январе 2013
05.01.13 - 13.01.13

ОТЕЛЬ РЕАЛЬНЫЕ 2 ЗВЕЗДЫ, НЕ СТОИТ ДЕНЕГ, которые за него запрашивают

Отель мы бронировали другой, но Лабиринт отель нам поменял по нашему приезду, сказав, что бронирование нашего отеля не подтверждено (хотя в ваучере указано, что забронирован Эстрелла).

Несколько порадовало, что нас поселили сразу же (прибыли в гостиницу в 5 утра, нам повезло, что были свободные номера, иначе ждали бы мы до 12 дня), завтраком в это утро не кормили и в день выезда тоже, хотя талон на 13 число был выдан. На ресепшене запах затхлости и сырости.

К сожалению номер, в который поселили мягко говоря разочаровал, номер когда-то был очень хорошим - просторный (спальня, зал и кухня), телевизор, холодильник,балкончик с видом на внутренний сад, но всё это не смогло компенсировать запах плесени и сырости, стены в комнатах в подтёках и в плесени, душ в плесени (номер на первом этаже - 403, фото в приложении), мягкая мебель очень грязная, садиться желания не было. Попробовали пожить - думали привыкнем - не получилось, потребовали заменить, сотрудники отеля уверяли, что свободных номеров нет, но устав от переговоров неохотно на следующий день поменяли на номер на третьем этаже, на уровень чище, хоть и не такой большой, с балкона вид на окружающие дома (вид мягко говоря мало эстетичный, но реальный:-) можно понаблюдать за бытом местных жителей, бой бычков и прогулки коровок и собак:-)) без телевизора и без холодильника, но самое главное без запаха сырости и без плесени, кондиционер работал, вода холодная и горячая были.

Уборка - если ключ на ресепшене не оставите - уборку в комнате делать не будут, уборку делают посредственно, даже, чаевые не помогли, бельё и полотенца меняют каждый день (бельё и полотенца - как повезёт, то вполне ничего, то оч потрёпанные), кстати подушки там тоже - как повезёт - в лучшем случае -наполнитель, в худшем кусок старого поролона:-)

Сам отель раньше был вполне достойным, но очень потрепала его уже жизнь и время. Двор внутренний очень уютный, много зелени, чистый. Бассейн хороший, но мы там не купались ни разу (море рядом). Завтраки ориентированы на местных жителей, индийские блюда очень острые (мы любим индийскую кухню, но каждый день и утром - тяжеловато, да и слишком остро), на европейцев не ориентированы, из еды доступной для нас были только тосты с маслом и джемом, кофе и чай, фруктов НИРАЗУ И НИКАКИХ НЕ БЫЛО, свежевыжатых соков тем более. В номере мини-бара, чая-кофе, бесплатной воды НЕТ!!! Отзывы положительные на сайте - сугубо отзывы турагентов.

Питались в ресторанчиках и кафе рядом, дёшево, разнообразно и очень вкусно. В Nizmar живут только русские и индусы. Дорога до моря вполне (близко, не утомительно), но будьте готовы- очень грязно вокруг (всё замусорено). На пляже напрягало очень большое количество приезжих индусов. Учитывая, что в азиатских странах мы уже были (в Таиланде, Камбодже, муж был в Непале) шок от состояния окружающего (большое кол-во мусора на улицах) не слишком шокировало. Но не подготовленный народ ужасается:-)

Несколько разочаровала работа Лабиринта и Caper tur. С нами приехали две женщины из Томска, они бронировали отель 5 звёзд в южном Гоа, им тоже сказали, что бронь не подтвердили и поселили с нами в Nizmar, их промурыжили с субботы до среды, они потратили большое кол-во денег на телефонные переговоры, в итоге в среду их перевезли в отель в южном Гоа. В первый день была назначена встреча с гидом, время прошло, гид не пришла, позвонили, оказалось, что она не в курсе, что есть туристы в Nizmar и что назначена встреча. При вылете гидом абсолютно невнятно было озвучено где, как, когда и у кого получить обратно паспорт, он сам был не в курсе порядка этого процесса, в итоге народ метался по аэропорту в смятении. Из организованных экскурсий брали - ужин из морепродуктов в пяти звёздах, недорого, но бессмысленно, вкуснее в местных барах и ресторанчиках, и ездили на водопад и слоновью ферму - организация хорошая, но народу очень много, конвейер... Остальное, что было рядом посмотрели сами, брали байк, но наши права в Индии не признаются, нужны международные права (об этом нам тоже так ничего никто вразумительного не смог сказать, по приезду на родину в ГИБДД выяснили, что Индия не подписывала конвенцию и соответственно права для управления автотранспортом нужны международные) если остановит полицейский, то "штраф" в лучшем случае (коим мы и обошлись, коррупция процветает:-)), в худшем арест транспортного средства и официальный штраф, также при выезде на магистрали нужно одевать шлем, хотя бы водителю.

Отношение местного населения приятно удивило (искренние, доброжелательные и общительные).

В общем отдохнули классно!!! Океан, природа и вкусная еда компенсируют все недоразумения:-)

внутренний двор

внутренний двор

зал

туалет, душ

спальня

кухня

спальня

стена на кухне

Добавлено 18.01.13 15:30 (4 641 символов в тексте)