рекомендую.

Добавлено 17.01.13 11:29 (2 421 символов в тексте)

16:00 11.03.16

Анна, подскажите, как добраться из аэропорта до отеля на общественном транспорте?