Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
октябре 2012
05.10.12 - 18.10.12

Возвращение в сказку

Отдыхали с мужем в Файроузе во второй раз в октябре 2012года. И для нас это было, действительно , возвращение в сказку.В первый раз (май-июнь 2011 года ) к выбору отеля отнеслись очень серьёзно -это была первая поездка в Египет. Почти месяц ушёл на поиски отеля , перелопатила кучу отзывов на различных сайтах, очень боялись " особенного отношения к русским.

И Файроуз превзошёл все наши ожидания ( несколько раз была в Европе , могу с чем-то сравнить ).

Очень зелёный , тихий, спокойный отель, территория ухоженная, пляж близко( номер 321 и во второй раз 223 ) 2 мин из номера до моря) - и он самый большой в Нааме, лежаки далеко друг от друга и их много. Заход в море песчаный , обходились без тапочек, очень хорошо для маленьких детей и для тех , кто плохо плавает( одним из критериев поиска было отсутствие понтона и хороший заход в море).

Номера чистенькие и уютные,убирались и меняли бельё и полотенца каждый день( полотенца даже несколько раз в день)

Персонал очень приветливый и дружелюбный, на территории постоянно охрана , все спрашивают как дела и улыбаются. Все просьбы , переданные на ресепшн , тут же выполнялись. Всему персоналу ---огромное спасибо за замечательный отдых !!!

Питание замечательное , ни к чему придраться не могу, описывать гастрономические подробности для тех , кто едет выпить и поесть не буду, так любимый русскими ал инклюзив не нужен, полупансиона достаточно. Вечером очень замечательно сидеть на террассе и слушать гитариста из итальянского ресторана и смотреть на звёзды !!!

Рядом Наама , где променад , кафе , дискотеки , сувениры и т.д.

В общем , когда собрались в Египет во второй раз , сомнений не было , только Файроуз!!! И ,самое приятное , нас узнали !!!! И, если , я надеюсь , соберёмся опять в Египет , то только Хилтон и только Файроуз !!! Если будут вопросы , пишите , всем отвечу !!!

Добавлено 29.01.13 23:24 (1 863 символов в тексте)

17:40 03.03.13

Расскажите про море -интересует наличие и разнообразие рыб и про вход в море -с понтона вход есть или только с берега?

13:29 12.04.13

Входа с берега нет, ну разве что по колено (начинаются кораллы,можно поранится). Понтон 15-20 метров где-то. Две лесенки для спуска,можно нырять. Море не описать словами. Скаты, раковины, рыбы-игла, полосатые,самые разные. В светлое время суток все рыбы безопастные, с приходом темноты активны ежи,к морю подходить нельзя. Красивейшее место в мире. Вернусь и не раз.

04:46 28.04.13

Дарья, такое ощущение, что вы бывали на каком то другом пляже :)
На пляже Хилтона как раз вход в море только с берега, понтона нет. Вход песчаный, бухта эта осваивалась первой и кораллы вырубали, в этой бухте заход в море нетипичен для Шарма, скорей как в Хургаде - песчаное дно и отдельные кустовые кораллы.
Тем, кто нормально плавает - проблем нет никаких: видно отлично, что под ногами и куда плыть, чтобы не напороться на коралл.

13:24 07.10.13

Дарья, вы действительно, как будто были в другом отеле)))) понтона нет, вход в море пологий, замечательный)))) если отплыть подальше есть кораллы и много рыб))))Татьяна.