Отзыв об отеле Swissotel Merchant Court (отель был переименован 01.12.22)
январе 2013
29.12.12 - 02.01.13

Замечательный отель (впрочем как и Сингапур)!!!

Останавливались на 4 дня по дороге на о.Бали. Отмечали Новый 2013 год! Жаль, что пребывание украинцев ограничено 96 часами без визы. Очень понравился отель, особенно детям (6 и 12 лет). Тихий, спокойный отель, отличное месторасположение. Через дорогу от отеля торговый центр CENTRO, а в нем метро (st. Clarke Quay), всего 4 остановки до Harbour Front откуда отправляется монорельсовый транспорт на о.Сентоза.

Сервис в отеле отличный, главное, не навязчивый. Хоть мы посредственно говорим по-англ., нас понимали). На reception можно взять карту и персонал с удовольствием покажет где находятся основные достопримечательности Сингапура и расскажет как туда добраться. Отель находится в центре города, но так удобно расположен, что никто и ничего тебе не мешает. Сначала я расстроилась, что нас поселили на 4 этаже из-за того, что нет панорамы города, но т.к. в отеле мы только ночевали и насмотрелись красот с высоты, это уже было неважно, главное, что номер был отличный. "Спасибо" "Аэросвиту" добрались мы из Киева в Бангкок с опозданием в 13 часов, поэтому прилетев в Сингапур поселились вместо 18.00 в 01.00 (разница во времени с Украиной +6часов). Ребята на reception отнеслись с пониманием, заселили быстро, правда взяли залог за два номера - обычная практика. Питание отличное, даже мои дети-привереды не могли остановить выбор на чем-то одном. На завтрак мы ходили не очень рано, всё-равно всем хватало и ассортимент не скуднел к 9.00.

Отдельная тема - открытый бассейн в отеле. Во-первых работает до 22.00, во-вторых есть горка, а это для детей оказалось главным из достопримечательностей отеля))), есть массажные струи, вода освежает, хоть и теплая. Также есть отдельно стоящий "лягушатник" сантиметров 30 глубиной и зоной отдыха для присматривающих за детками взрослых, с лежаками и столиками. Мы попали в бассейн 2 раза, 1 раз рано утром и один поздно вечером, полотенца лежат на входе, лежаков много, есть бар. Вокруг бассейна зелень, которая, собственно, и отгораживает от городской суеты внизу.

В номере: сейф, чайник с чайным набором, питьевая бутилированная вода, фен, утюг, гладильная доска, плазменный ТВ, письменный набор, мини-бар. У нас было два номера рядом, но отличались только размером окна, т.к. один номер был угловой, то окно в нем было панорамное. Убирали каждый день (утром, пока мы были на завтраке). Полотенца меняли всегда, если оставляешь его на полу. Чаевые не обязательно, в Сингапуре это не распространено, но мы оставляли по 1-2 сингапурских долл. (1 долл. США= 1,15 синг.долл.- курс в отеле на reception).

Новогодний ужин по-желанию, мы не брали, а ходили на набережную Кларки (с тыльной стороны отеля), там огромное количество ресторанчиков с кухней на любой вкус. Кстати, эта набережная - центр молодежного отдыха.

Итого: Сингапур - великолепная страна, принцип "всё для людей" реализован на 100%. Отель отличный и не дорогой. Можно брать даже 3* - сервис на высоте. Могу отдельно рассказать про экскурсии, пишите.

кафе возле reception

вид из номера

угловой номер

Добавлено 28.01.13 16:26 (2 997 символов в тексте)

12:43 07.02.13

Здравствуйте,Алина! Спасибо,отличный отзыв.А если можно раскажите про экскурсии,сколько стоит и покушать дорого?А то у нас на возврате с о.Бали,всего 3/2н.,что б заранее всё распланировать и знать,куда бежать.Мы в марте едем.Заранее спасибо.P.S.Где лучше деньги менять и как дьютик в Сингапуре?

21:21 26.02.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, берут ли в отеле депозит?

00:40 27.02.13

Депозит брали. У нас за два соседних номера взяли 200 долл. США. Их же и вернули. Главное, не потерять квитанцию на депозит.

00:55 27.02.13

Елена, извините за позднее реагирование. Деньги мы меняли в холле отеля, принципиальной разницы нет, курс мы видели +-0,01. Экскурсии я планировала сама. Если вкратце, то мы взяли обзорную от принимающей стороны, о чем пожалели, спасло только наличие автобуса, т.к шел дождь. Съездили на о. Сентоза на монорельсовой дороге туда и пешком обратно. Вечером проехали на колесе обозрения Singapore Flyer - потрясающе, не бойтесь очереди, нас напугали, что стоять будем 2 часа, но реально огромная очередь прошла за 20 минут. Причем внутри есть небольшой музей об этом "чуде инженерной техники"- было не скучно:) во второй день взяли такси и съездили в зоопарк-море впечатлений (потом, правда, попали в зоопарк на о. Бали и впечатления о сингапурском несколько стерлись). Самые яркие впечатления получили от подвесной дороги на о. Сентоза. Только мы уже не выходили, а взяли билеты туда и обратно. Это было незабываемо!!!! Высота....Красота....Адреналин.... Добирались опять на такси, т.к. дети уже устали. Нам советовали вместо зоопарка поехать на Ночное сафари, но не получилось, к сожалению. Ааааа, и поднялись на 74 этаж отеля Stamford,что напротив Marina Bay и полюбовались всем Сингапуром сразу.

11:34 27.02.13

Спасибо Алина! А еда дорогая?Значит если мы будем ехать с Бали,то в зоопарк можно не ходить в Сингапуре?А массажи на Бали вы делали?,какие там цены,на еду и экскурсии.Не осталось ли у вас телефона местного,рускоговорящего гида с машиной,с адекватными ценами,если пользовались.Летим компанией 8.03.

01:26 28.02.13

У нас был купон от отеля на массаж на Бали ( Гранд Хаятт), но мы не успели:) . Еда недорогая и вкусная. В аэропорту Бали (Денпасар) наберите побольше карт и путеводителей по Бали. Мы жили в Нуса Дуа, кушали и покупали сувениры в Бали Колекшн, а т.к. любим японскую кухню, съездили в Куту, там отличные яп. ресторанчики, они есть в путеводителях. Кстати, в Куте попали на распродажу сумок в ТЦ Дискавери. Насчет гидов, мы перепробовали троих, но самый вменяемый, интересно ведущий и с нормальной машиной Нурах (+62 819 16388614, +623618433948, kendel11yahoo.com) , машина с кондиционером на 7 мест. Сначала Нурах просил 50долл. за весь день, но мы скинули до 30, но дали в результате 40, т.к. все было отлично и водитель хороший у него, детей на серпантине не тошнило. Можете сослаться на нас (Игорь и Алина). Брали одного гида за 20 долл. в день, но машина маленькая, старая и говорил плохо по-русски, возил по магазинам своих "партнеров"- это напрягало.

10:55 20.08.13

Очень удачный отзыв об отеле, то, что я искала)) Подскажите, стоит ли брать экскурсии по Сингапуру или самим проще и интереснее? Вы пишете, что разочаровались в обзорной экскурсии, почему?

15:03 28.11.13

Добрый день! Подскажите, как обстоит дело с завтраками в отеле. У нас в ваучере указанно, что завтрак не включен. Какая пропускная система на завтраки в отеле?