июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Прекрасный отдых за приличную и приемлемую стоимость!!!!!!!

Наконец - то доползли до компа, хоть сейчас оставим отзыв о нашем отдыхе. Лучше поздно, чем никогда. :)

Отдыхали мы вдвоём с мужем, отель у нас был очень хороший, нам там очень понравилось, на ресепшене очень приветливые были люди, нам постоянно улыбались все, к нам хорошо относились, здоровались, если хоть чуток знаете английский, то можно объясниться вполне, а иногда и на русском языке мы встречали там людей говорящих, тех же продавцов сувениров, например. Греки очень радушные, доброжелательные, с теплотой к русским относятся.

Теперь об отеле. Я была честно говоря удивлена, что он до сих пор 4*, а не 5*. Сервис прекрасный, завтраки хорошие, обычно там были яично - сырные блюда, иногда оладушки были, всегда были хлопья на завтрак, сыр, колбаса, иногда запечённая картошка, очень вкусная, ломтиками, с обжаркой, помидоры - огурцы, фруктовый салат, сок был на завтрак, лимонный, яблочный и апельсиновый. Шоколадный соус, варенье, мёд - в изобилии. Ужин был всегда шикарный, салатов - не меньше 4-х видов, а так и до 10-ти доходило. На ужин вода всегда была, так как у нас было 2-разовое питание. Было мясо, рыбка была в кляре, сыр, оливки, овощных салатов полно, мороженое очень вкусное, не меньше 3-х видов. Конечно, если Вы привыкли к необычным блюдам, то этот отель не для вас, а если нужна кухня, которая к европейской адаптирована, то вам это конечно понравится. И как Вы понимаете, всё было на оливковом масле, ломтики лимона и пряности добавляют.

Номера вполне соответствуют уровню, но, конечно, не как во дворцах. Единственное что мне было некомфортно, были низкие подушки в нашем номере, не знаю, как в других номерах, но у нас было именно так. А остальное всё прекрасно. Там есть 2-ярусная детская кроватка.

Рядом с отелем есть таверна, где можно вкусно и недорого перекусить. Также рядом есть супермаркет, где можно что - нибудь прикупить из съестного и не только.

Были там и интересные от отеля экскурсии, нам понравились Аромат веков - город Керкира и 2-я экскурсия - к мощам Спиридона Тримифунсткого, а вот Метеоры не рекомендуем. Измотаетесь, а удовольствия не будет. Дорога занимает почти 2 часа, в т. ч. на пароме 1,5 часа. Всё было бегом, ничего толком не успели посмотреть, были постоянные подъёмы и спуски, измоталась, что просто с ног падала... Так что Вы хорошо подумайте, а стоит ли ехать с раннего утра и на весь день до вечера так далеко. Постоянно убирались, всегда было чисто.

Экскурсия "Аромат веков - город Керкира" - проходила с заездом в местный завод по производству алкогольных напитков, ликёр из комкуата - очень рекомендуем, также рахат - лукум, варенье и др. вкусности. В принципе, цены на ликёр приличные, недорого, можно их не набирать много, можете купить в местных супермаркетах, цены практически не отличаются. Есть конечно и греческая водка узо, но её, как нам говорили, греки пьют разбавленной, в пропорции 1:1. Вина они тоже разбавляют.

Храм св. Спиридона Тримифунтского находится в центре Керкиры, любой грек объяснит, как дойти. Рядом с отелем остановка автобуса на котором можно добраться до Керкиры, примерно 30 минут. Проще говоря, все дороги ведут к Спиридонушке. :))

Рядом с Храмом сплошные торговые ряды с сувенирами на любой вкус и кошелёк. Греки любят очень русских паломников и с радостью делают скидки и даже нам сделали подарочек - магнитик. :)) Кстати, в Храм женщины могут зайти и без платочков, там у них это не принято, но я так и не смогла нарушить Церковный Этикет. :) Если Вы не в юбке, то Вам дадут парео, чтобы создать иллюзию юбки. :)

Бассейн рядом, хороший, есть с мелким погружением и поглубже. Кому лень идти до моря, могут оторваться в бассейне, в отеле есть бар и у бассейна тоже киоск с напитками.

Что касается отеля, то не верьте тем, кто фоткает плесень, грязь и то, что где - то, что - то протекает. Изъяны можно найти везде при желании, а вот отметить что - то хорошее, это надо ещё увидеть.

Наше мнение такое: отель замечательный, сервис тоже, люди приятные. Это наше объективное мнение, но мы его никому не хотим навязывать.

Вечером танцы греческие, греческие танцоры показывают греческие, испанские и другие танцы, очень чувственно и экспрессивно, аж дух захватывает. Они умеют зажигать и жить весело. :))

Теперь о море: вода тёплая, море красивого цвета голубой бирюзы, чистое, прозрачное. Там рыба есть "барабулька", мы ловили её с мужем сачком и потом отпускали. :) Было весело очень. Пляж песчано - галечный. Вначале небольшая галька, а при заходе в воду - мягкий песочек. От отеля до пляжа примерно 15 мин. (500 метров примерно). Пляж достаточно просторный, берите с собой лежаки, т. к. пляж муниципальный, а вот лежаки от другого отеля, и с Вас могут взять плату. В принципе, всегда можно найти себе место под солнцем, всем его хватит. :))

Очень нам там понравилось, теперь ещё с ребёночком, когда подрастёт, думаем вернуться сюда. Там даже с маленькими детками в наш отель приезжали. Даже с теми, кто в коляске, хотя это я считаю перебор. А то, что там уютно и красиво - это точно.

Очень будем рады, если наш отзыв поможет кому - то сделать правильный выбор, при выборе отеля. Желаем всем хорошего отдыха и ярких впечатлений, подарков интересных, познания солнечной Греции, ярких фоток и много радости. :) Игорь и Анна.

P.S. Ну вот, мы по - моему всё уже рассказали о Греции, думаем, что Вам будет уже неинтересна эта страна. :)) Очень надеемся, что мы что - нибудь пропустили интересное и Вам захочется там побывать и открыть что - то новое для себя.

P.P.S. Если бы Бог вновь создал Рай на земле, то несомненно выбрал бы Грецию.

Добавлено 18.01.13 22:58 (5 691 символов в тексте)