январе 2013
13.01.13 - 20.01.13

Доброго дня, туристам, которые читают мой отзыв, дабы...

Доброго дня, туристам, которые читают мой отзыв, дабы определиться с отелем в Дубаях.

Про помпезность и красоту отеля говорить излишне... Хочу написать про некоторые нюансы, про которые мы лично не знали. Может быть данная информация будет полезна при выборе отеля.

Итак... Это система питания HB. Хочу сказать сразу, что это очень спорный вопрос - брать или не брать. Сами долго сомневались, затем решили все-таки брать. По факту вышло следующее:

Вам при регистрации выдают ваучер с номером комнаты и памяткой, что вы можете ужинать (либо обедать, на выбор) в следующих ресторанах отеля: "Andiamo" - итальянский;"Wox" - вьетнамский;"The Market Gafe" - международная кухня (основной ресторан); "Iz" - индийская кухня и кофейня. "Шведский стол" имеется только в основном ресторане. Название "шведский стол" пишу в кавычках, потому что - это не тот привычный шведский стол, который вы привыкли видеть в системе HB, например в Испании. Это несколько очень странных салатов (например вареная свекла), паста, пицца, два-три гарнира, пару супов, мясных блюд немного больше и десерты, фрукты. При входе в ресторан у вас спрашивают ваучер и спрашивают номер комнаты. После чего вам на каждого человека выдают карточку, где начислено 100 дирхам. По этой карте вы можете взять на человека: 1 суп, 1 салат, 1 горячее, 1 десерт. За остальное вам придется заплатить. Причем без разницы, не хочешь ты свой суп, а хочешь 2 десерта - 1 десерт все равно платно. Напитки, в т.ч. вода, чай, кофе - платно. Брать самому можно только салаты, хлеб и соусы. Остальное вам накладывают повара.

В остальных ресторанах включенных в ваше питание, вам выдают меню, из которого вы выбираете аналогичный пакет (первое. второе, десерт). Причем меню состоит из двух видов основного блюда. Например в итальянском ресторане нам предложили ризотто с грибами, либо курица с овощами. Т.е. для мужчин выбор не велик.

Очень понравился ресторан Wox. И обслуживание добродушное и кухня съедобная, но опять же на один раз. Индийский ресторан - все ооооочень острое и со специями, т.е на любителя. Зачем включили кофейню в этот список, не понятно. Тут так же стоит вопрос ребром - либо ты полноценно ужинаешь, либо пьешь кофе.

Короче, выбор питания не велик. И лично по мне, было не вкусно. Ни на завтрак, ни на ужин. На завтрак каждый день одни и те же блюда. Если это каша, то все 7 дней - овсянка.

Почему я в самом начале сказала, что выбор питания - вопрос спорный. Потому что, общались со многими русскими в отеле, которые не брали HB и ходили на ужин сами. Ну например, легкий ужин на двоих в Peppercrab с бокалом вина встанет вам примерно в 6000 руб.

Так что, как говориться, вам решать брать или не брать...)))

В остальном, все хорошо, все хорошо, прекрасная Маркиза....

Добавлено 31.01.13 16:31 (2 794 символов в тексте)

18:56 04.03.13

Были в прошлом году в апреле, завтрак был просто отличный, никакой системы не было, набираешь сколько и чего хочешь.

14:00 13.03.13

Мы так же были в прошлом году, ели, сколько твоей душе удобно, никаких карт и прочего. Разнообразие завтраков поражало.

16:04 15.05.13

Уважаемые Иринка и Ксения, Екатерина рассказывает про систему питания НВ, и что ограничение идет на ужине или обед (что выберете). Про ограничение на завтрак не было сказано ни слова =)