Регистрация: 15.05.12
январе 2013
19.01.13 - 26.01.13

лучшее соотношение цена-качество

путешествцуем много, поэтому сравнивать есть с чем.

Об отеле - то, что он 2* - это формальность, тянет на сильную тройку, но нет лифта (3 этажа) и сауны.

Расположение отеля - на мой взгляд самое удачное - через дом и мостик через речку остановка ски-бас, с которой можно поехать как в замкнутую зону катания Pera - Vigo-di-Fassa (авт ходит каждые 2-3 минуты утром и вечером, в обед чуть реже), если пройти после мостика через дорогу - трасса сборной Италии Aloch - всегда хорошо отратраченная красная и черная трассы, и если подняться по слабому наклону еще чуть выше (2-3 минуты пешком) - подъемник зоны катания Buffaure-Ciampac-Alba

Ски-басы до Канацеи и Компитело ходят, но дейсвтиетльно достаточно редко - если ехать на селла-ронда, то лучше через подъемники (горы) до Альбы, там на ски-басе 2 остановки (ходит очень часто)

Для начала хочу несмного рассказат о зонах катания.

Поцца ди Фасса и выбор этого отеля привлекателен как для начинающих лыжников, так и для продвинутых.

Зона катания Pera - Vigo-di-Fassa одна из немногих в долине ВальДиФасса, где есть приемлимые синие трассы для новичков, есть учебная горка (хорошая) для разминки и чтобы вспомнить навыки, есть протяженная 6 км синяя трасса в Peraсе, затем продвинутым лыжникам есть в той зоне катания 3 интересные длинные красные трассы длиной до 4 км каждая. удобство - часто ходят ски-бассы, минусы зоны катания - нет аппрески, в Пера подъемник очень далеко от места спуска, трассы ПРОДОЛЖАЮЩИМИ/опытными лыжниками выкатываются за 1-2 дня. Новичкам там рай зато - у нас друзья уверенно стали кататься.

Как уже писали - большая зона катания - Buffaure-Ciampac-Alba - это преимущественно красные трассы, на кторые вылазят новички - нам показалось слишком часто (русские). продолж ительность прохода Buffaure-Ciampac-Alba (спуски-подъемы) составила у нас неспешных 45 минут. Спуск с Альбы - красно-черный, но в плохую погоду (бугры неутрамбованного снега), сильный мороз (обледеневает), после обеда (бугры) - неприятная для прохождения - лучше спуститься вниз на фуникулере. с Альбы до Канацеи частый скибас и вы в самой большой зоне катания!! мы ездили туда именно та к!

Знаменитая Селла-Ронда - скажу так-себе, почитайте отзывы на сайтах - пишут честно - что конечно интересно, но есть участки где трассы только синие и даже пешком иногда надо идти и палками отталкиваться. Но с Канацеи можно покататься в других долинах где шикарные трассы.

Резюме по расоложению теля - для новичков =5, для продолжающих лыжников при цене в 1.5-2 раза ниже чем в Канацеи и при условии разминки на маршруте Buffaure-Ciampac-Alba - "5-".

Питание - завтраки хоть и не разнообразные, но есть всегда что поесть. Пожелание (с учетом русской ориентировыанности отеля) - на завтрак гор сосиски, яичница, блины (хотя бы пару раз за неделю)

Цжин - мы не виждели еще никого, ктобы съел в что подается. на выбор - 2 блюда национальной Трентийской кухни. просите Веронику подобрать Вам вино - примероно 16-20евро бутылка но оно того стоит. Нам понравилось Легрейн и Мармазитто (как-то так пишется???). Ламбруско у них нет, есть аналог - спросите.

Шампанским по приезду не угощают как австрии - хочу предложить угощать!!!!!

Неважно когда вы приедете вечером в день прилета (поздний заезд) - персонал будет вас ждать с ГОРЯЧИМ ужином!!! это очень важно - в других отелях могут оставить вам только стакан сока и булку.

Ужин как писалось национальный, каждый раз новый, много мяса. большой выбор приправ. Рекоменду к ужину заказыавть апперетив (в баре отеля) Шприц и диджестив - на местных травках "Брауни"

персонал весь (кроме Николы) - русскоговорящий, дружелюбный. ДОРОГИЕ РУССКИЕ - вспомните что вы на отдыхе - оставляйте чаевые официантам и горничным - то что они тоже русские не значит что им неприятно их получать!!!

кончно минус отеля - отсуствие сауны и врядли она там появится, это лишь мое предложение.

телевизор мы не смотрели, но по всей гостинице неплохой по скорости wifi - при желании можно всегда посмотреть каналы онлайн.

в Поцце есть несколько продуктовых магазинов где можно затавариться местным вином и сыром и нарезкой копченостей и в номере устроить себе легкий ланч. Аппре-ски в прямом смысле (как в Австрии или как в Канацеи или Кампителло в Поцце нет - там есть бары, но на барных стойках не танцуют *((

по депозитам лыжехранилищ - в Виго есть депозит где можно на ночь оставлять лыжи, в поцце его нет. есть депозит в канацеи и вроде в кампителло.

по ценам на подъемники - доломиты супер ски - купил и забыл. если есть желание сэкомомить - получится толлько если вы начинающий лыжник - это ужно покупать проездной на 10 поездок - укатаетесь, и дешевле. можно купить билет на пол-дня или билет - абонемент на местную зону катания.

по прокату - ПРЕКРАСНЫЙ и удивитеьно дешевый прокат Gross sport - находитсяч на центральной улице Поцы (от отеля идти вниз почти до конца) до второй церкви - слева от вас будут несколько желтых флагов с надписью гросс-спорт - вам нужно на -1 этаж. 6 дней катания нам обошлось в 70 евро на чел-15% скидка при заказе онлайн (с сайта), но можно и на месте договорится.

в канацее есть прокат авто AVIS- примерно 50 евро в день, если оставялете в Вероне аэропорте - доплата +60 евро

Удачи.

Никола, Вероника и Ирина - спасибо за отдых!

Добавлено 27.01.13 14:13 (5 258 символов в тексте)

07:41 23.01.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вай фай есть в отеле? Спасибо!

10:19 23.01.14

вот точно не скажу, но вроде был...посмотрите на booking.com подробное описание.

19:51 24.01.14

Отдыхали в феврале 2012 года, wi-fi в отеле был бесплатно!
Присоединяюсь к отзыву - дана подробная информация! Прекрасный домашний отель - спасибо Веронике, Ирине и Никола за домашний прием и уют! Мы были довольны всем! Очень хотим поехать к вам в этом году, надеемся, что все получится. Наталья и Алексей

19:55 24.01.14

Год указала не верно: были в 2013!!!

Все отзывы tymyn (5)