АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2034
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в начале января 2013г семьей с дочкой...

Отдыхали в этом отеле в начале января 2013г семьей с дочкой восьми лет. Летели прямым рейсом до Нячанга, там довольно быстро прошли паспортный контроль, сели на автобус и поехали до Муйне. Ехали пять часов, с перерывом на обед. Обедать нас привезли в придорожную забегаловку, рассчитанную на туристов. Так как приезжие не очень хорошо ориентируются в местных деньгах, цены там шкалят. Например, мороженное мы поели на 700 рублей на троих. Курс вьетнамских донгов: 100 долларов – это 2 млн. донгов с копейками. За вьетнамцами необходимо все пересчитывать, могут запросто обмануть, при этом широко улыбаясь.

Отель понравился. Большая, очень ухоженная зеленая территория. Во время нашего там пребывания отель был заполнен наполовину. Поэтому лежаков у бассейна и на пляже вполне хватало. Гости отеля – 80% русские. Бассейн небольшой, но очень чистый. Отдельной секции в бассейне для детей нет. Глубина от 0,7 до 1,4 м. Номер брали Standard, в номере халат, тапочки, полотенца (пляжные и банные), чайник, чайные принадлежности, одноразовая зубная щетка, зубная паста на один раз, маленький кусочек мыла. Каждый день доливают шампунь. Уборка номеров достаточно качественная. По приезду угощают фруктами. В день выдают 2 бутылки воды по 0,5 л. На ресепшн довольно сносно понимают английский, русский не понимают вообще. Завтраки понравились, наблюдалось даже некоторое разнообразие.

Отель находится на самом берегу моря. В море купаться просто невозможно. Волны почти с человеческий рост, в любое время суток и очень сильно бьют (возможно это только в январе). Те, кто хорошо плавает, умудрялись подныривать под волну и проплывать подальше в море, где волны не так ощутимы, но это только с утра. После обеда на море выходят кайсерферы, и тут уже даже на пляж выходить опасно, кругом веревки от парашютов, парашюты и прочие радости кайсерферов. Пока кайсерферы в море, плавать там очень опасно - может накрыть сверху чьим-нибудь парашютом или запутаться в веревках. Кому интересен кайсерфинг для них на пляже проводят обучающие курсы.

Отель находится почти в центре Муйне, поэтому ресторанов, мелких магазинов и прочих радостей туристов вполне хватает. Фрукты продают на каждом шагу. О серьезном шопинге даже не мечтайте, крупных магазинов тут нет. За пределами отеля достаточно хорошо понимают русский язык, т.к. большинство туристов в Муйне – русские, в близлежащих ресторанах меню на русском. Город Фанхьет находится примерно в 15 – 20 минутах езды на такси от Муйне.

Все экскурсии (выбор их очень скуден, морских экскурсий нет вообще) покупали на улице. Цены с Пегасом разнятся в два – три раза, а программы абсолютно одинаковые. Более-менее интересная экскурсия на минеральные источники (купание в горячих бассейнах, там же предлагают измазаться грязью из пакетика, которую продают на каждом шагу), включающая посещение статуи лежащего Будды (подъем в гору на фуникулере), крокодиловую ферму. Экскурсии в Хошимин и Далат не брали, так как те, кто туда ездили из Муйне, говорят, что дорога занимает не менее 6 часов в одну сторону.

Так как делать в Муйне особо нечего мы три раза подряд брали экскурсию на рыбалку. Рыбу разводят в небольших озерах, так что поймать сможет даже новичок. Удочки и наживку выдают на месте.

В Муйне мы провели восемь дней, затем отправились на день в Нячанг и оттуда в аэропорт. В Нячанге посетили остров Винперл. Попасть на остров можно на фуникулере. Вход на остров (включая фуникулер) 20$. На острове вы уже ни за что не платите, только если захотите перекусить, все аттракционы (водные горки, качели-карусели, 4D, шоу фонтанов) входит в эту стоимость. Винперл рекламируют как аквапарк, но это далеко не так, горок мало, они довольно старые, обшарпанные а бежит по ним очень мутная вода. Зато качели-карусели интересные. Есть аттракцион, на котором какое то время висишь вниз головой. Кроме того на острове есть пляж, где можно покупаться в море без волн. Правда море там холодное, видимо рядом проходит холодное течение. Еще на острове есть океанариум, тоже довольно интересный. В целом могу сказать, один раз во Вьетнам съездить можно, но второй раз туда уже точно не поедем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 01.02.13 11:35 (4 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 11.08.13

Не согласна с Вами по поводу пляжа, мы были тоже в январе, купались,и просто любовались на кай серферов, это сказочно!! Ни парашюты ни верёвки нам не мешали, и были довольно на большом расстоянии от нас на пляже. И на счёт экскурсий (скуден выбор). Жаль что вы не поехали в Далат и Хошемин, море впечетлений, эмоций и зрелищ! Во Вьетнаме уж точно есть на что посмотреть и где побывать,просто нужно больше времени там провести, что бы хватило времени и на экскурсии и на отдых!) Тайланд мне понравился меньше.

18:57 13.08.13

Таиланд предлагает множество морских экскурсий (рыбалка, снорклинг, дайвинг), нам во Вьетнаме этого не хватало. В Хошимин и Далат действительно съездить не удалось т.к. дочка не очень хорошо перенесла дорогу от Нячанга до Муйне. Насколько я знаю, от Муйне до Хошимина ехать не менее пяти часов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)