Регистрация: 05.11.12
декабре 2012
01.12.12 - 12.12.12

Я расскажу вам всю правду! :)

Наконец-то в голове все уложилось и мысли можно отпустить на просторы интернета! Предыдущие отзывы шокировали, особенно после того, как я увидела все сама. Итак, по порядку...

Про номер.

Отель прекрасный, разместили очень быстро. Номер супериор - 5316. Окна выходили на боковую улочку, балкона нет, но это не мешало! Тут пишут про делюксы.. Знаете, ни одного минуса супериора не могу назвать. Ездили с сестренкой, она курит. Проблема решалась открытым окном и самодельной пепельницей, которую она сама также и убирала за собой. Убирали в номере каждый день, но иногда забывали ставить воду. Эта ситуация тут же решалась - я подходила к любой из девушек и говорила об этом. Персонал прекрасно понимает и говорит на английском! Если с вами не разговаривают, или делают вид, что не понимают - подумайте, возможно вы кричите или демонстрируете свое воспитание?.. На тайцев нельзя кричать, да к тому же это неэффективно, вы даже не представляете, сколько можно добиться простой искренней улыбкой!

Стройка - да, идет, но это нисколько не мешает, это ж не русские - они ночью не строят! )

В номере есть 2 чайные пары, чайник, 2 бокала, фен, электронный сейф, телевизор. Шампунь, гель для душа, мыло, ватные палочки, полотенца - меняются каждый день. Воду тоже ставят, НО - если в холодильнике стоит одна бутылка, то добавят тоже одну (должно быть 2 по 0,5), поэтому мы просто убирали воду из холодильника, чтобы нам доставили 2.

Территориальное расположение отеля отличное - подальше от суеты, тусовок и трансов. Реальные замеры времени - до дельфинов обычным шагом 20 минут, на тук-туке 3! Мы ходили почти всегда пешком - интересно же!!! Удивило огромное количество кошек и собак на улицах - лежат себе, спят посреди дороги, млеют.. и никто (!) их и пальцем не тронет.

С крыши отеля видно шпиль Храма Истины- чудесное место, сходите обязательно!!!

На близлежащие пляжи не ходили, ездили на Ко Ланг - сочетание пляжа с морской прогулкой! И ничего не утомительно! Утомительно - это в пробках в -38 в городе с работы до дома и обратно добираться! Господа - вы в отпуске! Научитесь уже расслабляться и ОТДЫХАТЬ! )))

Про еду.

Дорогие туристы, писавшие здесь про то, что "завтраки однообразные"и "есть совершенно нечего" - мы вас вспоминали каждое утро, около 7.00, вы, наверное, икали? :))) Еды - изобилие! На любой вкус! Можно реально лопнуть! Перечислять не буду - все уже описано. Особенно вкусный рис, круасанчики и рыба! А те, для кого "однообразно" - слабО дома на завтрак приготовить хоть десятую часть из этого?!

Все горячее, персонал незаметно и оперативно докладывает, доливает, убирает. Мы приходили и в начале завтрака, и в конце - еда есть, ничего не заканчивается!

Поесть у отеля негде?!? Ели всё и везде, и даже с тайскими специями, и даже приготовленное на улице, руками без перчаток, прямо у дороги - никаких проблем. Есть несколько видов тамошнего общепита. Мокашницы - это там тайцы сами едят, выглядит не очень привлекательно. Там покупали только блины с бананами. Божественно вкусно! 30 бат стоит. Кафе - приличные заведения со столиками и официантами. Около дельфинов есть кафе "Армения", один раз были. Неплохо, но я ехала в Тай не для того чтоб лопать русскую еду )) Да и фруктовые шейки там делают с добавлениями сиропов, а не натурального сока фруктов. И еще один вид общепита, мы называли это "пойти к тетушкам" - это когда под навес выставляются такие домашние столики, с домашней сервировкой, кухня тут же, открытая. Хозяйки - тайские тетушки, лет по 60 - сама встретит, сама даст меню (кстати, меню абсолютно везде есть на русском языке), сама примет заказ и сама еду приготовит. Очень приятные впечатления именно от таких вот мест - все безумно вкусно, приготовлено прям с душой, а когда вы только пробуете принесенное блюдо, хозяйка смотрит на вас, пытаясь угадать - понравилось ли, может добавить чего? И фруктовые шейки делает из свежих фруктов, прямо при вас. Им так дешевле. Ну и о ценах - бооооольшая тарелка рисовой лапши с морепродуктами стоит 60 бат.. В кафе Армения то же, примерно 180 бат.

Про экскурсии.

Брали Квай-премиум у туроператора. Впечатляет, особенно слоны и КУПАНИЕ на слоне. Непередаваемо! Не знаю даже с чем сравнить - после этого хочется обнимать весь мир и смеяться, смеяться, смеяться...! Ночевали в хижинках в джунглях - сказочное место, ощущение, что ты в диких тропиках. В номерах уютно, пахнет сандалом.. Но были туристы, которые нашли постельное белье "не слишком белым", как будто на нем уже кто-то спал.. :) Бедняги, есть ведь такие люди, которые с наслаждением портят сами себе отдых!

Обзорку бесплатно предоставлял оператор. Впечатления тоже яркие, но несколько напрягают русские "втюхивальщицы" на ювелирных фабриках - ооооочень жесткий маркетинг, чуть ли не за руки тебя держит. Если не планируете ничего покупать - прям сразу им заявляйте об этом, тут же отстанут.

Сами ходили в Храм истины. Если пойдете - заранее спросите у гидов как туда дойти, потому что если 2 улицы параллельны друг другу, то далеко не факт, что вторая выведет туда же, куда и первая... Храм не религиозный, очень красивый, сделан полностью из дерева. Вход 500 бат. Во все храмы нужно заходить, закрыв плечи и колени. Уважайте пожалуйста чужие традиции.

в Мини Сиам ходили тоже сами, он недалеко. А вот в Нонг-Нуч ездили с Кокос-Тревэл. У них цена приемлимая, обслуживание отличное, гид был рускоговорящий таец Паша. Мы очень довольны!

Про туроператора.

Ездили с Аннекс тур. Чувствовалась забота, нигде не бросали, не оставляли одних. Все маршруты продуманы, пересадки из автобуса на минивены состыкованы. Все гиды компитентны, легко и охотно отвечают на любые вопросы. Особенно понравилась девушка, которая возила нас на обзорку, к сожалению, имя уже забыла.. Помню, что она из Кишинева, смугленькая, с длинными темными волосами - очень приятная, позитивная! Спасибо ей огромное!

Итог.

Мы ехали наугад, без каких-то ожиданий. А получили фейерверк эмоций!

Как говорится "у кого-то жемчуг мелкий"... Поймите, как ВЫ к миру, так и он к вам. Это чудесная, радостная, солнечная страна. Открытые, добрые и счастливые люди. И когда вы едете в этот уголок вечного лета, не тащите с собой вашу привычную угрюмость, брюзжание, недовольство и даже хамство. Оставьте их на родине - они вас дождутся. А если и нет - невелика потеря. Желаю каждому поймать то состояние, которое тайцы называют "сабай"! Я поймала, и живу в нем уже второй месяц, очень счастлива!

Огромное спасибо всему персоналу Crystal Palace, гидам, водителям Anex - ребята, вы профессионалы своего дела, удачи вам и процветания! Цвети и ты, Королевство Улыбок - маленькая страна с большой душой! До встречи!

Добавлено 21.01.13 15:04 (6 706 символов в тексте)

18:11 22.01.13

Анна, спасибо за такой позитивный отзыв!!!! Такие люди, как Вы, и отдыхают так же хорошо!
Мы улетаем туда через 3 дня, так что Ваш отзыв очень кстати!

18:40 22.01.13

Любовь, всегда пожалуйста! Я уверена, что ваш отдых будет чудесным! Рада, что информация пригодилась! :))

20:37 22.01.13

Анечка,я тоже хочу поблагодарить вас за такой подробный,интересный отзыв.Мы с сестрой собираемся в марте,собираемся с позитивом и хорошим настроением.Если у меня возникнут вопросы могу я вам лично написать? К примеру на почту,вот моя почта missis.nata11@yandex.ru. За рание благодарна.

06:10 23.01.13

Наталья, конечно можете! Буду рада помочь. Мне можно написать сообщение, нажав на значок конвертика рядом с моим именем и логином - оно придет на мою почту.

09:39 24.01.13

Отличный и позитивный отзыв!

21:59 25.01.13

Какой Вы позитивный человек! Спасибо большое за отзыв, едеи через 5 дней туда, прямо настроение улучшилось после вашего рассказа!

15:40 26.01.13

Спасибо за коментарий, хотим туда поехать прочитала ваше описание отеля и понравилось все, что вы сказали...СПАСИБО ВАМ))))

20:13 26.01.13

Очень рада, что информация оказалась полезной! Приходит много писем с вопросами - пишите, не стесняйтесь, расскажу все что знаю! Приятного всем и позитивного отдыха! :)

12:18 15.02.14

Подскажите пожлуйста все пишут про одни и те же экскурсии, нам бы хотелось поездить по стровам, самуи и тд. что вы можете сказать по ним особеноо по ценам?? Перечитала все комментарии и ничего не увидела)) Хотим белоснежные пляжи )) Красивые фото)) Острова типо Джймс бонда )) Еще хотелось бы узнать про клубы? Какие советуете посетить? Если не были сами возможно кто то был и говорил из отдыхающих? как там по ценам? До скольки они работыют? Сложно ли добраться потом до отеля? Спасибо большое!

19:47 16.02.14

Светлана вот уж про что совершенно не могу рассказать, так это про клубы. Это совсем не приоритетное направление было для нас ))) Экскурсии на острова есть, нам их предлагал туроператор. Скорее всего, и "улица" их тоже предлагает. Но мы выбрали дикие и неизведанные джунгли,хотелось настоящей экзотики ))) И с отдыхающими тоже не общались, особенно с русскими ))
Уж простите, не помогу тут :)

Все отзывы Анна (1)