Регистрация: 27.01.13
январе 2013
12.01.13 - 19.01.13

Три долины

Время отдыха 12-19 января 2013 года.

Отель находится в самом центре Брид ле Бена, или как его называют местные -Брид. В одном здании, находится сразу 2 отеля - La Vanoise 2* и Amelie 3*.

Номер -простой, но просторный, у нас была одна двуспальная кровать и одна полуторка, достаточно удобная ванная комната и отдельный туалет; большой шкаф, сейф в шкафу, ТВ (небольшой, висящий под потолком в углу, но только с французскими программами, поэтому практически бесполезный для людей, не владеющий этим красивым и мелодичным языком). Совершенно достаточно для полноценного отдыха после 6-7 часового пребывания на горе!

Окно выходило на центральную улицу; вечерами было чуть шумновато, когда народ расходился из баров; утром начинали ездить машины- вот и все неудобство! Но у нас окно было открыто на проветривание- может быть поэтому было так слышно. Да и дома мы живем около моря, поэтому к шуму дорог непривычные.

Отопление в номере - электрические радиаторы- каждый выбирает тепло по своим ощущениям!

Уборка - ежедневная.

Отдельно можно отметить питание. Ресторан один на 2 отеля - надо лишь пройти в Амели через терассу во дворе!

Завтрак - стандартный европейский шведский стол, без разнообразия колбас и сыров, но хорошо позавтракать можно без проблем. Ужин: каждый день разнообразное меню на каждый из 7 дней, первое (суп, салаты), второе и сладкое.

Напитки - как и везде, платные. Есть отдельное меню - если не нравятся те блюда, что предлагаются в меню на вечер ( это уже за отдельную плату), у нас был включен и завтрак и ужин.

Wi-fi- только в баре гостиницы, берете (бесплатно!!!!) чек с кодами и пользуетесь все дни, пока находитесь в гостинице.

Мы не заходили в номера Amelie, но думаю что особо они ничем не отличались. Разница лишь в цене за номер.

До подъмника Olympic- 5 минут из гостиницы в горку, но в здании подъемника есть магазин с прокатом, в котором за 20 евро за 6 дней можно взять в аренду ячейку для хранения сапог и стойку с замком для лыж. Очень удобно, что не надо таскать с собой с утра и после катания ни лыжи, ни сапоги, но по сравнению с австриййскими ski-room- у французов отсутствует просушивание внутренних сапог (нет сушек), поэтому внутренние сапоги мы вытаскивали и брали с собой в номер. Все же комфортно ногам с утра в сухих сапогах! У них просто боксы для хранения -и все!

Каждый день на подъемнике -25 минут из Бридов до Мерибеля- совсем не сложно, хотя конечно, удобно с утра встать на лыжи и сразу съехать на гору, как это возможно в Тине. Но это самый маленький минус Бридов.

Регион катания - вне конкуренции, каждый может выбрать себе по месторасположению и сложности. Но советуем съездить во все 3 долины- и в Вал Торенс и в Куршавель ( около кафе Bel Air) - отличные трассы, широкие, не разбитые даже к 16:00, и без лишнего народу, никто никому не мешает. Только всегда рассчитывайте время возвращения в Мерибель (последний подъемник в Бриды в 17:00)!!! Подъемники закрываются (на их просто больше не пускают) РОВНО во столько, как написано на информации! Ни минутой позже. Опоздаете - придется ехать домой на такси - 40 евро! Из Мерибеля съехать на лыжах в Брид ле Бен -нельзя.

Постаралась описать подробно, если будет возможность - вернемся туда обязательно! И не раз!

Evelen оценила сервисы

Добавлено 27.01.13 01:09 (3 241 символов в тексте)