Регистрация: 29.01.13
марте 2011
26.02.11 - 06.04.11

3.7

Добрый день. Хотела оставить отзыв об этом отеле, потому...

Добрый день.

Хотела оставить отзыв об этом отеле, потому что в свое время, когда искали отзывы, не могли найти.

Ездили в отель в марте 2011, как раз перед наводнением в Тайланде. Погода была замечательная, последние 4 дня днем шли небольшие дожди, а в день отлета это был уже почти ливень.

Отель нам очень понравился.

Из плюсов:

1. хороший персонал, приветливый. У меня молодой человек сгорел на солнце и провалялся в номере несколько дней. Персонал помогал приносить ему еду в номер, приносили что-то с кухни.

2. Питание - только завтраки, обед/ужин уже в ресторане за плату. Но в обед к номерам приносят чай/кофе и что-то из местных сладостей. Завтраки были всегда одинаковые, но я бы не назвала это минусом. Ассортимент хороший - и омлеты, и блинчики, и бекон, тосты, варенье, фрукты, сосиски и т.п. На ужин всегда свежие морепродукты (ловят прямо перед ужином, поэтому иногда хотели что-то заказать из меню, но не было в наличии, не успели поймать :)) все безумно вкусно! Рыбу после этого есть в Москве уже невозможно :)))

3. Сама природа! Пляж потрясающий! Белоснежный и чистый! В море столько рыбы! я во всех океанариумах столько не видела! Даже немного пугало! Рыба сама подплывает к тебе, стукается носом, пробует немного покусать. А если кинуть в воду корм - ты стоишь, окруженный со всех сторон рыбой так, что она кишмя кишит! Не пошевелиться! Во время отливов - гуляли по морю, насмотрелись на морских ежей, кораллы и т.п. Также на острове много каких-то огромных птиц, которые летают над пляжем, над домиками, прохаживаются по балконам :) В общем, полное погружение в дикую природу.

Из минусов:

1. Состояние номеров оставляет желать лучшего. Говорю про ванную/туалет. Ощущение, что все советское, старое... Проржавевшие трубы, ванной у нас не было, только душ, который представлял из себя шланг из стены и занавеску. При этом в номере убирали каждый день и было чисто.

2. На остров постоянно приезжает толпа туристов! Это особенно не мешает, но если их много, то весь берег заставлен лодками :) приходится уходить чуть подальше, чтобы искупаться.

Суммируя все это, могу сказать, что отдых очень понравился и оставил море приятных впечатлений и эмоций. Для первой поездки в Тай, очень рекомендую этот отель. Соотношение цена/качество хорошее и познакомитесь с экзотической тайской флорой и фауной.

Добавлено 23.01.13 13:09 (2 327 символов в тексте)

18:13 23.01.13

Катерина, здравствуйте! скажите, пожалуйста, где то читала, что из-за камней в море, нет никакой возможности купаться - до камней - очень мелко, а когда начинаются огромные камни - обдираешь о них все ноги. Скажите правда ли это? Заранее спасибо!

10:55 29.01.13

Доброе утро.
В море действительно где-то попадаются кораллы и чуть дальше от центрального пляжа может быть камни, поэтому босиком купаться не очень удобно. Проблема решается покупкой резиновых шлепок, в которых достаточно комфортно плавать :)
По поводу мелко/глубоко - мы там были под конец сезона и был период сильных приливов/отливов. Приходишь утром на пляж - а пляжа почти нет! Везде вода. Вот тут можно купаться сколько хочешь и без шлепок (море заходит на пляж, который состоит только из песка). А ближе в вечеру спускались к морю - там отлив, что можно метров 800 пройти и будет в лучшем случае по щиколотку. Но зато можно посмотреть на всю морскую красоту. Среди кораллов молодой человек познакомился поближе с морским ежом. Слава Богу, ничего серьезного.

19:44 06.02.13

Катерина, здравствуйте.
скажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить ужин на 1 чел. в ресторане отеля? Если рядом с отелем какие-то кафе? дорого ли там? Сколько стоить добраться до Пхукета?

23:31 11.03.13

Хочу добавить вопросы к предыдущему вопросу.
1. Разнообразное меню? Вкусно? Только одно место, где можно поесть?
2. Есть ли возможность сделать массаж и какая цена?
3. Где лучше покупать сувениры?
4. Где лучше менять деньги?
5. Возможно ли расплачиваться долларами?

Все отзывы Катерина (1)