Регистрация: 23.12.12
январе 2013
19.01.13 - 26.01.13

Отдыхали с мужем в этом отеле с 19.01 по 26.01.Летели...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 19.01 по 26.01.

Летели компанией Nord Wind, самолетом А-321. Салон самолета маленький, но нам повезло (самолет был не полностью загружен, на трех креслах сидели вдвоем). Перед взлетом там что-то в каком-то лючке произошло и нас промариновали в самолете три часа, потом 5 часов полета и мы в Египте.

Принимающая сторона Пегас, сработали хорошо. Встретили, проводили до касс банка, чтобы проставить визу (15$). Заполнили миграционные карточки, прошли к автобусу и поехали в отель.

В отеле были около 17 часов. На рецепшене дали карточки от номера, карточки на полотенца и набор услуг (по 30 минут на бильярд, теннис, настольный футбол и 1 поездка в город на автобус - на одного человека). Мы оставили вещи у входа, потом их забрал носильщик. Нас посадили на маленькую машинку и повезли в номер.

Номер оказался просторным (около 40 кв.м), с двумя двуспальными кроватями, жк телевизором, душем, холодильником, кучей светильников, диванчиком, столиком и креслом. Выходишь на террасу и видишь море (№ 1102). Номер находится на первой линии к морю, но далековато от бассейна и ресторана. Мы не пожалели, так как у нас была полная тишина и никто по дорожкам не ходил (хоть голыми ходи)) ). Номер новый, видимо. На террасе, кстати, столик с двумя креслами плетенными.

До пляжа от номера близко. Пляж разделен на 5 зон: пляж для нудистов, пляж для всех, лагуна подальше от пляжа полукругом сделанная, небольшая лагунка с катерами и понтон. С понтона можно понырять в маске, там очень красивые рыбки. Тапочки мы купили на пляже за 300 рублей, но они не обязательны. Кораллы есть только у понтона. В лагунах можно купаться босиком. На пляже оборудована волейбольная площадка. По утрам проводится зарядка. Можно поиграть в боччу, научится танцевать танец живота. Если Вас пугают ветром, не беспокойтесь. На пляж есть плетенки полукруглые, которые защищают от него. Лежаки, зонтики, пункт выдачи полотенец, бар.

Бар на пляже с верандой, на которой можно спрятаться от солнца, выпить и перекусить за столиками. Напитки наливают в маленькие пластмассовые стаканчики белые. Пиво, ром, виски, коктейли. Там же можно выпить чай или кофе, минеральную воду и прохладительные безалкогольные напитки. И еды булочки или сандвичи. Там же есть платный бар с пиццей, хот догами и т.д.

Так же на пляже можно покататься на лошадках и верблюде Максиме. Про верблюда ничего не скажу (я его только гладила). А вот на лошадях мы с мужем катались. 1 час по морю стоит 20 евро, 2 часа по пустыне 30 евро, 3 часа по пустыне 40 евро. Мы катались час по морю и этого вполне достаточно. Можно поторговаться. Инструктор Магди делает фото бесплатно на ваш фотоаппарат. Нам понравилось.

Питание нормальное в отеле. Ресторан Mermaid. Ничего сверхъестественного вам не предложат, чего бы вы дома ни приготовили. Фрукты, овощи есть. На завтраке йогурты, творог, хлопья, яйца в различном виде, сосиски, пюре, джемы и т.д. На обед супы, картофель разный, макароны, мясо, курица. На ужин тоже, что и на обед плюс лазанья, каннелони. Бывали кальмары. На гриле каждый вечер жарят или мясо, или курицу, или люля кебаб. Была и шаурма, лепешки. Хлеба много разного. Вино только на обед и ужин в главном ресторане. Мне понравилось белое. Напитки в ресторане подают в стеклянных стаканах, не так как в баре на пляже.

Есть лобби бар. В нем также подают алкоголь в стекле, чай и кофе. Так же там находится итальянский ресторан Andiamo. 1 раз бесплатно, но резервировать нужно сразу по приезду там же в лобби баре у стойки в ресторан. Потом может и не хватить мест. Так у нас и вышло.

Бассейн подогреваемый, но все равно в нем прохладно. Там же есть еще один пункт выдачи полотенец. Лежаки, зонтики. Бар у бассейна так же со всеми выше перечисленными напитками в пластмассе. Есть еще один бассейн, но там никто не купается. Работает только летом.

Рядом с пляжем есть ресторан Atlantis fish. Он платный, резервировать нужно за день. Предлагают фиксированное меню на выбор: 15, 20 и 30 евро.

Вечером есть шоу программа в платном кафе El Flaha в 21:30. Можно прийти посмотреть шоу полчаса и уйти.

Еще есть платное кафе Rotana. Когда сидишь на открытой веранде вечером, мальчики из этого кафе предлагают кальян (простой воде стоит 4$, на фруктах 10$ и если закажешь у них два коктейля - кальян в подарок).

Посидеть вечером, как я уже писала можно на веранде у главного ресторана. Берете в лобби напитки и в креслице на улице за столик. Ветерок легкий - хорошо))

На площади рядом с бассейном есть магазины. Там всякие сувениры, травки и масла. Есть еще Rotana center, вход на рецепшене. Так вот масла на площади купите (с лотосом и розой долго держится и хорошо пахнет - женские; мужские с феромонами хорошие), там же можно купить арома лампы. Остальные сувениры и магниты НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Там дорого. Вы в аэропорту Хургады, когда улетать домой будете, намного дешевле купите! Мы так накололись. Для примера арафатки (платки) в отеле купили за 11$ (это мы еще торговались, предлагали за 16$), в аэропорту предлагали за 3$ (можно торговаться). И вообще, везде торгуйтесь. Они это любят и можно хорошо скинуть.

Ездили на экскурсию от Пегаса СуперСафари на весь день. Стоит 70 долларов на человека. В первый день скидка 5 долларов. Отель приготовили ланч-боксы с собой (3 сандвича, сок, вода, 2 банана, яблоко - на человека). Когда забирали других туристов, их отели о них не позаботились.

Так вот экскурсия обалденная. Вас снимают в течении всего времени на видео. Потом диск можно купить за 25$. Мы катались на багах, квадроциклах, верблюдах, кушали, смотрели шоу и курили кальян. Там еще есть небольшой зоопарк. Вобщем, экскурсия понравилась.

Кстати, на территории отеля тоже есть мини-зоопарк. Овцы, кролики, утки.

Отдохнули, набрались впечатлений, хорошего настроения. Чего и Вам желаю!

Добавлено 28.01.13 12:21 (5 776 символов в тексте)

23:12 28.01.13

арафатки,по качеству все разные,

10:05 29.01.13

Я в курсе. Мы купили в отеле хорошие, но все равно получилось, что в аэропорту дешевле.

11:42 29.01.13

А подскажите пожалуйста, как вода в море. Купаться не холодно?

14:34 29.01.13

Мы в воду забегали на минутку и выбегали))) Температура воды почти каждый день была 21 градус. В бассейне чуть по-теплее.

14:04 05.02.13

что-то, судя по отзыву все платное: бар платный, шоу-программа только в платном баре, кафе на пляже платное, а ля карты платные. какой-то странный олинклюзив.

19:12 05.02.13

Да, мне вот как-то тоже не понятно про платное на территории отеля....
Если "всё включено", то должно быть бесплатно....

20:24 05.02.13

Про бары я не писала, что они платные. Если "все включено" - это не значит, что на территории отеля не может быть платных ресторанов и кафе. Если не хотите, то не ходите в них. А ходите в бесплатные. Я просто написала в отзыве обо всем, что я есть на территории. Шоу-программа в платном кафе, но она БЕСПЛАТНА!!! Про кафе на пляже я ничего не писала! А ля карты - 1 раз бесплатно итальянский, а рыбный платно - это факт.

20:35 05.02.13

Я не писала, что бар платный! Где Вы это взяли? Шоу-программа в платном кафе, но само шоу бесплатно. Бар на пляже, который входит в ол инклюзив бесплатный. Есть и платное кафе, но это же по Вашему желанию, так же, как и а ля карты. Вы только в этом отеле увидели, что доп. рестораны платные? Можно в итальянский 1 раз бесплатно сходить. Просто на территории отеля есть платные места, но Вам же не обязательно их посещать. Вы можете ходить в БЕСПЛАТНЫЕ, которые входят в систему ол инклюзив. Как-то так.

18:31 07.02.13

Здравствуйте!
Вас приветствует Coral Beach Rotana Resort Hurghada.
Мы хотим поблагодарить вас за то,что вы выбрали наш отлель.Надеемся вы остались довольны своим отдыхом.Хотелось бы увидеть вас снова.

Большое спасибо за оставленный вами отзыв.

Просим прощения если вам были доставлены какие либо неудобства.

Будем рады вашему приезду.
Удачи.

16:16 12.02.13

Мы очень не любим соседство с нудистами. Вы там может оценили ситуацию - реально найти место, где их нет и даже не видно?

17:27 12.02.13

ushakov: Да их там ни от куда не видно! Клеопатра бич - пляж, который отгорожен от основного пляжа невысоким щитовым заборчиком и для загорания там плетёные шатры да еще с плетёными защитами от ветра. За всё время отдыха я заметил что туда только жёны арабов с детьми ходили, они при посторонних даже лицо не имеют право открыть, не то что... . Вот и весь нудизм.

20:05 12.02.13

ushakov, Сергей прав. Там все отгорожено.

20:02 17.02.13

ushakov, хочу спросить, а не знаете ли вы места, что бы текстильщиков-тряпичников не видно было с Клеопатры??? МЫ не любим соседства с текстильщиками, они не нравятся нам своим нездоровым любопытством)))

11:44 04.03.13

Всё оставляли в сейфе (паспорта, деньги, телефоны тоже дорогие) - ничего ни разу не вскрыли и не пропало ничего.

Все отзывы Екатерина (2)