АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.12
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 23
Комментариев: 0
Читательский охват: 18767
Фото: 602
Отдыхал С семьей в
январе 2013
09.01.13 - 16.01.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в отеле *Dalimil*

Жили в отеле *Dalimil* с 9 января в течении 8 дней. Изначально выбирали отель в районе Жижков Прага-3, было три варианта, но в итоге, благодаря сотрудникам турагенства , выпало поселиться в этом отеле.

Впечатление отель оставил весьма положительное. В Праге есть с чем сравнивать – свою категорию в 3*** он оправдывает. Номера просторные, чистые, с небольшой прихожей, где размещается большой, вместительный встроенный шкаф. Мебель не новая, но своё предназначение выполняет на все 100% , спальные принадлежности нареканий тоже не вызвали, всё близкое к идеальному состоянию, за исключением может подушек – они показались немного жидковатыми. В номере на полу ковролин, из мебели кроме кроватей и прикроватных тумбочек, ещё были небольшой круглый столик , при нём два стула, ещё один столик около большого зеркала. Из техники – ТВ и телефон. Санузел вместительный с душевой кабиной. Окна номера выходили не на улицу , а во внутренний двор – было тихо.

В программу проживания в отеле входил завтрак – шведский стол. Питание каждый день однообразное, но для себя каждый сможет что то выбрать по вкусу – были несколько видов фруктовых напитков, йогуртов ,хлопьев, колбасы ,сыра и салатов. Присутствовали в меню и горячие блюда- что то типа омлета, овощного рагу с рубленной ветчиной, сосиськи и яйца варённые были каждый день – без них никуда, к чаю и к кофе было сладкое - разнообразная местная выпечка, джем и фрукты. Так что вполне достаточно долго хватало не испытывать чувство голода.

Обслуживание в номере также нареканий нет – уборка и вынос мусора каждый день, полотенца меняли тоже каждый день , постельноё бельё поменяли один раз за 8 дней. Оставляли в номере чаевые 40-50 крон каждый день . Про персонал отеля ничего сказать не могу – видели только одних и тех же на ресепшн, сносно, кто то больше кто то меньше, но понимают и говорят по-русски. Те, что по моложе, лучше говорят на английском.

При отеле имеется ещё летний сад, где видимо, летом стоят столики, где можно посидеть и скоротать время. Перед центральным входом в отель находится небольшая площадь, где находится памятник чешскому писателю-сатирику Я. Гашеку , автору романа «Похождения бравого солдата Швейка».

Рядом с отелем находится множество всевозможных магазинчиков, там же недалеко есть сетевые продуктовые магазины BILLA и TESCO. При желании перекусить можно смело заглядывать в любой из многочисленных ресторанов или пивных, которые находятся в этом районе, при желании поближе с ними ознакомиться, просто наберите в любом поисковике *рестораны в праге-3*. Цены вас приятно удивят, порции очень большие, всё было вкусно , пиво и это не секрет, столько ,что всего и не перепробовать. По крайней мере так было там, где нам удалось побывать.

Что ещё добавить, ну кроме осмотра достопримечательностей в городе и окрестностях, привлекает ещё хождение в центре города по магазинам, витрины которых пестрят о всевозможных сезонных скидках. Расплачиваться банковской картой выгоднее всего, обменный курс получился на время посещения страны 1CZK=1.59 RUB. В некоторых магазинах можно расплачиваться и евро, но сдачу вам дадут в кронах и не стоит рассчитывать на выгодный для вас курс. Менять валюту лучше всего на улице Панская(Panska) или politickych veznu ,они находятся рядом друг с другом, именно там находятся арабские обменники, которые не берут комиссии за процедуру обмена денег. На начало января курс составлял 1евро=25,40 CZK.

Про транспорт- рядом с отелем есть автобусная остановка Tachovské náměstí,, откуда можно доехать до ближайшей станции метро FLORENC максимум за 5 минут, не более, поскольку весь наземный транспорт в городе ходит по расписанию и днём и ночью. Автобусы №133, 175 конечная – метро Florenc,ехать 2 остановки. Автобус №207 – так же 2 остановки до Florence,а конечная остановка у него метро Staroměstská (ехать не более 15 минут – 8 остановок,) в 5 минутах ходьбы от которой ,можно подойти к подъёму по лестнице в Пражский Град. Ехать в центр города можно и на трамвае №9, остановка которого находится на ул. Seifertova( от отеля надо подняться вверх по улице к костёлу и повернуть направо – идти минут 7-10) и называется Husinecká. Ехать 2 остановки до Jindřišská и вы уже в 5 минутах ходьбы от Пороховой башни. Ещё одну остановку далее проехать – и вы на Вацлавской площади. Весь этот путь можно и пешком пройти, должно выйти не более 30 минут хода. Подробнее о транспорте в Праге можно ознакомиться на сайте http://www.dpp.cz/en/.

Краткий вывод – отель годный к проживанию, с достойными завтраками, с бесплатным WI-FI в номере и с хорошим расположением от основных достопримечательностей , переночевать, позавтракать и снова ” в бой”))) Рекомендую практичным людям.

P.S. Россияне, облика только своего не теряйте и не забывайте , что вы в гостях.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 20.01.13 01:19 (4 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:25 13.02.13

Мы отдыхали в этом же номере)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tumnus (26)