Регистрация: 30.12.11
январе 2013
29.12.12 - 12.01.13

Рекомендую

Доброго времени суток!.

В Паттайе не первый раз и поэтому замечаешь постоянно изменения не в лучшую сторону. Были там месяц, в Ботани жили с 29 декабря по 12 января 2013. Отзыв пишу первый раз так что если что не так, извиняйте.

Отель находится на самом юге Паттайи, 12 км от центра. Отель небольшой соответственно народу немного, везде чисто, очень много зелени, 2 бассейна вода теплая купались пару раз в часов 11 вечера никто и слова не сказал, тренажерный зал, с лежаками проблем никогда не было. Завтраки хоть и однообразные, но все вкусно и уходили всегда сытыми. Уборка в номере ежедневная, полотенца меняют каждый день и ненужно для этого бросать их на пол. В главном корпусе 3 этажа, лифта нет. Сейф только на рецепшине бесплатный, но за утерю ключа штраф 100$. Персонал приветливый как у всех тайцев всегда на лице дежурные улыбки, все знают минимальный набор русских слов. На территории ресторана есть разрекламированный русский ресторан, мы в него зашли осмотрелись и ушли, персонал нервный показалось все там печально.

От отеля ездит микроавтобус туда и обратно стоит 60 бат с человека в одну сторону, билеты нужно покупать на рецепшине, без билета водила не пускает. Можно самому выйти на дорогу ул.Сукхумвит(5 минут хоть бы) сесть на этой же стороне на белый тук тук за 20 бат с человека и доехать до одного из трех светофоров и пересесть на другой тук тук за 10 бат с человека. Мы часто заказывали бесплатный трансферт в магазины и за нами в отель приезжал микроавтобус, а дальше по городу мы уже двигались сами. Из всех сувенирных магазинов нормальные только ВОВАН ШОП и ЛУК ДОТ во всех остальных маленький ассортимент и цены высокие. Вообще все сувенира самые дешевые в центре во всяких магазинчиках. Вообще тайцы стали очень неохотно торговаться, тем не менее, мы все равно покупали все с дисконтом 20-40%, кто не торговался, мы просто уходили. Цены стали ломить на все, к примеру, бананы могут стоить 20 бат, а через 10 метров на другой тележке уже 30-40 бат и так во всем. Напротив фестиваля открыли базар там много вещей и сувениров по нормальным ценам, большой торг уместен. По дороге от отеля можно на тук туке доехать до ТЕСКО, БИГ С, дьюти фри(только почти весь товар получите в день вылета в аэропорту), океанариум, и еще много куда. Кому не лень можно прогуляться минут 15-20 до Амбасадора там есть рынок, магазинчики, кафешки, народу куча, жизнь кипит. Ездили в зоопарк, нам он показался не очень интересным. Слишком раскидан, удивили только жирафы, слоны, бегемоты и носороги а в остальном у нас в городе зоопарк считаю лучше.

Добавлено 27.01.13 13:55 (2 560 символов в тексте)

09:59 30.01.13

Скажите, с детьми 2,5 лет там будет хорошо? Где кушали? Где массаж делали? Видели соседние отели амбасадор и равиндра? Выбираем между ними
И еще Вам на месяц сколько вышло?)

14:28 30.01.13

Езжайте в Ботани, тишина народу не много, еда более чем съедобная, бассейны теплые. Мы вторую половину отпуска провели в Пинакле так я на их помоях за 2 недели 4 кг сбросил. До Амбасадора 15 минут ходьбы, здоровенная махина, народу тучи лучше туда в гости сходить. Массаж делают на пляже но мы выходили на Сукхумвит напротив Ботани там 2 салона, мы ходили который с права. Тайский массаж 200, массаж с маслом 300, массаж ног 200 и тд.

14:37 30.01.13

Кушали мы в основном в центре, но возле отеля есть русский ресторанчик персонал зажравшийся но перекусить можно.

20:41 30.01.13

Спасибо, а равиндра как? Видели?
Еще советуют подобный отель Natura park. , или совсем плохо?
В Ботани номера старые?
Вот мой адрес
Volodush-1976@yandex.ru

09:35 31.01.13

Равиндра через забор от ботани пляж одинаковый. С виду приличный отель, бассейн мне показался хуже. Натура парк за Пинаклом место мне там очень не понравилось.
В Ботани нормальный не ушатаные номера, зачем переплачивать за звезды если используешь отель чтобы помыться и переночевать. Мы вообще решили теперь снимать квартиры, это в 3 раза дешевле и не привязываешься к сосискам и макаронам на завтраке а можно сходить самому в ресторан и поесть что нравится.

20:07 04.02.13

Виталий, у вас на фото , на пляже, между отелями что за " сооружение" , забор?

08:03 05.02.13

Это не забор.) Это 31 декабря соседний отель Равиндра 4* отгораживал зачем то пляж лежаками для новогоднего ужина. 1 января все убрали. Пляж для Паттайи у Ботани нормальный, чего не могу сказать про Пинакл в котором провели вторую половину отпуска и были во всем разочарованы там.

18:19 17.02.13

А что в отеле с интернетом? напишите, плиз!

10:53 18.02.13

Возле рецепшена работает бесплатный вай фай.
Пароль возьмете на рецепшене, дается на 7 дней при необходимости можете взять еше.

11:32 23.02.13

понравился отзыв,спасибо за фото))если можно,подскажите про шопинг,что можно приобрести из барахла и не из барахла)))

21:08 24.02.13

Смотря что вы имеете под словом шопинг. Шмоток дешевых можно набрать много, особенно для нас традиционно детские вещи которые в 4 раза дешевле и лучшего качества чем дома. К примеру дочке в сад набрали платьев отличного качества по 200бат и ребенок каждый день в разном ходит. Везде куда вас повезут бесплатным трансфером цены в раза выше чем на городских рынках. Мы этот трансфер использовали только для бесплатного выезда в город. Единственные 2 места где можно недорого что то купить по трансферам это лук дот и дьти фри..
Короче если позволяет время не ленитесь гуляйте и торгуйтесь, иногда скидку даже в магазинах можно вымутить до 30-50%

08:13 01.03.13

В центре магазинов таких много, где очень хорошо торгуются. Ну если лень ходить, езжайте в вован шоп или лук дот, но там торга нет а цены уже не те что были пару лет назад. И мой вам совет покупайте билеты сами и снимайте квартиру. Хорошее кондо у моря можно снять за 25-30тыс на месяц(охрана, бассейн и тд). А ехать в отель из за завтраков от оператора за 2000 в сутки это глупо. Питаться можно самому.

08:36 22.01.14

Скажите пожалуйста от аэропорта до отеля сколько по времени ехать?

Все отзывы Виталий (2)