АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 153
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2012
03.08.12 - 17.08.12
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сейчас зима и хочется обратно, но...

Гостиница

Заказ был сделан на номер с видом на сад, но никто не предупредил что сад это кустики высаженные вдоль дороги, причем не местной, а магистрали - Варна - Золотые пески (Е 87). Номер оказался двухкомнатным, во второй комнате было еще 2 кровати. Была ночь, спустились на reception попросили замену номера, предложили нам номер на этаже выше. В номере не было кондиционера, спать с открытом окном было очень шумно (дорога), душ заливал весь санузел, иногда выливаясь в коридор. На следующий день попросили номер на другую сторону. С доплатой в 20 евро, за 1,5 недели нам поменяли его через три дня, как только появился свободный. Номер с видом на море оказался с балконом, на котором были пластиковые стулья и стол. сдвоенная кровать, несколько шкафов в коридоре, телевизор, тумбочки, кресло, мини-холодильник, кофейный столик, ванна с душем. В коридоре также было большое зеркало. Из окна действительно не плохой вид на море, и зелень, эта смена стоила 20 евро. Кондиционера не было, но можно было спокойно спать с открытым балконом, т. к. было тихо. Единственное что омрачало отдых - текшая над подвесным потолком прямо на унитаз труба. Гостиница советская, и поэтому единственным решением персонала стало пластиковое ведро, на подвесном потолке, собиравшее воду и менявшееся горничной. Оставленные чаевые горничной (1 евро) значительно учащали уборку. 1й этаж, со стороны дороги - фактически подвальный.

Завтраки

Еда на любителя, мне понравилось (каши, макароны, много овощей резанных и в виде салатов, только местная кухня, брынза и яйца, иногда арбуз, свежий хлеб, варенье и джемы, мед), девушка выдержала 2 дня(разбавленное молоко, ужасные колбасные продукты и паштеты, разваренные макароны и разогреваемые горячей водой каши, жуткий кофе, порошковые соки). Но отдельно стоит упомянуть следующее: столовая трех зальная, один зал в здании, и два на верандах. Из-за жары естественно ели на веранде. Ни в коем случае не оставляйте еду без присмотра, ее съедят чайки, караулящие простаков на соседнем отеле.

Досуг

Стол для пинг-понга, неработающий стол для бильярда, wifi, бар закрыт, бассейн маленький забитый детьми. Шезлонги и зонтики бесплатны.

Море

До пляжа можно дойти за 5 минут, но советую потратить еще 5 и дойти до пляжа у отеля Azalia. На пляжах много европеек загорают топлесс. Море чистое, пахнет арбузом, у берега глубина до 2м, дальше около 1.5. Много катеров и, скутеров и бананов. Много курящих. Пляж песчаный, лежаки платные, около 5 левов. Есть спасатель. На берегу много рестаранчиков и кафе. Есть магазины.

Город

До Варны можно добраться на такси за 20 левов, или на автобусе за 1,5 лева на одного. Реально дойти пешком, около 7 км.

Есть много музеев. Приятная архитектура, много церквей. Зеленый город в туристической части, Приморско парк вдоль всего берега. Есть большие торговые центры в промышленной зоне. Много кафе и пешеходных улиц, включая главную, улицу Князя Бориса. Есть фруктовый рынок, фрукты дешевые. Местная кухня очень вкусная и недорогая. Много питьевых фонтанчиков. Самые дешевые супермаркеты далеко внутри города, куда не заходят туристы, цены меньше примерно в 2 раза чем на берегу или окраине. Розовое масло стоит покупать в специальных магазинах, эссенция около 2 левов, настоящее около 30 левов.

Экскурсии

Организатором экскурсий выступала компания КИТТ

Нами было заказано 2 экскурсии:

Балчик-Каликара-"Бивак" - около 80 левов на двоих

По дороге в Балчик, было посещение гончарной мастерской, можно приобрести этническую посуду сделанную здесь же, цены выше средне-городских в 2 раза.

В Балчике резиденция румынской королевы Марии, большой ботанический сад и винный погреб, с рецептурами тех времен. Съездить стоит, очень много растений, хурмы, олив, кактусов, много видов роз, все на берегу моря. Дом самой Марии с фотографиями. Дегустация алкоголя произведенного по старым рецептам и возможность его приобрести, цены самые низкие, в duty free на треть выше, и действительно покупаете то, что попробовали.

Каликара-мыс выбивающийся в море, остатки старой крепости, пещеры и церковь. Лучше посещать отдельно, очень сильно устали под конец дня.

"Бивак" - были обещаны этнические танцы на углях, местная кухня, вино. Получили, вино ужасное, почти уксус, из еды 3 картофелины и кусок курицы гриль. От танцев одно название, никакого канонического шествия по углям. В это кафе свезли 8 экскурсионных групп.

Несебр - Пловдив 140 левов на двоих

Долгая дорога, около 2х часов в горах, места интересные, много церквей, очень удачный экскурсовод Марислава.

Прогулка на яхте - атас, на обед жареный шпрот, холодное пюре, сосиска с пол руки, арбуз, и напиток на выбор. Много людей из других экскурсионных групп.

Еда

Местная кухня - восторг мясоеда. Один свинско сач и бокал местного пива, и вы не захотите покидать страну. Два обязательных слова - голям (большой) и малък (маленький). Не стоит даже пробовать местные аналоги японской кухни. Европейская тоже не заслуживает внимания. Стоит ходить в маленькие местные кафе. Как ни странно можно не опасаясь есть фастфуд-донер очень сытный и недорогой. Громадная "шаурма" стоит 3 лева. ей можно наесться всей семьей. Очень вкусная варенная кукуруза и мороженное (итальянское).

Местные блюда преимущественно запечены в печи, либо приготовлены на открытом огне. Стоит попробовать запеченную брынзу, курицу в горшочке с грибами, шопский салат, упоминавшийся выше сач, суп таратор и местное пиво (Каменица, Шуменско и Загорка, отдаю предпочтение Шуменско). Плотный обед на двоих, из супа, шопского салата, свинско сача (свинина запеченная в печи с картофелем, грибами, овечьим сыром, солеными огурцами и ветчинной, порция 1,2 кг), пива и чая стоил окло 20 левов (400 рублей). Это в прибрежной, дорогой зоне. Любители могут без опаски заказывать мидий.

Не стоит ходит в Годзилу, отвратительная еда и плохое обслуживание.

Важно

Деньги стоит менять в городе, получается почти по идеальному курсу, на первое время 50 левов более чем достаточно на двоих. Старшее поколение понимает и разговаривает по русски, молодежь почти не говорит на русском, но разговаривает на английском. Константин и Елена - место для отдыха, очень тихо и спокойно. Все клубы и тусовки находятся на золотых песках. Воду питьевую придется покупать. Не очень дорого, но лучше сразу 9 литровыми баллонами.

Добавлено 31.01.13 18:24 (6 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:56 18.11.15

а мне Годзилла очень понравилась - серьезная пиццерия

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация