Регистрация: 21.12.12
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
январе 2013
05.01.13 - 13.01.13

Вернулись с сыном из Туркуаза 13.01.2013. Ставлю отелю...

Вернулись с сыном из Туркуаза 13.01.2013. Ставлю отелю твердую 4. Нас всё устроило. Но, господа, всё зависит от того, кто за чем едет) Мы ехали исключительно ради моря, тусовок и демонстративной роскоши не любим, предпочитаем тихие небольшие отели без анимации и прочей лабуды. На Новый год, говорят, было много народу, а ко времени нашего отъезда почти никого не осталось, тихо, спокойно, красота.

Заселились мгновенно. Номер чистый, уютный, обставлен скромно, но всё необходимое есть, сантехника работает, стоит свой нагреватель для воды, так что с гор. водой проблем не было. Своя терраска небольшая, мы в основном через нее ходили. В номере сейф, холодильник, ТВ. Убирали очень хорошо, без всяких чаевых налепили нам лебедей) Территория обрабатывается от насекомых, никакой нежелательной ползающей живности не было (хотя фумигатор пару раз все-таки включали). Бассейн без подогрева, никто в нем не купался, не сезон.

Еда нормальная, но без разнообразия особенного. Ну голодными не ходили по-любому. Почти всё вкусно, добротно, свежее. Очень классно готовят рыбу. Вкусная паста все время была в наличии. Соки, фрукты, выпечка, все нормальное. Ни разу ничем не отравились, животы не болели. Про алкоголь не знаю, т.к. мы не пьем его. Менеджер ресторана в 1-й же день подошел, представился, просил сразу обращаться, если что.

Обслуживание вполне себе, без навязчивости, без хамства. На ресепшене плохо говорят по-русски (во всяком случае не все сотрудники), в ресторане нормально.

Публика в отеле – в основном русские, итальянцы, арабы.

В 7-10 минутах неспешной ходьбы – Олд Маркет и супермаркеты, вечером большинство народу ходило туда развлекаться, т.к. в самом отеле никаких особых развлечений нет (только арабский ТВ-канал какой-то показывали на большом экране возле бара и музыку включали, для желающих есть кальяны).

Да, кто едет от Тезтура – гид Хани абсолютно бесполезен оказался, даже сам честно сказал, что если нам не нужны экскурсии, то можно не тратить время на общение. Но предлагал, среди прочего, бесплатные поездки на фабрику масел Барака и в какой-то магазин с фиксированными ценами на сувениры. А перед отъездом нам пришлось уже в ночи звонить и уточнять время трансфера, т.к. информация вовремя не появилась на доске. (Кстати, если кому интересно: синайский штамп сейчас ставят без проблем.)

Море. Отель считается на 2-й линии, но конечно же это 1-я, до моря 1 мин ходьбы, только перейти дорогу. Пляж чистый, нормальный, но для купания неинтересный совсем. Бухта называется Sharm El-Maya, рядом пристань для катеров, подводных лодок и прочего. Мы с самого первого дня ходили на дикий пляж в левую сторону (спасибо отзывам на tophotels за подробную наводку!!!). Идти туда далеко, сразу говорю, т.е. затея не для ленивых – если не торопиться, то и все полчаса в 1 сторону. Весь залив надо обойти кругом, пройти пляжи всех отелей, и выйти за мыс, там после понтона и поста полиции сразу начинается дикий пляж и большой риф. Кстати, с проходом по этим чужим пляжам иногда были проблемы, нас пытались не пускать, но мы прикидывались чайниками, говорили «не понимаю!» и шли дальше своей дорогой) На всякий случай рекомендую держаться ближе к кромке воды, тогда не будут цепляться. На диком пляже почти всегда есть народ. И арабы тусуются тоже, периодически достают, если честно. Ценные вещи лучше с собой не брать туда, это однозначно. Не советую возвращаться оттуда в отель «по верху», обходить получится очень далеко, через район Хадаба, по пляжам по-любому ближе. Риф просто восхитителен!!! Загружу несколько фоток, думаю что комментарии излишни)

Минусы отеля: (1) отельный пляж, конечно, «на любителя». Я почти не видела, чтобы кто-то там купался, а когда был сильный отлив, эта часть залива вообще стала похожа на грязную лужу. Но мы и так там ни разу не купались, т.к. Красное море без кораллов нам не интересно. (2) близость дороги, слышны машины, но ночью их почти нет (3) не дают воду в бутылках, только стаканы, но наливают в свою бутылку если попросить и в 5-ти минутах ходьбы есть супермаркет, если что.

Да, в разговорах с сотрудниками выяснили, что отель будет перестраиваться. Говорят, 5 звезд будут делать. А мне даже жалко. Хотелось бы еще туда вернуться, в такой же, какой он сейчас) Благодарим за хороший прием!

Пляж отеля

По дороге на дикий пляж

Добавлено 17.01.13 18:07 (4 253 символов в тексте)
Все отзывы leiana (3)