Регистрация: 09.03.10
ноябре 2012
07.11.12 - 17.11.12

3.7

Отель для отдыха с проблемами

Когда мы выбрали этот, на топхотелзе еще не было ни одного отзыва о нем. Сейчас их достаточно и со многими из них согласна, поэтому повторяться не буду. Ездили семьей с 1,5 годовалым ребенком с 7 по 17 ноября, 11 дней. Скажу, сразу отдых с ребенком в ОАЭ без системы Все включено - это не отдых. Лучше Турция или Египет. Но в ноябре выбор невелик, пришлось остановиться на Шардже как экономном варианте.

В аэропорту гидов не пускают внутрь, поэтому легко потеряться, пока ищешь выход и своего гида. Наш был от Пегаса. Автобус час ждал одного последнего туриста, но так и не дождавшись, поехали. То ли его на таможне задержали, то он молча на такси уехал.

Отель новый, чистый, строгий. Номер нам дали с кухней, что было очень важно. Мы часто готовили себе сами обед.

В номере межкомнатная дверь в соседний номер, что повышает слышимость.

Персонал щедро и регулярно выставлял все банные принадлежности.

Завтрак - да, скудный, одно и то же каждый день.

Все говорят по-английски, нам трудностей не создавало.

Отличный супермаркет рядом с отелем Сафир, в нем можно покупать себе все, что нужно для приготовления, если не хотите искать рестораны.

Д, отель расположен в индустриальной зоне города, вокруг одни стройки и совершенно нет пешеходных тротуаров, но это уж такая особенность современного мышления. Мол, люди должны все ездить на своих машинах или на такси. Поэтому женщины прямо с колясками с детьми ходят вдоль автодорог, и перейти их тоже проблематично: ни наземных переходов, ни подземных.

Море отличное, местами вход песчаный, местами каменистый. В ноябре были медузы, многих жалили, в том числе, и мне досталось.

Но главная проблема этого отеля - это конечно обещанные автобусы к морю. Ехать до парка Аль Мамзар, где находится пляж, 20 минут, но ждешь его порой по часу и берешь штурмом!!! Представьте, как с ребенком и коляской штурмовать автобус к морю, а потом еще назад. Это самый сильный осадок от отдыха, что все омрачает. К сожалению, забирают с моря уже в 13 - 13:30. Нам было мало этого времени, хотелось больше быть на море, но на такси не наездишься, т.к. парк в Дубае, а мы в Шардже и за пересечение границы накручивается к счетчику дополнительные 20 дирхам плюс тарификация по километражу, и того около 400 руб нашими.

Ездили в Дубай без экскурсии на такси, чтобы прокатиться на метро без машиниста. Понравились фонтаны, крупнейший в мире аквариум и Бурдж Халифа. А в Абу Даби брали экскурсию от Алладина, что стоят у входа в парк. Понравилось!

Да, на ресепшен выдают бесплатно пароли для входа в инет, и говорят, что это только для пользования в лобби отеля. На самом деле, скажу по секрету, по этому же паролю можно выходить в сеть и из номера, счет не выставят!

А вот с расплатой за невыпитую воду из бара тоже была проблемка. На самом деле, мы выпили ту, что дешевле, но нам показали, что мы выпили самую дорогую. Ну ладно, это мелочи.

В общем, мы, конечно, были готовы к городскому отелю и к питанию Только Завтраки, но если бы не этот отельный автобус до пляжа, который портил весь отдых.

Добавлено 17.01.13 22:53 (3 043 символов в тексте)

16:08 06.02.13

Доброго времени суток!Вот никак не пойму,ваша проблема по всему видно была ваш ребенок? Отзыв про отель,не означает отзыв про полет,про законы той страны,в которую вы прилетаете. Вам разве не говорили,что со своим уставом в чужой монастырь не ходят?Покупая не пляжный отель,нужно было сразу учитывать,что вы едете с маленьким ребенком!Это ваш личный промах,отель здесь не при чем.Теперь про завтраки: "одно и то же каждый день".Извините,но дома и мы все едим одно и тоже,если вы не так питаетесь,то нужно было,как я уже сказала ,выбирать отель с более высоким ценником.Ведь сколько это все стоит,так и оказывают услуги.Не подумайте,что я накинулась на вас,просто считаю,вы необъективны.Да и в ОАЭ только в очень дальних эмиратах есть ALL(Фуджейра,например),но инфраструктура в час-полтора езды.Мой вам совет,поменяйте турагента,видимо вас плохо информировали,не дали памятку.Желаю чтобы следующий ваш визит в Эмираты был более удачным,а отель я могу порекомендовать на Джумейре -Ocean View4*.Всего доброго!

Все отзывы Елена (5)