Регистрация: 11.02.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

3.7

Решила стать первопроходцем и написать отзыв по отелю...

Решила стать первопроходцем и написать отзыв по отелю в котором мы проживали. Как- то так получилось, что мы не научившись на ошибках прошлого снова забронировали отель по которому не было ни одного отзыва. Надеялись на то, что отель новый, а поэтому все будет супер в плане сервиса- ведь надо же им зарекомендовать им себя.

Ну обо всем по порядку:

1. Номера. Красивые, светлые. Мягкие подушки и матрас, просто проваливаешься в сон, очень мягкое постельное белье.

Минус номера- это его размер- номера малюсенькие, почти все занимает кровать, но в принципе, в номере в основном только спишь, поэтому его размер не напрягал

2. Уборка. Качественно, быстро, только повесил табличку, приходишь- через пять минут все чисто и убрано. Один раз даже забыли закрыть сейф, оставили нарастапашку с деньгами, паспортами, ключами и прочим- ничего не пропало.

3. Персонал. Улыбчивый, доброжелательный, стараются угодить во всем. Но это, я так понимаю, не заслуга отеля, а просто сами балинезийцы доброжелательные и улыбчивые ребята.

Во внешности у них есть что-то от негров- очень пухлые губы и широкий приплюснутый нос. Вообще заметили закономерность, что у них работают в основном мужчины: массажные салоны, рестораны, магазины в основном с мужским персоналом.

4. Питание. Вот тут- то и начинаются минусы!

Я не знаю есть ли еще отели где- нибудь с более скудными завтраками ( у нас были только завтраки, кому-то " повезло" с он инклюзиф:))

На завтрак три НЕИЗМЕННЫХ блюда - рис без всего, картошка вареная и тушеные фасоль+ морковь

Четвертое блюдо меняется -либо белая рыба, либо сосиски в кетчупе, либо курица

То есть каждое утро завтрак был все время одинаковый! Ни лапши, ни ветчины, ни дай бог какого супчика или выбора между мясными или рыбными блюдами!

Из сладкого через день тост, через день блинчики.

Оооочень скромно!

Рис не ела из- за его безвкусности, белковое блюдо через раз было с невыносимо острым соусом, поэтому есть его было невозможно. Оставалась картошка и стручковая фасоль.

Часам к 12 есть хотелось снова

А в предпоследний день они нас порадовали прокисшими овощами- фасоль с морковью просто безвозвратно протухли и воняли невозможно!

5. Бассейн. Неплохой бассейн не очень большого размера. Небольшой парк, который красиво освещается вечером. Ночью там квакают лягушки и стрекочут сверчки.

6.Расположение. Далеко от тусняка, от магазинов сувенирки и шмоток. Хотя буквально на первом перекрестке от отеля стоят два неплохих супермаркета и фруктовый рынок, а возле самого отеля малюсенький маркет типа тайского сэвен элевен.

Моря нет, точнее до него надо ехать, на байке или машине минут семь. Семеньяк бич- название пляжа, на такси до него ехать (на нормальном такси ) 10000 рупий= 30 руб, а нормальное такси это только БЛЮ БЕРД и ни в коем случае не Бали такси, где счетчики просто неадекватные и водители тоже. В первыйраз поехали на море,  сев в такое такси, водитель уговорил нас отвезти подешевле до пляжа без счетчика в итоге мы заплатили 50 000 рупий что равно 150 руб, а обратно нас по счетчику это же Бали такси отвезли за 150000 руп по счетчику. Больше мы в это такси не садились, а на пятый день взяли байк за 50000 рупий в сутки и не слазили с него до конца.

7. Пляж. Семеньяк бич. После того как мы увидели море, мы окончательно и бесповоротно влюбились в Бали!

Стало не важно питание в отеле и его расположение!

А после того как мы увидели пляж на Куте, мы убедились что нам просто повезло что мы не в центре! Пляж был чистым! Море необыкновенным, почти каждый день мы смотрели на него по несколько часов и прибывали в каком- то состоянии умиротворения и счастья. На четвертый день пребывания нашли недорогую кафешку  прямо на берегу и стали ее постоянными клиентами, приходили с утра и плескались, занимались серфингом, периодически вкусно перекусывая и выпивая огромное количество всяких соков и смузи, уходили в 10-11 вечера.

8. Экскурсии. У Пегаса дорого, взяли самые крутые экскурсии, а по остальным нас возил местный гид Путу, отлично говорящий по-русски. Индивидуальная экскурсия в микроавтобусе за 50 $ на двоих за день , не нужно никого ждать, если не хотите в храм или еще куда- просто обэтом говорите Путу и вас везут дальше!

Кому нужно могу дать его телефон.  Парень из деревни, работает за копейки, и для него 50$ это бешеные деньги, очень старается, знает все традиции и уголки своего острова.

Из экскурсий обязательно посетите остров Лемборан на два дня!!!

Это просто райское место где стоят настоящие балийские бунгало, которые качает от ветра, белоснежный песок, бирюзовая вода. Все включено- полуподводная лодка ( это что- то!) с прозрачным дном где видно рыб и кораллы, снорклинг, трубка и маска для ныряния, банан, лежаки, полотенца, обед в первый день и завтрак во второй

Брали у Пегаса  почти пять тыщ с человека( в рублях)

Если ехать самим, то будет в два раза дешевле, можно позвонить забронировать самим, у них есть сайт, вас заберут с отеля и отвезут обратно. Кому интересно могу написать их сайт. Экскурсия реально заслуживает внимания.

Вылкан Батур, туда же входит деревня ремесленников, лес обезьян, храмы, рисовые плантации

Сафари Парк- животные в естественных условиях, вы ездите на джипах, фотографируете и трогаете их. Катание на слонах. Обед. Необыкновенно красивый спектакль в огромном театре, который с улицы замаскирован как скала.

Дельфины- в естественных условиях, с ними можно покупаться!

Водопады и проч.

Вообще экскурсии на Бали на порядок выше чем в Тае, более сильные.

9. Климат. Нет бешеной влажности и эффекта сауны!

Погора как у нас в июле месяце. С 12 до 16 лучше не лежать на солнце, сгорает постоянно нос, поэтому мажьте его защитой не менее 50. Берите с собой Пантенол, он ооооочень выручает и лежит ожоги до третьей степени.

10. Валюта. Рупии. Много нулей, но мы научились быстро считать

10 000 рупий равны доллару, то есть от цены убираем четыре нуля и умножаем на тридцать. Дня с третьего стали быстро считать и проблем не возникало.

В итоге могу сказать, что мы влюбились в этот остров

Приедем обязательно снова и снова, большой плюс что здесь мало русских, минус- что много китайцев , орущих, визжащих и просто невыносимых.

Море- просто космическое, закаты нереальные

Такого релакса и гармонии мы не достигали еще ни в одном нашем путешествии.

Добавлено 01.02.13 13:31 (6 308 символов в тексте)

14:55 04.02.13

Наталья, добрый день! Спасибо за полный отзыв и по теме... Пожалуйста , поделитесь инфо о острове Лемборан, сайт ... И телефон гида Путу... Собираемся, буду очень благодарна!

10:35 05.02.13

Телефон Путу: 081999252548
Ему можно писать смс- английскими буквами русские слова.
Имейте в виду, он экскурсии провести сможет только по острову Бали, на Лемборан, Яву и др. острова придется ехать самим или через кого- то другого.
Так же за питание, оплату за вьезд на различные территории вы оплачиваете дополнительно!
Получается в любом случае намного дешевле чем через Пегас.
Еще такая особенность он почти без передних зубов))) спросили его почему- говорит попал в аварию на байке, а зубы вставить очень дорого

Возьмите поездку на вулкан
Сафари на джипах
Дельфины
Водопады
В общем, спрашивайте у Путу, он мне, кстати, писал вчера смс, я ему обещала что его буду советовать друзьям)))

На счет острова:www.balihaicruises.com
Всю красоту помотрите на сайте, обязательно возьмите с ночевкой в бунгало! Очень красивое место! Они сами увозят до отеля.
Пегас тупо продал нам путевки с двойной ценой , ничего не делая

08:51 26.02.13

Наталья, добрый день! Собираемся на о. Бали, спасибо Вам за такой подробный отзыв, очень помог в добывание информации... подскажите, пожалуйста, какие нужны права (наши или международные) чтобы взять в прокат байк... Заранее спасибо!

09:57 26.02.13

Елена, мы ездили без прав- ни разу не остановили! Нам сказали что если мы будем ездить в шлемах, то нас и не остановят! Вообще гаишников даже не видно было нигде... Может быть нам просто везло, но так здорово не зависеть от такси, не напрягаться каждый раз что тебя обманут, ездить хоть куда и почти бесплатно, т.к бензина байк почти не ест

14:02 26.02.13

Наталья спасибо большое за ответ!!! Едем на Бали!!!

11:53 15.03.13

Наталья здравствуйте подскажите на какие пляжи лучше ездить?

13:28 15.03.13

Яна, мы если честно были только на Куте и на Семеньяке, говорят в Нуса Дуа самые чистые пляжи. Есть какой то Дрим лэнд что ли и еще рядом с ним тоже знаменитый, забыла название, они находятся в нижней части острова , у нас просто времени не хватило туда съездить! По отзывам читала что там чисто, но оооочень много народу

09:10 16.03.13

Наташа,ваш отчет очень конструктивен,оч.важная инфа про Путу,вопрос такой:как вы строили маршрурт экскурсионной поездки:Путу Вас забирал от отеля? и возил по Вашему маршруруту или у него есть свои предложения? И пож. про дельфинов: как строилась экскурссия.кто и когда договаривается с лодкой,сколько стоила лодка? И можно ли самим на байке приехать в Ловину и нанять лодку?

18:17 16.03.13

Галина, мы ездили по стандартным экскурсиям, которые Вам предложат в любой турфирме, но хочу заметить что на Бали экскурсии очень насыщенные и масштабные! Нам все понравилось! Путу приезжает с другом-водителем(у него нет прав и я подозреваю что и образования тоже нет) за вами в отель и в конце дня привозят обратно.
С дельфинами у нас не получилось- Путу привез нас в это место ( на побережье), и оказалось что там только по записи и мест свободных нет вообще, как бы мы не уговоривали, нас в лодку не взяли. Суть экскурсии состоит что вас садят на лодку ( или катер) и везут к дельфинам где они обитают в естественных условиях, то есть в огороженном участке моря, с ними можно покупаться, тогда это будет стоить дороже. Вообще ценник там недешевый, сейчас точно не вспомню сколько. 140 что ли долларов с человека за час или полчаса.
Я думаю что туда можно съездить самим, стоит поискать в интернете, возможно что там только на английском языке надо искать, т. к все кто туда приезжал были иностранцы. Возможно, что и огранизаторы привезут и отвезут вас сами.
Если поедите обязательно напишите! Т.к я оооочень расстроилась что мы туда не попали и чуть не плакала. А на следующий день у нас уже был вылет.

08:51 18.03.13

Наташа, большое спасибо, за подробный рассказ! Собираемся на Бали, до этого были только в Египте. Скажите сколько примерно нужно взять с собой налички?

10:07 18.03.13

Мы потратили в районе ста тысяч на двоих, там не дешево , это не Таиланд. И покушать и массаж. И экскурсии. И такси туда сюда. Я думаю по этой причине там мало русских.
В первые дни мы тратили по 6-10 тыс. в день т.к запутались в нулях и не понимали цен, пару раз покушали в дорогущих ресторанах.
Дню к четвертому мы уже нашли где вкусно и недорого, ну и плюс сильно сэкономили на оставшихся экскурсиях, да на проезде т. к взяли байк. Из покупок брали только сувениры и пару- тройку футболок.

08:55 05.04.13

Квадроциклы там есть или только байки?

13:58 05.04.13

Андрей, если я правильно представляю себе квадрацикл))) то я их там не наблюдала...
Байки, мотоциклы( в меньшем колличестве) и авто, там такие узёхонькие улочки, что просто караул, реально перемещаться можно на байке, потому что пробки, пробки, пробки...