январе 2013
02.01.13 - 08.01.13

В Шоке от низкого уровня Рэдиссона Даугавы- СОВОК!

Ездила с подругой на Рождественские каникулы. В Москве принципиально в турагентстве выбрала отель сети Рэдиссон, так как не раз в разных странах отдыхала в этой сети отелей и качеством была всегда очень довольна. Приехав в Ригу и заселившись в этот отель, я пребываю до сих пор в шоке! Мне стыдно за всю семью отелей Рэдиссон. Такого кошмара я нигде не видела. Начну по порядку.

Отель строился в 70е годы 20 века. Впечатление такое, что с тех пор в номере, в который нас заселили поменяли только телевизор на ЖК. Остальное ВСЕ в жутком состоянии. Розетки искрят, батареи ледяные, фен сгорел в первое же пользование, сотворив замыкание на ВСЕМ этаже!!!! Потребовав замены номера- персонал заявил, что отель якобы переполнен и других мест нет. Тогда мы попросили устранить искрящие розетки и починить батарею, на что нам ответили довольно хамским тоном, что батарея не работает и работать не будет. Приходили 3!!!! бригады инженеров, разобрали!!! стену, но так ничего не починили. Принесли удлинитель, который не искрил и был включен в единственную работающую розетку в номере.

Мебель: это шедевр 50х годов 20го столетия. Кровати допотопные и обшарпанная мебель. Шкаф-просто песня- совок покрашенный дешевыми белилами.

Двери узкие!!! Супер узкие! Крупногабаритный мужчина в них капитально застрянет! При чем если дверь входная открыта, то невозможно открыть шкаф или зайти в ванную, если открыта дверь шкафа, то опять же невозможно открыть входную дверь и воспользоваться ванной и наоборот.

Сама ванная крохотная, для лилипутов. Батарея- полотенцесушилка расположена прямо НАД унитазом, так что в туалет НОРМАЛЬНО, не ударившись об батарею головой или не расшибив локти и плечи, сходить не получалось! Полотенца прямо с полотенцесушилки (которая НЕ работала) падали ПРЯМО в унитаз! Фен, как я уже писала ранее, ударил серьезно меня током и замкнул все электричество на этаже.

Вид из окна: из нашего номера был на трущобы, в обратную сторону от реки, при открытии окна с кухни воняло жутко отходами и чесноком, проветрить было невозможно.

Кровати сдвинуты, хотя даже в ваучере я указывала, что ПРИНЦИПИАЛЬНО нам не нужна френч-бед!!! раздвинуть кровати НЕКУДА, пространства в номере ВООБЩЕ нет свободного. Над кроватями висят ОГРОМНЫЕ светильники, которые прибиты намертво и искрят при каждом включении прямо в лицо. Люстры в номере нет, и вечером свет только от светильников. Помимо этого, чтобы встать с кровати без травмы головы об светильник просто невозможно. Они не поворачиваются ни в какую сторону. Вызывали электриков каждый день- но проблема не была решена ни разу! А матрасы-ТИПА ортопедические. Спать на них хуже, чем в поезде. Скатываешься на пол либо влево, либо вправо. Ощущение будто спишь на пике горы и скатываешься вниз.

Завтраки: еда сносная, но не тянет на 5 звезд. Первые 2 дня- даже тосты из хлеба сделать было нельзя. На мой вопрос- есть ли тостер- официант довольно грубо ответил, что тостеров в отеле не бывает. Вопрос, а зачем тогда выкладывали мокрый и холодный хлеб для тостов? На третий день пребывания появился тостер.

Бассейн: ледяная вода градусов 15. Отстой!

Сейфа НЕТ! никакого!

Минибар: был в старой зашарпанной мебели внизу мини-холодильник советский. Ни разу его не мыли. У нас был весь в плесени, вонял при открытии ужасно, пустой!!! Вечером как в больнице ходила горничная по коридору и гремела склянками с криками : "Кому минибар!" (прям как на пляжах в Анапе "Пахлава ,Семачки").

Вообще я очень непритязательна в своих запросах и все-таки пыталась найти плюсы, но этот отель вообще не заслужил даже трех звезд. Сравнивала с другими Рэдиссонами- небо и земля. Я сначала думала, что это нам с подругой так сильно не повезло с номером. Но пообщавшись с людьми из нашего заезда: ВСЕ были в таком же, мягко говоря, шоке. Один мужчина из нашей группы разбил голову о светильник ночью, потому что встать с кровати не сползая по матрасу вниз, невозможно.

Пообщавшись с другими туристами поняла, что надо было ехать в Рэдиссон, но в другой. Он рядом со старым городом, на другой стороне реки, и в названии у него нет Даугавы. Я очень разочарована и сервисом и состоянием номера, в котором мы жили. Не советую никому рисковать.

Двухместный номер

Столовая- завтраки

Ванная (полотенцесушитель прямо над унитазом)

Сгоревший фен

Допотопный встроенный шкаф

Вход: двери шкаф, ванная и входная

Добавлено 30.01.13 00:11 (4 188 символов в тексте)