Регистрация: 18.02.13
Читательский охват: 2034
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Отдыхали в этом отеле в начале января 2013г семьей с дочкой...

Отдыхали в этом отеле в начале января 2013г семьей с дочкой восьми лет. Летели прямым рейсом до Нячанга, там довольно быстро прошли паспортный контроль, сели на автобус и поехали до Муйне. Ехали пять часов, с перерывом на обед. Обедать нас привезли в придорожную забегаловку, рассчитанную на туристов. Так как приезжие не очень хорошо ориентируются в местных деньгах, цены там шкалят. Например, мороженное мы поели на 700 рублей на троих. Курс вьетнамских донгов: 100 долларов – это 2 млн. донгов с копейками. За вьетнамцами необходимо все пересчитывать, могут запросто обмануть, при этом широко улыбаясь.

Отель понравился. Большая, очень ухоженная зеленая территория. Во время нашего там пребывания отель был заполнен наполовину. Поэтому лежаков у бассейна и на пляже вполне хватало. Гости отеля – 80% русские. Бассейн небольшой, но очень чистый. Отдельной секции в бассейне для детей нет. Глубина от 0,7 до 1,4 м. Номер брали Standard, в номере халат, тапочки, полотенца (пляжные и банные), чайник, чайные принадлежности, одноразовая зубная щетка, зубная паста на один раз, маленький кусочек мыла. Каждый день доливают шампунь. Уборка номеров достаточно качественная. По приезду угощают фруктами. В день выдают 2 бутылки воды по 0,5 л. На ресепшн довольно сносно понимают английский, русский не понимают вообще. Завтраки понравились, наблюдалось даже некоторое разнообразие.

Отель находится на самом берегу моря. В море купаться просто невозможно. Волны почти с человеческий рост, в любое время суток и очень сильно бьют (возможно это только в январе). Те, кто хорошо плавает, умудрялись подныривать под волну и проплывать подальше в море, где волны не так ощутимы, но это только с утра. После обеда на море выходят кайсерферы, и тут уже даже на пляж выходить опасно, кругом веревки от парашютов, парашюты и прочие радости кайсерферов. Пока кайсерферы в море, плавать там очень опасно - может накрыть сверху чьим-нибудь парашютом или запутаться в веревках. Кому интересен кайсерфинг для них на пляже проводят обучающие курсы.

Отель находится почти в центре Муйне, поэтому ресторанов, мелких магазинов и прочих радостей туристов вполне хватает. Фрукты продают на каждом шагу. О серьезном шопинге даже не мечтайте, крупных магазинов тут нет. За пределами отеля достаточно хорошо понимают русский язык, т.к. большинство туристов в Муйне – русские, в близлежащих ресторанах меню на русском. Город Фанхьет находится примерно в 15 – 20 минутах езды на такси от Муйне.

Все экскурсии (выбор их очень скуден, морских экскурсий нет вообще) покупали на улице. Цены с Пегасом разнятся в два – три раза, а программы абсолютно одинаковые. Более-менее интересная экскурсия на минеральные источники (купание в горячих бассейнах, там же предлагают измазаться грязью из пакетика, которую продают на каждом шагу), включающая посещение статуи лежащего Будды (подъем в гору на фуникулере), крокодиловую ферму. Экскурсии в Хошимин и Далат не брали, так как те, кто туда ездили из Муйне, говорят, что дорога занимает не менее 6 часов в одну сторону.

Так как делать в Муйне особо нечего мы три раза подряд брали экскурсию на рыбалку. Рыбу разводят в небольших озерах, так что поймать сможет даже новичок. Удочки и наживку выдают на месте.

В Муйне мы провели восемь дней, затем отправились на день в Нячанг и оттуда в аэропорт. В Нячанге посетили остров Винперл. Попасть на остров можно на фуникулере. Вход на остров (включая фуникулер) 20$. На острове вы уже ни за что не платите, только если захотите перекусить, все аттракционы (водные горки, качели-карусели, 4D, шоу фонтанов) входит в эту стоимость. Винперл рекламируют как аквапарк, но это далеко не так, горок мало, они довольно старые, обшарпанные а бежит по ним очень мутная вода. Зато качели-карусели интересные. Есть аттракцион, на котором какое то время висишь вниз головой. Кроме того на острове есть пляж, где можно покупаться в море без волн. Правда море там холодное, видимо рядом проходит холодное течение. Еще на острове есть океанариум, тоже довольно интересный. В целом могу сказать, один раз во Вьетнам съездить можно, но второй раз туда уже точно не поедем.

Добавлено 01.02.13 11:35 (4 113 символов в тексте)

21:45 11.08.13

Не согласна с Вами по поводу пляжа, мы были тоже в январе, купались,и просто любовались на кай серферов, это сказочно!! Ни парашюты ни верёвки нам не мешали, и были довольно на большом расстоянии от нас на пляже. И на счёт экскурсий (скуден выбор). Жаль что вы не поехали в Далат и Хошемин, море впечетлений, эмоций и зрелищ! Во Вьетнаме уж точно есть на что посмотреть и где побывать,просто нужно больше времени там провести, что бы хватило времени и на экскурсии и на отдых!) Тайланд мне понравился меньше.

18:57 13.08.13

Таиланд предлагает множество морских экскурсий (рыбалка, снорклинг, дайвинг), нам во Вьетнаме этого не хватало. В Хошимин и Далат действительно съездить не удалось т.к. дочка не очень хорошо перенесла дорогу от Нячанга до Муйне. Насколько я знаю, от Муйне до Хошимина ехать не менее пяти часов.

Все отзывы Мария (1)