Регистрация: 27.07.12
декабре 2012
06.12.12 - 13.12.12

Отель не отличный, но очень-очень хороший

В Египте были в первый раз. Отель выбирали долго и тщательно, потому что ехали с двумя маленькими детьми. Считаю, что не прогадали. В декабре - не самый сезон, поэтому те небольшие минусы, которые всё-таки были, к самому отелю относятся лишь косвенно. Но обо всём по порядку. :)

Летели из Швеции с мужем и детьми (3 и 4 года). Долго собирался народ из аэропорта в автобус, потом довольно долго развозили по другим отелям, наш был последним. Дети подустали. Было уже 5 вечера, на улице резко потемнело и любоватся за окном было нечем. Если бы знали, что так будет, заказали бы такси. Деньги те же, но уже за 15 минут были бы в отеле.

По приезду нас быстро обслужили на рецепшен. Сначала хотели дать один номер, но у нас было заказано два, так как планировалось, что я буду спать с одним ребёнком, муж с другим, чтобы не мешали друг другу. Мы указали, что нам положено два номера, они пошелестели и в течении 5 минут переоформили нас, без проблем и чаевых)) даже соком угостили, пока переоформляли. Мы получили два номера через несколько комнат друг от друга в релакс-зоне, рядом с большим бассейном, чему оказались очень рады.

Первые несколько дней плутали в отеле, пока не нашли все короткие дорожки и пути, изучили все потайные места и все, имеющиеся в наличии, бассейны :) Было не очень легко, но мы справились.

Про еду - еда хорошая, выбор достаточно большой, правда в большинстве ресторанов ассортимент тот же, с небольшими вариациями. Мы сначала хотели пробовать то в одном ресторане, то в другом, но через пару дней приехали мои родители (из Эстонии) и мы решили всей подросшей компанией садиться где-нибудь посередине, и просто пробегаться по ближайшим ресторанам и набирать еды на наш стол, ибо вкусы у всех достаточно разные. Ресторанчики все рядом, так что проблем не было.

За улыбку и дружелюбный взгляд официанты приносили напитки за столик, хотя можно было и самим побегать, но с детьми это было не очень удобно делать. Иногда оставляли им чаевые.

Про номера - большие, светлые, хорошие балконы, уборка ежедневная. Очень приветливый уборщик (каждый день один и тот же), болтали с ним за жизнь, подкормили пятью еврами в первый день и ещё несколькими в последний. Он нам и полотенца менял, и мини-бар пополнял водой, и даже постельное бельё менял, как только оно чуть помнётся :)

Отдельное спасибо на рецепшн за то, что дали третий номер (когда приехали мои родители), по нашей просьбе, рядом с нами, через стенку от меня. Без всяких взяток :)

Про море: вода тёплая и прозрачная, красивые рыбки, стоит чуть отойти от берега. Пирс действительно очень длинный, но особой жары уже не было в декабре, так что вполне можно и прогуляться. До самого конца пирса не доходили, купались на предпоследнем спуске. Там и лежаки есть, и скамеечки. Дети на мелкотне тоже плескались с удовольствием. Дочка фотографировалась и каталась на верблюде за 10 долларов на пляже. Туда после обеда приходила одна египетская семья, муж катал на верблюде, жена продавала украшения.

Про бассейны - много, большие, хорошие, но достаточно холодные. На детских горках дети с удовольствиям катались, мы тоже там плескались, к воде быстро привыкаешь, да и прогревается она быстро. А вот другие два большие бассейна и аквапарк для взрослых к купанию были почти не пригодны. Холодно. Мы искренне пытались, но так и не решились )) Есть тёплый бассейн, туда и ходили почти каждый день, благо он как раз рядом с нашими номерами. Но последние несколько дней поднялся ветер, было очень холодно из этого бассейна вылезать. Реально вылезаешь, укутываешь детей и бегом в номер, отогреваться и сохнуть. Этот бассейн располагается в тени бОльшую часть дня, да и небольшой он совсем, но зато с детским отделением тоже.

Вообще для детей там настоящий рай. Детский клуб работает отлично, был один русскоязычный парень в анимации, дочка за него и держалась )) Большая детская площадка. Шахматное поле, которые дети приняли тоже за детскую площадку и с радостью таскали эти здоровые фигуры с места на место. Каждый день, кроме четверга - детская дискотека, детская анимация (два раза в день по два часа), шоу в ресторане на пляже и/или в ирландском пабе.

Отдых подпортили комары. В первый день детей так покусали, что ещё и после отпуска несколько недель в садике на них косо посматривали, что это за прыщики посреди зимы. Поэтому в темноте вечером старались особо не разгуливать.

Несколько раз выезжали за пределы отеля, брали такси, принадлежащие отелю. Недорого. Шофёр вас отвозит, ждёт, привозит обратно за чётко-установленную сумму, которую вы платите отелю. Очень удобно и с гарантией :)

Ездили на старый базар и в разные туристические места города. Брали экскурсию на подводную лодку и на шоу дельфинов.

Всем довольны. Для декабря месяца с погодой нам, считаю, повезло. Было 25-27 градусов, правда ветерок прохладный. Отель оправдал ожидания, отдохнули отлично. Могу рекомендовать этот отель, но лучше не позже ноября, когда большие бассейны ещё тёплые. Сама второй раз не поеду, но только потому, что хочется каждый раз ездить в разные отели.

Спрашивайте, если будут вопросы. С удовольствием отвечу. Татьяна.

Добавлено 19.01.13 21:01 (5 096 символов в тексте)

15:32 24.01.13

Спасибо за отвыз. Очень приятно было прочесть!
Татьяна, на каком языке вы общались с обслуживающим персоналом в отеле?
Заранее благодарю!

16:04 25.01.13

Почти весь персонал в отеле может больше или меньше говорить по-русски. В противном случае объяснялись на английском. Ну и язык жестов всегда выручает :)

17:40 02.02.13

Татьяна, у какого туроператора вы покупали свой тур? Довольны ли вы их работой в Египте? И если не секрет во сколько вам обошлось сие удовольствие? У нас тоже 2 детей и мы хотим хорошо отдохнуть. Судя по вашему отзыву в этом отеле детям понравилось!
Благодарю заранее, Анастасия.

14:50 03.02.13

Анастасия, мы летели из Швеции. Туроператор Apollo. Работы их заметно особенно не было.Гид в автобусе, папка с информации на рецепшн, номер телефона на случай вопросов. Мы ни разу не пользовались. :) Обошлось нам примерно в 2500 евро на четверых.

16:56 18.06.13

У ВАС Я ТАК ПОНИМАЮ БЫЛО ПОЛНОЕ МОРЕ,ТО ЕСТЬ БЕЗ ОТЛИВА? ПОТОМУ КАК ПРИ ОТЛИВЕ ФОТО СТРАШНОЕ.

09:55 20.06.13

Да, Наталья, при отливе море действительно не очень со стороны пляжа. :)

Все отзывы Tatjana (10)