Регистрация: 27.03.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Компания 13 человек. 29декабря – 6января 2013г. Отель...

Компания 13 человек. 29декабря – 6января 2013г. Отель понравился! Первоначально забронировали другой, Capriolo, так как на горе жить не хотели (жили в Заальбахе в прошлом году), выбирали отель в городе. Пак групп в последний момент отель нам заменил. Местоположение отеля:если вы едете кататься, а не шляться по магазинам - вам однозначно понравится. Если катание для вас вторично-лучше жить в центре города.

Сам отель: уютней, красивей и новей, чем на фотографиях. Много всяких мелочей, приятно украшающих интерьер. Стоит на горочке, белый чистый снег, панорамные, великолепные горные виды. Остановка автобуса в нескольких минутах от выхода из лыжехранилища. Автобусы ходят часто. Но до 19.30. Из центра после этого времени только на такси. Пешком не ходили, на горках уставали.

Питание–хорошее+. Завтраки–скромней, ужин обильный. Хорошая организация новогоднего праздника. Вечерами в отеле живая музыка.

Просторное лыжехранилище, там же прокат (брали на 2 дня блейды. Супер!). Сушка для ботинок–есть! Выход к остановке автобуса, на подъемник немножко пройти по лестнице вверх. Обратный путь-съезд по снегу сразу ко входу.

Зона спа так же уютней, чем на фотографиях. Сауна маленькая, зато чай и яблоки вкусные. Из зоны бассейна вид на горы.

К номерам претензий нет. Чисто, аккуратно. Да, маловат душ, нет балкона, оффшорные напитки охлаждали в пакете, вывешенном за окно. Батарея горячая. Есть сейф. Были небольшие жалобы на плохой напор горячей воды из крана. Но в нашем номере все работало хорошо.

Очень хороший персонал! На ресепшен русскоговорящий Дима. В столовой меню на русском языке.

Ливиньо: городок очень понравился. Живенький, кафешек/ресторанчиков, магазинов- полно. Время работы ограниченно, если вы катаетесь, маловато времени. Но не критично.

Мы были всего неделю, за дней 10 можно успеть все.

Бернина экспресс: заказали трансфер на нашу большую компанию Ливиньо-г.Санкт-Мориц/Швейцария. Оттуда на поезде в Тирано (итальянский городок). Билеты заказывать заранее не надо, свободно продаются в кассах. Поезд ходит четко по расписанию. Не опаздывайте! Вид на пути живописный. Читая отзывы, ожидала немного другого, боялась высокогорья. Высокогорья не было. Была живописная дорога с заездом в маленькие городки, катится себе по центру городка поезд, рядом автомобили, проезжает по кромке горных озер, красиво.. Рекомендую.

Городок Санкт-Мориц понравился, один раз посетить можно. Берите кредитки! Евро принимают, но сдачи дают швейцарскими франками.

Ну и самое главное: лыжное катание в Ливиньо. Очень хвалили место друзья, ожидания оправдались. Красные горки-это синие, черные–хорошие красные. Не Франция. Качество трасс –отменное. Широченные, народа мало. Зона Моттолино понравилась больше, чем Кароселло. Это неправда, что утром там нет солнца. На половине зоны – есть, на другой – нет. Перекатывайтесь туда-сюда, грейтесь. Наверху нашего подъемника(около отеля)- замечательный барчок с кафешкой и ресторанчиком на 2 этаже, диджеем, лежаками со шкурами и костром на улице. Спуск к отелю могу назвать в 2 местах хорошей красной трассой, в остальном – не круто. Если катаетесь совсем ниже среднего–не бойтесь, подъемник отвезет вас вниз.

Пара слов про трансфер: из Милана в Ливиньо добрались быстро, 3 часа, это была ночь. Обратно-5часов, утро/день, собрали все пробки и светофоры. Тяжко. В Милане пожили 2 дня, в отеле Aosta. Шопинг и прекрасный город.

Вердикт: по лыжному катанию я для себя расстановочку такую сделала давно (по убыванию интереса): Италия/Валь Гардена (Селла Ронда), Франция, Австрия, Швеция, Андорра, Болгария, Словакия. Теперь Ливиньо смело ставлю после Валь Гардены. С небольшой оговоркой: зона катания маленькая, если у вас неделя - смело туда. Если вы лыжник с опытом и любовью к многочасовым путешествиям, со временем отдыха больше 7 дней, выбирайте курорт побольше. А отель –рекомендую!

Добавлено 23.01.13 17:35 (3 857 символов в тексте)