декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Аккуратно в главном ресторане!!Для тех кто 1-й раз!!

В шарме 7-й,в отеле 2-й послед.2009.Что изменилось?Отели Только 5*

Заселение в 14.00!!Мы были в отеле в 7 утра и не заморачивались хоть с нами был 9-мес.ребенок.Переоделись в туалете возле ресепшена,заранее дома в отдельную сумку сложили пляжные вещи, и 9 утра плескались в Красном море,остальные может по незнанию сидели на ресепшене до 2-х часов и скучали.Чемоданы на улице ок.входа никто ничего не украдет!!

Море на 4+,за буйки плавать нельзя, а за мысом кораловый лес,но туда нельзя все-таки бухта шаркс вот там красотаа.Некоторые идиоты так и ходят по коралам.Для деток супер мини пляж 3*1 м,песочек,а вот спуск вспомни детство.

Обслуживание на 5+,не прикалываются"типа закончилось и в этом духе"Только комплименты,а еще если и несколько фраз по-арабски не избитых туристами то на тебя смотрят подозрительно и никто за спиной не смеется и не сплетнячает,особенно рассмешило когда утром моют террасы,а нас все путали с инностранцами,да еще с коляской,расплылись все уборщики в улыбке "..монинг" а наш уборщик им говорит"это русиш"Тут понеслось... а он "они понимают"и все-пауза,только вслед на хлопали глазами.Чистота.

Гл.Ресторан на 4,голодным не будете,но на 7-й уже сил нет.Вот здесь Оч.АККУРАТНО.После завтрака 2 раза было мутило,хотя меня не прошибешь,а друзья 2 дня мучались со всеми прелестями.Начали разбираться кто что ел,подозрения пали на воду,то ли овощи плохо промывали,то ли титан не промыли с вечераА. На пляже в баре хорошая вода,вот там и отходили.Рис,рис и рис..Даже перепелов умудрялись фаршировать рисом и отрезали 1/4 часть??Кальмаров нет.2 раза был коктейль из морепродуктов с кучей ракушек.Обед и ужин ничем не отличались.Рыбы на гриле нет!Говядины тушеной полно.Макароны никакие,даже итальяшки не ели.Радовал завтрак вкусные вафли,блинчики и т.д.Фруктов наелись,все нарезанное,хурма незрелая, у нас дозрела дома через месяц.Выпечка отличная.

Напитки берешь сам сколько хочешь,либо за чаевые никуда не бегаешь.

Погулять.Из отеля налево 5 мин.ч\з стройку Сохо Сквер с поющими фотанами с 18-23.00

От отеля да НААМА бей беспл.автобус,запись.До старого города,цены ниже.Такси от 7-10$ max.На маршрутке синенькие тойоты 1$ max на 2-х.От отеля вдоль пальмовой аллеи по асфальту до аэропорта 10 мин.до трассы.перейти на др.сторону?Ок.взлетной полосы,супер.

Добавлено 27.01.13 22:08 (2 328 символов в тексте)

01:13 06.02.13

Отлично отметили, что если прилетели рано, совсем не обязательно сидеть и ждать 14 часов! Браслеты выдают сразу. Переоделись в туалете, оставили багаж в комнате у ресепшт в отдыхайте. Зачем сидеть ? Я как-то в интернете сидела в лобби и рядом пожилая пара с внуком разместились. Ребенок после 10 минут стал хныкать, проситься купаться. но они строго объяснили, что 2 часа здесь надо сидеть))) Пришлось объяснить, что это сосем не обязательно и НИКТО так не делает. Еле уговорились. Все-таки люди у нас какие-то тормознутые в основной массе.Ну как же без номера они пойдут на пляж? А если бы в 6 утра приехали? Тоже самое про гида от туроператора-уж сколько написано в Интернете-не нужно ничего покупать у них. Просто переплатите в 2-3 раза! Нет, ведутся на эти байки, которые уже по своей глупости превзошли все мыслимые пределы.