Регистрация: 27.01.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

НОВЫЙ ГОД 2013

Всем привет. Отдыхали в этом отеле с 20.12 - 5.01.2013г. Долго искали отзывы про этот отель, но их к сожалению очень мало. Отель рекомендую, люди надо понимать соотношение цены и качества, для Кубы это нормальная четверка. Территория большая. Обшарпанности мы не увидели, наоборот при нас меняли мебель в комнатах. Мы жили в главном корпусе. Есть бунгало и виллы со своей маленькой территорией, бассейном и шезлонгами, за дополнительную плату на месте можно выбрать их, но это я бы рекомендовала тем кто едет семьями. В номере телевизор плазма есть один русский канал , розетка 220 есть толькой в ванной комнате , для остальных нужны переходники. Комары в номере были, мы брали с собой фумигаторы. Воду дают один раз по приезду 1,5л потом ходишь сам набираешь, в барах или ресторане в аппарате. Сейф открывается одной из карточек. Деньги меняли в аэропорту при выходе налево, там самый выгодный курс 1евро-1,28кук. Еще есть банк рядом с отелем выходишь направо метров 100, но про время работы узнайте у гида. По русски никто не говорит, английский понимают плохо, но больших проблем не было. Полотенца в номере меняют только тогда, когда бросишь на пол, для получения пляжных необходимо обратиться на рецепшен, они выписывают бумажку, по этой бомаге на первом этаже напротив бассейна возле бильярда с 9 утра получаете полотенца, а затем просто меняете по мере необходимости, никакой залог не берут.

Один главный ресторан, и два по записи, выбор еды не большой, но голодным не останешься. Гамбургеры возле бассейна почти весь день. На завтрак свежевыжитые соки, йогурты в кувшинах, очень вкусный кофе , омлеты, сосиски, сыры, ветчина ...не буду перечислять нормально. Обед супчики, курица, рыба, свинина, телятина, печенка, бывают креветки, также всегда готовят на гриле, единственный минус ресторан маленький и не рассчитан на 100% заселенность бывают очереди это напрягает, но я считаю, нужно ехать с позитивным настроением, и тогда на мелочи закрываешь глаза. Из фруктов манго, папайя, гуава, ананасы, грейпфрукты, арбузы, бананы, апельсины, виноград давали два раза на рождество и на новый год. Еду подкладывают, столы бегают как муравьи быстро убирают. Молодцы. Единственный нюанс в ресторане наливают только пиво и вино, мы брали в баре с собой что-нибудь покрепче и шли в ресторан, они не носят из бара.

Бары их четыре. Один на пляже, второй рядом с бассейном он работает круглосуточно, третий на четвертом этаже где рецепшен, он самый лучший(текила Ольмека, ром , виски, бренди, различные коктейли, попробуйте ром Легендарио он сладенький 35% вкутятина, короче печень берегись, на любой вкус) Ром себе 0,7 и 1л. покупали прямо у барменов, в два раза дешевле, чем в магазинах, можно потихому договориться. Четвертый бар находиться на 9-ом этаже, работать начинает с 17.00, там шикарный обзорный вид .

Пляж. Температура океана 24-25, вход мелко, песок не белый, а серый, белый на карибском море. Шезлонгов много, хватало всем. Пляж хороший чистый.

Погода. Кому как повезет. Бывало всякое, берите теплые вещи. Дождь был один день, ветер почти всегда, с утра 20 гадусов, к 11 распогаживается до 30, темнеет в 6 вечера, вечером 20 градусов, вообщем за 14 дней половина была хорошая погода, но загорели хорошо.

Анимация вечером шоу программы , а днем никакая, в 16.оо у бассейна уроки танцев, но нам скучно не было, на пляже воллейбол , иногда аквааэробика, по русски не говорят, после анимации дискотека.

Покупки. По территории Варадеро ходит двухэтажный автобус с открытым верхом через каждые 30 минут, останавливается возле каждого отеля, стоит 5 кук на весь день. Ром во фляжках на подарки и кофе покупали в торг.Центре Plaza America выходите из отеля переходите через дорогу и на этом автобусе доезжаете до центра, остановки объявляют, цены везде государственные не ищите дешевле ром 0,35 от 3-5 куков. До центра Вородеро идти пешком минут 15, а сувенирные лавки находяться начинаются с 26-остановки. Но мой вам совет трансайро разрешает вывоз багажа 20кг на человека, перевес 1кг-14 евро, в Дьти Фри можно купить все по такаим-же ценам, что и в магазине.

Экскурсии. Гавана 90 кук понравилась, Ждип Сафари 81кук не о чем, Тринидад Водопад автобусом 2 дня 135кук это три города центральной Кубы, интересно, но лучше берите однодневную, у них есть есле спросить. В Тринидаде самые дешевые сигары. Остров Кайо Ларго 196кук на самолете, кто видел карибское море не советую эту экскурсию. Два часа утром и вечером просидели в аэропорту. Остров игуан 30 мин ,покатали на катамаране, напитки бесплатно, лобстеров готовят за отдельную плату. коралловый риф пляж, морских звезд не нашли.,обед на пляже и свободное время 4 часа, одни зонтики шезлонгов очень мало,купание с дельфинами 90 кук 20 мин. Да природа там очень красивая, песок как мука , море красивей и теплей, а так не впечатлило.

И самое интересноая ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕДЕТ ОТМЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД. Празднование происходит следующим образом, новогодний ужин с 18.30-22.00 море деликатесов,свечи, наливают шампанское на входе все замечательно, а затем просто шоу-программа до поздней ночи. Во многих странах столики резервируют на новый год. Мы и остальные наши соотечественники заранее поинтересовались у нашего гида по поводу столиков, так как накануне 24.12 когда там отмечали каталическое рождество были проблемы по поводу свободных столиков, на что долго пообщавшись на рецепшене наш гид нам ответил никакой резервации не надо приходите или к открытию, или часов в 20.00 и проблем не будет, но не тут то было

настал тот долгожданный вечер мы все такие разнорядные пришли с друзьями поужинать, а нам сори предъявите какой-то билет, или же гуляйте до тех пор пока не покушают те кто по билетам??? Вот это была бомба, и тут мы напролом 6 человек отталкивая бедных кубинцев которые пытались с улыбками всучить нам бокал шампанского, ворвались в ресторан благо к нам подбежал русскоговорящий сеньор,не знаю кем он там работает и закатили скандал, прямо на входе. Нас конечно-же посадили во избежании "военных действий", но остальные русские остались голодными, так как очередь по талонам не заканчивалась до закрытия ресторана. С тех пор гида нашего мы больше не видили,сейчас вспоминаешь, и смешно становиться, где наших не видали, но новогоднее настроение было подпорчено,конечно не знание языка не освобождает от ответственности, но это не уважение, нас должны были предупредить (гида звали Рейнальдо)Так что чтобы не наступить на наши грабли товарищи возьмите на заметку.

Привет всем кто меня узнал. Отдых удался . Отель рекомендуем.

Добавлено 27.01.13 16:01 (6 514 символов в тексте)

11:42 11.12.13

Отличный отзыв. Спасибо. Надеюсь к моему приезду ничего не изменится, а если изменится то к лучшему.

Все отзывы Алина (2)