АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.10
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 15
Читательский охват: 2311
Фото: 9
586
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле с 11 по 14 января 2013 года. Наслышана о нем...

Были в отеле с 11 по 14 января 2013 года.

Наслышана о нем давно, только ранее был уж очень большой ценник. А как раз когда планировали поездку увидела что на него акция, и цена стала более чем доступна. Вначале было желание добраться до отеля на общественном транспорте метро + трамвай, но т.к. сильно задержался рейс, и вместо 22.00 часов оказались в аэропорту в полночь, выбор был сделан в пользу такси. Дорога аэропорт-отель занимает 20 минут и стоит 40 лир.

Расположение - выше всяких похвал! Сразу за мечетью Султанахмет, 20 метров от площади Ипподром. Поначалу, начитавшись отзывов о громкости утреннего намаза, и хорошей слышимости в отеле, переживала. Но за все три ночи ни разу не слышала муллу. Видимо так утомлялись за день, что сон был беспробудным. От трамвайных остановок Чемберлиташ либо Султанахмет не долее 5 минут спокойным шагом. Прям рядом с отелем магазинчик, где можно купить соки, воду, пиво, фрукты, сигареты и пр. мелочи.

Завтраки обычные, без изысков. Но всего в достатке. Сыр, ветчина, омлет, сосиски, выпечка. Кофе, на мой взгляд, недостаточно крепкий, но это вполне можно пережить. Можно взять свежевыжатый сок - гранатовый, апельсиновый, мульти - стоимость потом включат в счет при выезде из отеля. Особого внимания заслуживает вид с террасы. Даже если вы по утрам не привыкли завтракать, ради вида на Султанахмет и Айя Софию стоит себя пересилить.

Номера маленькие, но уютные. В номере фен, телевизор (русский канал только один, музыкальный), минибар (платно), сейф, тапочки. Халатов нет. При бронировании было заявлено о наличии номеров для курящих - это не так. Весь отель полностью некурящий. Проблем это не составило, выходили на маленький балкончик.

Желательно базовое знание английского либо турецкого языков. С русским у персонала отеля возникают трудности. Пришлось помочь достичь взаимопонимания паре из России и мальчику за стойкой рецепции, т.к. пара говорила исключительно по-русски, а мальчик, к сожалению, нашим могучим не владел )))

В отеле очень чисто и тихо. Я бы вернулась сюда еще разок, но уже весной на фестиваль тюльпанов.

Добавлено 21.01.13 17:14 (2 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kate (7)