Регистрация: 24.01.13
январе 2013
28.12.12 - 06.01.13

3.3

Апартаменты Gschwandtner. Целль ам Зее. Австрия. Мы приехали кататься на горных лыжах. Отель - то, что надо.

Оценка 3,3 неверная. Оцениваю на 5! Отель питание не предоставляет, а не поставить оценку за питание сайт не позволяет.

Итак, мы жили в Gschwandtner с 28 декабря 2012 по 6 января 2013. Мы – это я, муж и сын – 13 лет.

Забронировали еще весной прошлого года на Букинг.ком. Оказалось гораздо лучше, чем я предполагала, читая отзывы.

Апартаменты с нечитаемым названием Гшвандтнер (Gschwandtner) имеют 8 квартир.

На первом этаже со стороны улицы находится магазинчик, а с обратной стороны автомастерская, но мы ее не видели и не слышали. На втором этаже только № 7 и окна его гостиной и одной спальни выходят на балкон, на котором проход ко входу на третий этаж. Все проходящие заглядывают в окна. :((( У остальных №№ общий коридор на третьем этаже. Они расходятся на полэтажа вниз и вверх.

Мы жили в № 8 для 2 взрослых и 2 детей на третьем этаже. Стоимость 65е в день + 70е финальная уборка +1,10е/чел/ в день городской сбор. Маленькая прихожая с маленькой вешалкой, направо – спальня, дальше – детская; налево туалет и ванная; вперед – гостиная. Гостиная - большая м 20. В ней диван, на котором в принципе можно и поспать, большой журнальный столик, обеденный стол со стульями, ЖК телевизор на комоде, ковер. Гостиная имеет выход на большой балкон (южная сторона вид на заснеженные вершины). Из нее направо – кухня м 12. Окно на тот же балкон. Потолок скошен. Стильно сделана, плита, духовка, микроволновка, посудомойка, холодильник, чайник, кофемашина (не пользовались) – все есть, все как новое. Посуды – море. Нет только расходников. Было: фильтры для кофемашины и таблетки для посудомойки. Желательно было бы иметь ( в Финляндии в аналогичных апартаментах было): мыло, фери, кухонные полотенца хоть бы и бумажные, соль, сахар, пакеты для мусора. Смогли купить только на третий день, все оставили. Да, в туалете бумага была, в ванне мыла и ничего вообще не было. Постельное белье и полотенца были.

В спальне двуспальная кровать вполне удобная с хорошим матрасом, ИКЕЙный гардероб. Окно в потолке, прикольно, есть непрозрачная шторка, закрывается спешл палочкой. Из спальни проход в детскую, дальше есть еще холодный чуланчик для вещей. В детской потолок низкий скошенный. Две кроватки, взрослый поместится, но как-то некомильфо. Много камодиков. Комнатка совсем маленькая, уютная, но прохладная. Окно в скошенном потолке над одной кроватью. Можно открыть и высунуться на крышу. (Маленький ребенок сам открыть не сможет.) Вид на горы, точнее на вершины холмов в западную сторону. Когда мы жили пошел сильный дождь. Он стучал по окну и меня прикалывало так засыпать, смотреть из постели на небо и на дождь. Но к утру я устала от этого шума. Спишь как в палатке.

Квартира довольно теплая – мы не мерзли (но и морозов не было). Туалет – унитаз и раковина. Ванная комната - раковина на шкафчике, есть и душевая кабина и ванна. Минус, что пол холодный и крючков для полотенец нет. Вообще организация санузлов в разных странах – это отдельная песня. В каждой стране свои приколы. Стиральной машинки в квартире нет (да нам и не надо было). Были тапочки, но мы свои привозили. На кухне пол - плитка с подогревом, но полосами, то теплая полоса, то холодная. В остальной квартире – паркет. Дороги не слышно, соседей тоже. Только иногда слышно как по коридору народ в горнолыжных ботинках протопает к выходу.

С нами ездили наши друзья, тоже мама, папа, сын 16 лет. У них был №студио на троих по 53е в сутки. Одна комната. Зону ,где двуспальная кровать можно было отделить, закрыв большие такие деревянные раздвижные двери, которые сходятся под тупым углом. Есть санузел, раскладной диван, кух гарнитур. Комната маленькая и душная. Финальная уборка в этом № стоит 30 евро.

WI-Fi в отеле стоит 10 евро точка доступа в неделю, но мы сторговались за 10 евро 3 точки доступа для всех телефонов на 9 дней. Работало хорошо.

Хозяева и сотрудники говорят только по-немецки. Хельмут немножечко говорит по-английски, но предпочитает пользоваться гуглпереводчиком.

Апартаменты Gschwandtner находятся в Шутдорфе. От Целль-ам-Зейского вокзала «ГАЗель» ночью на всю компашку с вещами стоит 15 евро. Ехать 10 минут.

Остановка автобуса рядом. В 500 м от дома собственно горнолыжный центр: подъемник, прокат, камеры хранения, г.л. магазин и все такое. Можно спокойно дойти в горнолыжных ботинках. Продуктовый - м 300, но он работает как и всё в Австрии через пень колоду. То уже закрыт, то у них суббота, то праздник. Кошмар какой-то. Рядом с отелем есть харчевня, но если не заказать заранее столик, то можно остаться и без ужина. Готовят невкусно. Еда банальная, а некоторые блюда повар просто не умеет готовить. Есть невозможно. В Шутдорфе вообще поужинать особо негде. Нормально пообедать можно либо на горе, либо в Целле. Зато рядом есть прекрасная кондитерская. Работает часов с 7. Там можно с утра позавтракать или купить булочек, конфет и даже йогурт, хлеб, молоко домой.

Автобусы до 17 часов для лыжников (типа по скипассу, который никто не проверяет) бесплатны. Вечером – 2,30 евро. До Целль-ам-Зее дойти пешком - не проблема, всего километра два.

Отель мне понравился, было как раз то, что нам было нужно. Хозяева не докучали. По деньгам нас рассчитали точно. Просто нужно иметь в виду, что если вы селитесь в апартаментах, то убираетесь сами, что белье и полотенца не меняют, что есть доп сбор за финальную уборку и городской сбор, что заезд в 14, а выезд в 10 утра, что номера разные: есть семейные и есть молодежные. Если вас это устраивает, то вам понравится.

В дождливую погоду - грустное зрелище. Верхние 2 окна на третьем этаже - это наши кухня и гостиная.

Кухня. Там и диванчик есть около стола.

Спальня. Окно в потолке очень здоровское.

Вид из окна кухни.

Вид из окна гостиной.

Добавлено 24.01.13 01:23 (5 466 символов в тексте)